Масюковщина-5 (Домбровка), д. 25 по г. п. (ЖСПК 845)

Gallina

New member
Добрый день соседи! Многодетные семьи, где есть трое и более несовершеннолетних детей, должны подъехать в банк и написать заявление на погашение 75% льготного кредита. При себе иметь оригиналы и копии сведетельств о рождении детей.
 

Иришка-3

мамочка троих очаровашек
Добрый день соседи! Многодетные семьи, где есть трое и более несовершеннолетних детей, должны подъехать в банк и написать заявление на погашение 75% льготного кредита. При себе иметь оригиналы и копии сведетельств о рождении детей.
и паспорт кредитополучателя. Пока очередей нет.
 

Gallina

New member
Добрый день! Во втором подъезде поселился щенок светло-коричневого цвета с красным ошейником, шерть короткая. Хозяин отзовись? Может кто может приютить щенка?
 

kast

New member
Добрый день! Во втором подъезде поселился щенок светло-коричневого цвета с красным ошейником, шерть короткая. Хозяин отзовись? Может кто может приютить щенка?

Ох уж эти "хозяева", блин... В первом подъезде тоже одни такие есть: выставили как-то утром за дверь котенка, наверное, в "воспитательных" целях. К вечеру только удосужились забрать...

Нет слов... Наверное, и со щенком так: купили "игрушку", и внезапно оказалось, что она писает, кушает, требует внимания и ухода. Таким "хозяевам" лучше и не отдавать щенка, загубят все равно
 

veroyatnost

New member
СЛОВ НЕ ХВАТАЕТ НА ЭТИХ "ХОЗЯЕВ"!!!! ПОТОМ БУДУТ УДИВЛЯТЬСЯ, КОГДА ИХ САМИХ ВЫСТАВЯТ ЗА ДВЕРЬ ИЛИ ОТДАДУТ В ДОМ ПРИСТАРЕЛЫХ!!! У МЕНЯ УЖЕ С ЛЕТА ЖИВЕТ ТАКОЙ ВЫСТАВЛЕННЫЙ КОТЕНОК!!!
 

ЛюПри

New member
Молодая семья из 2х человек без в/п снимет 1-комнатную квартиру в р-не Каменная Горка, Масюковщина(Домбровка) без мебели или частично. Своевременная оплата и порядок. договор приветствуется Тел. 8(029)5664958
 

Человек5

New member
Сдам комнату (17 м) в 3х комн квартире по ул. Чичурина, 2. Не дорого! С заключением договора. Сосед молодой мужчина.

Может кто заинтересуется. Звоните. т. 8029 1892852 (велком).
 

natyta

New member
ВСЕМ ПРИВЕТИК,Я ИЗ 15 ДОМА,КАКИЕ У НАС НОВОСТИ С СУДЕБНОЙ ТЯЖБОЙ???
 

veroyatnost

New member
люди, вот скажите, как может хватить наглости стучать молотком в час ночи??? раньше тихонечко в первом подъезде постукивали, а сегодня ночью без стыда и совести стучал!!!
 

KRIT

New member
По поводу суда все известно. Состоялось очередное заседание (10.04.2012), но перенесли его на следующую неделю (число не известно пока), по причине не явки председателя или лица представляющего наше ЖСПК (адвоката). А в 2-х словах радужного совсем мало.

Извините (число неизвестно пока)
 

MIRTA.L

New member
по причине не явки председателя или лица представляющего наше ЖСПК (адвоката). А в 2-х словах радужного совсем мало.
Интересно, для кого радужного мало?
Я вижу ситуацию так:
1. Предыдущий председатель сматывается с ЖСПК оставляя долг перед Минскстроем(вопрос- кто из нас об этом знал; почему смылся оставив долг; почему долг в конце концов, если нам были выданы справки, что мы не должники, и мы как уп уговорили всех должников оплатить свои счета?))
2. Долг за покраску фасадов должен был кредитоваться льготным кредитом, это же подтвердил сотрудник банка на предворительном примирении в суде, сама была слышала(вопрос- почему не прокредитовали?)
3. Долг перед Минскстроем у ЖСПК(кто виноват в долге уже не хочется разбираться), а я как рядовой чел жспк(как и вы тож) никому ничего не должна. Поэтому я сплю спокойно.
 

KRIT

New member
Состоялось судебное 18.04.2012 заседание. Необходимо будет погасить основной долг 100 млн. рублей и 32,5 млн. рублей судебных издержек.

Надеюсь, что судебные издержки 32,5 млн. рублей и последующая пеня лягут на тех «неплательщиков», которые отказались платить.
 

MIRTA.L

New member
Надеюсь, что судебные издержки 32,5 млн. рублей и последующая пеня лягут на тех «неплательщиков», которые отказались платить.
Конечно, после того как ответят на выше поставленные вопросы, а также почему ревизионная комиссия не проверила счета ЖСПК(за время строительства мы уяснили, что это была ваша единственная обязанность,за каторую вы получили права выбора этажа) в мае и позволила председателю и бухгалтеру уйти, оставив долг, не поинтересовались закрыл ли он все вопросы, так как он сказал, если мы оплатим зарплату за май, он закончит все дела.
Также следующий вопрос-кто позволил продать квартиры членам жспк с долгом, кто будет оплачивать их долг?

И пожалуйста, уважаемый, хочется видеть вашу смелость не только на форуме, но хоть на одном собрании, услышать как вы отстаиваете интересы членов жспк.
С уважением ко всем уполномоченная Людмила С.
 

veroyatnost

New member
ну, крит, теперь вы смело можете появляться на собраниях))) на следующей неделе, вроде, будет собрание и там у всех есть возможность задать вопросы председателю и бухгалтеру. и вам, как члену ревиз комиссии, наверняка, захотят задать вопрос о долге жспк,. для тех, кто не в курсе: на май месяц прошлого года, когда нам выдавали ключи, у кооператива был долг перед минскстроем. хотя журавлевич тогда объявил, что не дадут ключи пока все не заплатят паевые, и уполн обзванивали всех и уговаривали... и ключи получили все - значит все заплатили или кто-то получил ключи бесплатно???? крит, где вы были тогда???

Надеюсь, что судебные издержки 32,5 млн. рублей и последующая пеня лягут на тех «неплательщиков», которые отказались платить.

в конечном итоге каждый пусть решает сам: платить или нет. вы тож вправе надеяться))) а бежать платить, только потому что крит вешает ярлыки "неплательщиков" - детский сад
 

kast

New member
Знаете, KRIT, дело ведь даже не в сумме (относительно небольшой, в принципе) долга, а в чувстве собственного достоинства. Мне, например, неприятно, когда всякие барыги от строительства (да и любые другие) принимают меня за дурака и пытаются нажиться за чужой счет, понадеявшись на собственную хитрожопость.

Конечно, ваше право быть тем самым дурачком. Иногда ведь проще сделать то, что от тебя хотят, даже не разбираясь, правда? абынебылавайны
 

veroyatnost

New member
Знаете, KRIT, дело ведь даже не в сумме (относительно небольшой, в принципе) долга, а в чувстве собственного достоинства. Мне, например, неприятно, когда всякие барыги от строительства (да и любые другие) принимают меня за дурака и пытаются нажиться за чужой счет, понадеявшись на собственную хитрожопость.

Конечно, ваше право быть тем самым дурачком. Иногда ведь проще сделать то, что от тебя хотят, даже не разбираясь, правда? абынебылавайны

нет, крит не дурачок!!! он в отличие от всех нас всегда был в курсе всех событий и заплатил он не потому что "абынебылавайны", а потому что у него работа такая....:)secret: крит, я открыла вашу тайну)))) давайте наконец будем честными и спрашивать с людей будем по заслугам, оч хотелось бы видеть на собрании нашего адвоката, журавлевича и пожитко
 
Последнее редактирование:

MIRTA.L

New member
в конце концов дело каждого платить или нет.

Как честные члены ЖСПК мы уже всё заплатили, доказательство этому ключи и доки на квартиру. Всё, что сверх этого пусть докажут, что я(вы) должны платить, только потаму, что кто-то ошибся, кто-то свою работу некачественно сделал- для меня это не доказательства, и эти бумажки брошенные в мой почтовый ящик тоже для меня не доказательство,может завтра кто-нить бросит бумажку с большей суммой,я что должна оплатить только потаму что она в попала в мой почтовый ящик?))и даже проигрыш в суде жспк для меня, простите, не доказательство, мы честно платили зарплату предыдущему председателю и нынешнему,что бы наши интересы были защищены.
Кому то из нас никаких доказательств не надо, он готов заплатить, по разным причинам- очень богатый;не любит в принцыпе никаких проблем; работает в Минскстрое, не хочет портить отношение с работадателем и т.д. ...это его право, каждый решает сам, как для него лучше.
 
Последнее редактирование:

veroyatnost

New member
многие люди на вчерашнем собрании расскрылись с новой стороны))) как выяснилось на суде были представители нашего правления и ревиз ком. только так и осталось не понятным чьи интересы они там отстаивали, сложилось впечатление, что они представляют минскстрой. вчера уважаемый крит неоднократно ссылался на устав, так вот прочитайте его и узнаете свои обязанности и представителю нашего правления о них сообщите. вообще оч интересно вам как членам РК и правлению ни совесть, ни устав не мешают отстаивать позицию минскстроя и в то же время вы считаете, что наличие декретного отпуска может помешать отстаивать права жспк. вообще мож вы наконец проясните официально свою позицию...
 

MIRTA.L

New member
Наше жспк феномен какой-то,на 98членов жспк 15 управленцев(3ревизионка, 2 правление,10уп) а толку ......
С собрания кратко, выводы делайте сами(для тех, кто не был):
-жспк в суде проиграло, минскстрой считает, что прав он, жспк считает что право оно, проиграли, потаму что суд не учёл никаких довадов(были ли эти довады основательны не могу судить на суде не была). Обиднее всего , что на суде были наши представители из правления и почему то позволяли себе комментарии не в нашу пользу, например мы считаем, что выступление Вероятности в суде могло бы принести пользу, но их слова на суде"она же в декрете", почему то поставили на этом точку. Моё мнение, не важно где-ты в декрете, или в ...., главное,что Лера всё сделала, что бы жспк выпуталось из этого дерьма.И если бы не долг я бы подняла 2 руки, чтоб она была председателем.
-председатель, как умный человек понимает, несмотря на то, что проиграли, у него нет оснований требовать с людей деньги, даже если жспк подаст в суд на каждого из нас, оно проиграет. Остаётся одно писать какие-то письма, что бы бедненькое жспк пожалели. Вчера были подписаны желающими 2 письма(принесут ли они пользу никто сказать не может)
-представители правления и ревизионки считают, что председатель обязан потребовать , что бы жильцы оплатили. Ну что ж , тоже имеют право на мнение, позвольте ответить как жилец, начните с меня, ну потребуйте у меня деньги, я вам покажу на основании договора, что я жспк ничего не должна.И подам заявление в прокуратуру за вымогательство с меня денег. Как видим требовать ничего не возможно, можно только просить людей оказать спонсорскую помощь бедному жспк, все ли согласятся на это? какие предложения дальше?
 
Последнее редактирование:
Сверху