Масюковщина-5 (Домбровка), д. 25 по г. п. (ЖСПК 845)

veroyatnost

New member
KRIT, вы читаете все, что я пишу или выборочно???? мужу привет передам. по поводу докредитации. пред-ль написал письмо в каком месяце?? по-моему в августе поправьте меня если нет. вот вам документы:
1 лист говорит о том, что банк перестал перечислять деньги еще в феврале!!!! возможно его письмо и "брееТ"
гарантийное письмо о резерве кредита (бреет полный)
:evil_admin:ну так спросите его об этом, что он там бреет))))
Это можно было с делать еще в сентябре 2011г.
вы, вообще, в минскстрое работаете????? вы вот это сейчас написали и несете за свою писанину ответственность?? ну так вот вам лист №3, который подтверждает вашу некомпетентность!!!!
что касается
не работа способности
это вы о ком?
 

Вложения

  • DSC08834а.jpg
    DSC08834а.jpg
    413.2 KB · Просмотры: 10
  • DSC08835а.jpg
    DSC08835а.jpg
    441.3 KB · Просмотры: 7
  • DSC08836а.jpg
    DSC08836а.jpg
    380 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

KRIT

New member
Письма председателя нехватает!

На число письма гляньте)))

Походу не все )))

Как тут договор прекрепить

Да точно на даты писем вы точно не смотрите)))
 
Последнее редактирование:

veroyatnost

New member
сейчас, сейчас
конкретно какого письма число смотреть?
письмо преда от августа, а банк перестал перечислять деньги в феврале:rtfm:

что вас смущает в датах поясните... все эти пмсьма это ответы на запросы....

вы, уж меня извините, но вы занимаетесь пустословием: ни одна ваша фраза не подтверждается... если вы хотите разобраться, то давайте, а пререкаться с вами - пустая трата времени

ставьте запятые, очень трудно читать ваши эмоции...
 

Вложения

  • DSC08837а.jpg
    DSC08837а.jpg
    454.8 KB · Просмотры: 9

KRIT

New member
Председатель письмо написал август-сентябрь 2011г. В сентябре кред. линию закрыл пред. вот и вся хронология этих писем))))

Как тут фаил прекрепить

Перечисления прекратились, как вы утверждаете в феврале 2011г. — правильно вас понял))

Вот все стало почти на место))

1-е смотрим письмо пред. 2- банк и 3-е
 

KRIT

New member
Льготный кредит резервировать нельзя. На тот момент когда он его писал нужно было до кредитоваться людям. А он умолчал и этого сыр-бора не было бы.

Все тут долго писать и ничего у меня не крепится(((.
 

veroyatnost

New member
если файл jpeg, то размер его должен быть не более 480kb. там есть таблица размеров, прикрепляемых файлов, возможно вы крепите файл большого размера.
на первом доке из банка видно, что заказчик выставлял справки с февраля, тогда письма преда еще и не было, и кредитные линии были еще открыты.... кто мешал оплатить тогда???? в письме №3 минскстрой указывает, что на 2011 год финансирование нашего дома даже не рассматривалось - так причем здесь письмо преда??
 

MIRTA.L

New member
Разрешите и мне пять копеек вставить, поздно заметила такую интересную переписку.

Как член Рев. Ком. Я Ваш протокол могу отменить, где вы как уп. голосовали за его оплату адвоката и т.д.
и это

Так, я Вам так и написал, что рев. ком. не имеет на это прав отменять решение соб., что вы и подтвердили. Так что это все на вашей совести.
как-то не связано по смыслу, давайте больше логики, будет легче всем общаться.

Мое предложение состав Рев. менять потому что его не собрать. Уп. тоже переизбирать по той же причине и правление. А то что у нас сейчас творится с безумным предом, до добра не доведет.
Вы имеете право вынести это на общее собрание, каторое является главным органом управления, и уп действуют не по своей иницыативе, а потому что общаются с людьми и выносят их мнение.Да, есть такие кто не посещает ни одно собрание уп, может и правда стоит им предложить покинуть свой пост, чтоб собирался кворум. По мне лично я за свой "пост"не держусь, можете смело переизбрать. У "безумного "председателя кантракт заканчивался в мае, я выносила на форум, что любой желающий, в том числе и Вы могли выдвинуть свою кандидатуру, НИКТО не захотел. Про ревиз и правление умолчим-это очевидно.

Далее по существу дела:
1. Вы путаете договорные отношения между жспк и Минскстроем и договорные отношения между жспк и членом кооператива. То что в жспк не всё гладко это очевидно, но причём здесь дапустим я,рядовой чл жспк? У меня есть договор с жспк, пункт 4.4. гласит я ничего не должна,
2.Вы никаких аргументов по этому поводу не выдвигаете, значит согласны, что договор я не нарушила, дальше что? какие основания платежа? То что минскстрой красил дом в июне? председатель занёс письмо в банк, на каторое вы ссылаетесь? Неужели мне должно быть это интересно, да пусть хоть через год бы красили, и председателя я не уполномачивала носить это письмо -это раз, а во вторых мы у него спрашивали об этом письме не волнуйся, с его слов оно ни на что не повлияло, нас не было в графике на 2011г.И даже было лагичным, получив уже"самый "окончательный расчёт 16.08. он 18.08 написал письмо в банке с просьбой зарезервировать и приостановить расчёты до полного выяснения, человек новый в жспк наверное должен был врубиться за что платим?или нет?
3.Мне как члену жспк не надо читать все доки жспк,чтобы быть уверенной в своей правоте как вы предлагаете(ваш пост1383), я читаю только договор с жспк,каторый гласит- я повторюсь , но всё же -чл жспк жспк ничего не должен, получивши справку для оформления собственности. Я на предыдущем собрании уп предлогала(надеюсь Вадим это подтвердит) подать на меня в суд, если жспк считает, что я что-то ему должна, я уже даже на этом настаиваю. И за меня с общих денег платить не надо, обойдусь как-нибудь без вашей милостыни.

4. И с этого очевидный вывод, то что вы хотите, чтоб все тихо мирно заплатили это хорошо и решило бы все наши проблемы, но в жспк хватает умников, и платить люди не хотят по разным причинам(ждут окончательного решения суда; внимательно читают договор; сдали квартирки и вообще на всё плюют и т.д.) Какие предложения то ? В суд на всех подать, а кто будет платить за проигравшие 60судов?(цыфра примерная)Кто? ревизионка надеюсь, а не с общих денег?
Поэтому уп как видим не такие уж и дураки, а хотят разобраться почему же вылез долг, через 5мес после ключиков, почему выдали справку о 100%готовности, а на самом деле это было не так, что и повлияло на включение нас в график льготного кредитования на 2011год. Мы как уп не можем допустить ещё 60 судов, это слишком для жспк. А так не могу понять, что же существенного по делу предлагаете вы?Председателя, уп, правление, ост. ревизионку вытурить , а вас посадить на престол ? Я- за. Только не пойму, как вы можете говорить о кворуме собраний уп, не присуствуя на них? Загадка.

Да и кстати с последнего примирения с Минскстроем:
Минскстрой предложил нам рассрочку, пока все жильцы не заплатят(тоесть наверное никогда?). Решением уп последним пришли к выводу, что в самом худшем случае к рассрочке мы ещё придём, а пока пытаться ещё доказать нашу правоту, тем более со слов председателя и письма из Минскстроя они понимают, что виновны, что нас не докредитовали, своей 100%готовностью на 31.12.2010г, они перекрыли наше госфинансирование, а фактически ещё на 260млн работ было выполнено и в 2011г. Где же они расчитывали брать деньги?
Если большинство строились за льготные кредиты.
 
Последнее редактирование:

MIRTA.L

New member
Есть это дивное письмо, попросите преда он вам его покажет) если бы он не оставил гарантийное письмо о резерве кредита (бреет полный), а просто надо было пойти и до кредитоваться кому нужно это было. Так чего Вы на него в суд не подаете? И по поводу не работа способности в нашем ЖСПК всех наших структур, что то делать нужно кворума нет и всем все до сер. звезды и бардак будет продолжатся пока тут не появятся адекватные люди которым не в лом с постели подняться.
Ещё немного, после перечитанного- как это докредитоваться? Как раз то кредитные линии были открыты по 2039 и денег хватало, в мои обязанности как рядового чл жспк не входило кантролировать как берутся деньги с льготного кредита, дом докрасили в июне, нужно было сразу же предоставить Минскстрою доки в банк и банк взял бы с моей линии всё что нужно, а так действительно не понятно , а почему они только к августу очухались? Почему не к декабрю? И в конце концов меня позвали в банк закрыть кредитную линию и никто при этом не пояснил, что в жспк поднялась стоимость кв.м. и у меня будет долг, я бы в этом случае кредитную линию не закрывала.
А по поводу адекватности и кворума, так и вы не на всех собраниях были, вы камнями да в свой огород.А то,что вам не в лом подняться с постели тож пока никто не заметил.И что Вы называете бардаком?-то,что люди не глупые в жспк оказались и не всё схавывают, что им подсовывают? Уж , пожалуйста, не молчите, хочется услышать ответы хоть на один вопрос от граммотного человека.

Но вы правы, что то с этим делать надо, я тож считаю ,раз выбрались, то высказывайте своё мнение, каким бы оно не было, и решение принимать сообща. А так молчим молчим, а потом виноватых ищем, не серьёзно.
 
Последнее редактирование:

MIRTA.L

New member
Всем привет,есть такого рода информация:
До 10 августа будет проходить опять обмер, насколько я понимаю более тщательно, например, в наших тамбурах должны быть сенсорные выключатели, а там простые. В связи с этим нужны добровольцы, каторые согласяться оторвать у себя линолиум и показать, что там нет клея(вздутости) и также оторвать наличники в входных дверях и показать, что там мало пены, то это поможет чуть уменьшить кв.м. В общем если, кто-то этим недоволен звонить председателю.
 

Иришка-3

мамочка троих очаровашек
Уважаемые соседи и жильцы дома № 15, вчера 09.08. с балкона слетел светлый ковер, :cray: огромная просьба если кто видел или поднял его, верните пожалуйста в кв.27, или позвоните по тел. 8 029 7729804. :telephone:
 

natyta

New member
А вы не спрашивали у дворника? если мне не изменяет память тогда с утра была полненькая в возрасте,а так странно,слишком быстро его смели,раз никто даже не успел заметить:unsure:.И что касается выплат,я конечно тоже на стороне всех,кто считает,что платить нам незачем и не за что,но,почему на самый крайний случай не рассматривается возможность погашения долга из ср-в сдачи пом-я? Я их в любом случае не вижу,а если их нет,возникает вопрос: где они??Странно что это только меня волнует,может я чего-то не понимаю.....:secret:
 

veroyatnost

New member
Я их в любом случае не вижу,а если их нет,возникает вопрос: где они??
помните на последнем собрании член рев. комиссии сказал преду подготовить документы для проверки - а потом он нам всем огласит отчет.
 

natyta

New member
Скажите,кто-нибудь в курсе транспорта? Пустят ли его вообще? Я писала в разные транспортные инстанции,но везде тишина....:search:
 

MIRTA.L

New member
Скажите,кто-нибудь в курсе транспорта? Пустят ли его вообще? Я писала в разные транспортные инстанции,но везде тишина....
Наверное, когда доделают дорогу на Чечурина, а так пока нет куда его пускать, дорога на Аладовых не приспособленна к транспорту.
Для тех кому ещё интересно, я получила ответ из банка на мой вопрос, кто же всё таки виноват, что нас так обделили с льготными кредитами, пишу основное(не работает сканер)
" В августе и декабре 2011 г председатель жспк обращался в банк с заявлениями, в каторых просил зарезервировать для членов жспк денежные средства в пределах открытых линий, однако перечисления не производить. ЦБУ "АСБ Беларусбанк" было направлено письмо в жспк , в катором банк информировал о том, что Правительством поручено "Беларусбанку" при осуществлении льготного кредитования строго руководствоваться перечнем жилых домов, согласоваными МинФином и Минархитектуры, а также по согласованию местных исполкомов.В выше указанных перечнях выделение льготных ресурсов на жспк 845 ни на 2011г ни на 2012г не запланировано".
Следующее банк может прокредитовать на общих основаниях, и в том году нас могли прокредитовать только на общих основаниях(кажись под 30%) (ответ для тех кто возмущался кто нам мешал докредитоваться в августе прошлого года, для меня кредит под 1% или под 30% как то имеет разницу)
В жспк поступило ранее письмо из Минархитектуры в катором чётко прописано, что наш дом мог кредитоваться в 2011г (завершение нашего строительства) только если бы Минскстрой подал бы на нас заявку.
В общем для меня всё очевидно.
С последнего собрания- кворума не было, голосование через почтовые ящики тож кворума не дал, председатель собрал собрание УП и опять из 10 было 3 человека +1 чел правление +1 ревизионка. Нет кворума нет решения. Из-за малочисленности мы не смгли найти единого решения и решено было, что решение примут 2 человека правление(напоминаю вопрос в том, чтобы всем платить, кто не хочет на того в суд(предложение правления и ревиз) или искать правды дальше и подавать от жспк аппеляцыю )Что было дальше и что решило наше правление и какие действия предпринимали я не знаю. В общем всё.
 
Последнее редактирование:

KRIT

New member
Для размышления:
Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал к апрелю завершить работу по сверке очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Такую задачу он поставил 11 сентября, принимая правительство и Национальный банк с докладом о работе экономики за истекший период 2012 года, оценке итогов года и проектах прогноза, бюджета и денежно-кредитной политики на 2013 год, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.
Касаясь проводимой работы по сверке очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, премьер-министр Михаил Мясникович признал, что ее нельзя оценивать удовлетворительно. Проводимые проверки до сих пор выявляют на местах факты незаконного использования мер государственной поддержки при жилищном строительстве. И привел примеры, когда построенные с господдержкой квартиры перепродаются или сдаются внаем.

«Давайте договоримся так: к 2 апреля всю эту работу надо выполнить, просеяв все! — поручил Президент. — Вот у нас есть перечень, получил эту поддержку, построил квартиру — иди и живи. Многодетные, военные и так далее. Все! И разводись, не разводись — тебе денег не будет». Александр Лукашенко поставил задачу внести соответствующие поправки в законодательство.

«Надо вникнуть в это и по-человечески от жизни сделать, — считает Президент. — Поэтому надо все просеять, все выверить, а потом выборочно взять и проверить. Ну, а после этого — разговор короткий с теми, кто это делал!»

Как доложил Михаил Мясникович, в 2013 году планируется построить 6,5 млн. кв. м жилья, льготные кредиты будут выдаваться под установленные социальные нормативы. Объем финансирования жилищного строительства в 2013 году планируется увеличить в 1,5 раза до $2,4 млрд., объем финансирования инфраструктуры — в 2,8 раза до почти $1 млрд. Правительство полагает, что ускоренное развитие инфраструктуры позволит нарастить объемы индивидуального строительства, коммерческого жилья. По расчетам, строительная отрасль будет обеспечена отечественными стройматериалами, их поставки на экспорт также возрастут.

«Ни копейки денег не давать, квартир не давать, пока не уточнена будет очередь! Достройте то, что обещали, и проверьте, кто сдает — не сдает. Сдал в аренду — заберите у него квартиру! А то у него есть, где жить, а мы, государство, ему еще вторую квартиру построили, он ее отдает под наем и зарабатывает по $200, $300, а то и $500 в месяц в Минске, — сказал глава государства. — Вот это достройте, а дальше — ни одного объекта. Ни одного, пока не будет уточнена очередь!» «Головой отвечаете за всю страну, в том числе за губернаторские фонды и областные бюджеты!» — добавил Президент, обращаясь к Михаилу Мясниковичу.
 

KRIT

New member
Для размышления:
Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал к апрелю завершить работу по сверке очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Такую задачу он поставил 11 сентября, принимая правительство и Национальный банк с докладом о работе экономики за истекший период 2012 года, оценке итогов года и проектах прогноза, бюджета и денежно-кредитной политики на 2013 год, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.
Касаясь проводимой работы по сверке очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, премьер-министр Михаил Мясникович признал, что ее нельзя оценивать удовлетворительно. Проводимые проверки до сих пор выявляют на местах факты незаконного использования мер государственной поддержки при жилищном строительстве. И привел примеры, когда построенные с господдержкой квартиры перепродаются или сдаются внаем.

«Давайте договоримся так: к 2 апреля всю эту работу надо выполнить, просеяв все! — поручил Президент. — Вот у нас есть перечень, получил эту поддержку, построил квартиру — иди и живи. Многодетные, военные и так далее. Все! И разводись, не разводись — тебе денег не будет». Александр Лукашенко поставил задачу внести соответствующие поправки в законодательство.

«Надо вникнуть в это и по-человечески от жизни сделать, — считает Президент. — Поэтому надо все просеять, все выверить, а потом выборочно взять и проверить. Ну, а после этого — разговор короткий с теми, кто это делал!»

Как доложил Михаил Мясникович, в 2013 году планируется построить 6,5 млн. кв. м жилья, льготные кредиты будут выдаваться под установленные социальные нормативы. Объем финансирования жилищного строительства в 2013 году планируется увеличить в 1,5 раза до $2,4 млрд., объем финансирования инфраструктуры — в 2,8 раза до почти $1 млрд. Правительство полагает, что ускоренное развитие инфраструктуры позволит нарастить объемы индивидуального строительства, коммерческого жилья. По расчетам, строительная отрасль будет обеспечена отечественными стройматериалами, их поставки на экспорт также возрастут.

«Ни копейки денег не давать, квартир не давать, пока не уточнена будет очередь! Достройте то, что обещали, и проверьте, кто сдает — не сдает. Сдал в аренду — заберите у него квартиру! А то у него есть, где жить, а мы, государство, ему еще вторую квартиру построили, он ее отдает под наем и зарабатывает по $200, $300, а то и $500 в месяц в Минске, — сказал глава государства. — Вот это достройте, а дальше — ни одного объекта. Ни одного, пока не будет уточнена очередь!» «Головой отвечаете за всю страну, в том числе за губернаторские фонды и областные бюджеты!» — добавил Президент, обращаясь к Михаилу Мясниковичу.
 

Speak_To_Me

New member
Лукашенко: Сдал в аренду – заберите у него квартиру именем революции
А.Лукашенко приказал правительству и местным властям до 2 апреля 2013 года выявить все случаи сдачи в аренду или перепродажи построенного с господдержкой жилья с последующей конфискацией этой собственности в пользу государства.
«Давайте договоримся так: ко 2 апреля всю эту работу именем революции надо выполнить, просеяв все! Вот у нас есть перечень, получил эту поддержку, построил квартиру – иди и живи. Многодетные, военные и так далее. Все! И разводись, не разводись – тебе денег не будет», - заявил Лукашенко, заслушав озвученные премьером М.Мясниковичем итоги факты незаконного использования мер государственной поддержки при жилищном строительстве.
«Надо вникнуть в это и по-человечески от жизни сделать. Поэтому надо все просеять, все выверить, а потом выборочно взять и проверить. Ну, а после этого – разговор короткий с теми, кто это делал!», - продолжил белорусский правитель.
«Ни копейки денег не давать, квартир не давать, пока не уточнена будет очередь! Достройте то, что обещали, и проверьте, кто сдает – не сдает. Сдал в аренду – заберите у него квартиру! А то у него есть, где жить, а мы ему, государство, еще вторую квартиру построили, он ее отдает под найм и зарабатывает по 200, 300, а то и 500 долларов в месяц в Минске. Вот это достройте, а дальше – ни одного объекта. Ни одного, пока не будет уточнена очередь!. Головой отвечаете за всю страну, в том числе за губернаторские фонды и областные бюджеты!», - заявил Лукашенко.
До высказываний Лукашенко правительство планировало в 2013 году направить на строительство жилья $2,4 млрд и почти $1 млрд. на строительство инфраструктуры, построив 6,5 млн. кв.м жилья.
http://afn.by/news/i/171935
 

BuLbBaSH

New member
Здравствуйте, уважаемые соседи! Хотелось бы поинтересоваться у вас на тему отопления в ваших квартирах. У меня такая проблема, мало того, что в квартире температура воздуха в самой теплой комнате 19, так еще обнаружили такую проблему, как неполный прогрев радиаторов (т.е. первые 3 секции греют более менее, а вот последние 3 вообще еле летние...) Моя квартира находится на первом этаже, но я не думаю, что должно особо отличаться температура, скажем как на 3-4.... Хотелось бы услышать мнения по моей проблеме и ваши примеры) Заранее благодарен....
 
Сверху