Масюковщина-5 (Домбровка) д. 23 по г.п. (ЖСПК 842)

SantehNICK

New member
Доброго дня всем!!!
Наши счетчики потребления электроэнергии расчитаны на четыре тарифа, почему мы платим по одному???


Может уже что-нибудь слышно про наши телефоны?
Я созванивался с МГТС-тишина, возможно по срокам уточнить ч-з приемную, а по телефону предоставляют только номер очереди......
 
Последнее редактирование:

SantehNICK

New member
Уточнил по тарифам, да действительно, у нас возможна оплата по двум тарифам.....
 
Последнее редактирование:

Snemenok

New member
Привет всем соседям! Что слышно про замеры которые должна делать санстанция?
 

SantehNICK

New member
Как это на практике делать?
Обратиться с письменным заявлением в Белэнерго........
Понимаешь в чем дело, тариф 1 с 22.00 до 17.00, тариф 2 с 17.00 до 22.00, который так в раза три дешевле первого.....
В общем надо проанализировать и взвесить, может и не стоит менять......
 
Последнее редактирование:

Serguk

New member
Вчера ночью (в 12 ночи) приходила санстанция. Результаты (мною ожидаемые):
1) уровень шума в одной комнате (где булькает отопление) - превышает нормы на 10 ДБ.
2) температура в другой комнате где плохо греет радиатр - около +16, что ниже нормы +18.
Так что с Минскстроем мы еще встретимся....в суде.
 

SantehNICK

New member
Вчера ночью (в 12 ночи) приходила санстанция. Результаты (мною ожидаемые):
1) уровень шума в одной комнате (где булькает отопление) - превышает нормы на 10 ДБ.
2) температура в другой комнате где плохо греет радиатр - около +16, что ниже нормы +18.

Да уж... Так проверка плановая, верно???
Главное, чтоб толк от этого был....
 

лампочка

New member
здравствуйте, я из 6 масюковщины, люди подскажите в какие садики деток водите?
 

SantehNICK

New member
:read:Товарищи соседи, слышал, что в этом отопительном сезоне показания экземперов считывать не будут??? Правильно ли это, т.к. придется платить по-среднему??? :read:
 

MMM_Minsk

New member
:read:Товарищи соседи, слышал, что в этом отопительном сезоне показания экземперов считывать не будут??? Правильно ли это, т.к. придется платить по-среднему??? :read:

Я, например, не собираюсь платить ни по какому среднему. Если экономил, почему должен компенсировать своими деньгами затраты ЖЭСу??? Мой ответ ЖЭСу: Есть заключенный договор, экземперы опломбированы, так что исполняйте договор, считывайте показания и возвращайте переплаченные деньги. По моим прикидкам там получится около 200 тыс. руб. Это не мало. Решение о заключении договора принималось общим собранием ЖСПК, поэтому председатель не вправе самостоятельно принимать решения по прекращению действия договора.
 

Serguk

New member
ЖЭСу все равно, он возвращать деньги за отопление не будет, а просто перераспределит деньги жильцов- кто то доплатит, кому то деньги вернут. Лично я тоже считаю, что показания экземперов нужно учитывать и делать перерасчет.
 

SantehNICK

New member
Я, например, не собираюсь платить ни по какому среднему.
Полностью поддерживаю....

ЖЭСу все равно, он возвращать деньги за отопление не будет, а просто перераспределит деньги жильцов- кто то доплатит, кому то деньги вернут. Лично я тоже считаю, что показания экземперов нужно учитывать и делать перерасчет.

В том то и дело, что ЖЭСу всё равно, а нам то нет....
 

SantehNICK

New member
лампочка, Мы пока не перехали, так что затрудняемся ответить...
Но за нашим домом будет садик и две школы....
 

Serguk

New member
Вчера пытался разобраться кто должен подключать наш дом к телефонным сетям. Белтелеком занимается только обслуживанием, подключением абанентов и т.п. Дом подключает городские телефонные сети, субподрядчик, но найти их телефон не могу, МДСК говорит что не имеет к этим сетям отношение. Кто что знает- пишите.
Заходил в Минскстрой на К. Маркса, 13А, в приемной потребовал книгу жалоб, сразу вызвали нач. управления, он пытался мне доказать, то что плохо греют радиаторы- так и задумано, типа соц. нормы +18 выдерживаются, а то что шумит вода в радиаторе- мы сами виноваты, потому что развоздушивали систему (спускали воздух в радиаторах) и должны за свои деньги настраивать заново систему.
Так что кто будет в том районе- заходите к ним, не стесняйтесь оставляйте записи в книги жалоб, иначе все пустят на самотек, никто не будет шевелиться.
 

Snemenok

New member
Serguk не нужно трепать нервы, пишется претензия и отправляется заказным письмом.
 

Serguk

New member
Дело Ваше, я уже 3 заказных письма отправил, но только после записи в книге- начали суетиться (звонить, комиссии и т.п.)
 

SantehNICK

New member
Serguk, подскажите куда адресовать письмецо по поводу отделки окон с внешней стороны, а также на счет того, что на балконе штукатурка осыпается???
 

Serguk

New member
Для начала позвоните в отдел качества МДСК: 2012945 и одновременно Претензия-рекламация в адрес МДСК по адресу ул. понаморенко, 43. Мелкие проблемы- устраняют без проблем, но нужно запастись терпением- долго. а Вот вопросы с отоплением они не в силах решить без команды из минскстроя
 

Timoshka

New member
У нас в доме с сегодняшнего дня открылась парикмахерская
 
Сверху