Масюковщина-5 (Домбровка), д. 25 по г. п. (ЖСПК 845)

MIRTA.L

New member
BuLbBaSH, у нас как-то тож не жарко, ходим мы и дети босиком и в майках скорее в силу привычки, а гости как-то мёрзнут,у нас радиаторы сверху тёплые, а снизу еле-еле, только труба более менее горячая. Ну и что с этим делать?
 

MIRTA.L

New member
Сообщаю для информирования общественности... Кассационная инстанция была достаточно долгой, неоднократно делались перерывы и завершилась 27.12.2012. Судьи наконец-то прочитали наши письма и были очень удивлены, что, в действительности, ни одного документа, подтверждающего указанную ГПО "Минскстрой" сумму капвложений в деле не имеется. При этом суд неоднократно просил ГПО "Минскстрой" предоставить такие документы. Однако, каждый раз истцом представлялись документы, цифры в которых отличались от имеющихся в деле и от наших расчетов. В суде нам удалось доказать, что неполучение льготного кредита явилось исключительно халатностью руководителей ГПО "Минскстрой", которые не включили наш дом в заявку на льготные кредиты на 2011 г. Соответственно, вины кооператива (ранее сделали виноватыми бывшего и действующего председателей ЖСПК) в неполучении льготного кредита нет. При таких обстоятельствах взыскание процентов за пользование чужими деньгами невозможно. Также в суде мы представили доказательства того, что благоустройство и озеленение выполнялось после 06.04.2011. Согласно изменениям в законодательстве (постановление МАиС РБ от 11.03.2011 № 9) с 06.04.2011 граждане и ЖСПК оплачивают благоустройство и озеленение только в пределах границ участка, выделеного под строительство. Нам выделили участок только до отмостки, а все остальное (тротуары, бордюры, детская площадка и т.д.) - это земли ГПО "Минскстрой", работы по ним подлежат оплате исключительно за счет бюджета. Изучив все доводы суд отменил предыдущие судебные постановления и направил дело в суд первой инстанции для вынесения нового решения с учетом наших доказательств (хотя мы их предоставляли и ранее, но никто их не прочитал). Спасибо председателю за труд и терпение.
 

BuLbBaSH

New member
Спасибо большое всем кто принимал участие в этом не легком деле. Очень хорошая новость к новому году! Всех с наступающим, счастья, добра и позитива по жизни!!!:drinks:
 

Иришка-3

мамочка троих очаровашек
Да, действительно приятная новость, и хочется сказать: "Что справедливость восторжествовала!!!!":sclerosis: Действительно мы отстояли свою честь в суде. Спасибо, тем девченкам( Людмиле, Ольге, Лере,...) которые находя время и которым небезразлична судьба нашего домика, принимали участие в суде. Огромная благодарность председателю, который довел все дела, и выиграл дело!!!!! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!Здоровья, счастья, любви, добра, удачи, терпения и везения вам и вашим семьям!!!! :yahoo:
 

MIRTA.L

New member
Внимание многодетные семьи построившие 2 квартиры: С 2012 года отменена льгота для многодетных по налогу на недвижимость, если у вас есть в собственности более одной квартиры придётся заплатить налог, за однушку примерно 550 000 в год. Мне сказали, что где-то к лету они уже всех оповестят, но можно и самим сходить в налоговую. В дальнейшем будет приходить извещение и до 15 ноября срок уплаты этого налога. Все сведенья у них уже есть, в налоговую их представляет БРТИ. Ещё- кому очень трудно оплатить этот налог ,можно попробовать в исполкоме получить освобождение, на их рассмотрение подаются документы, тел. для справок 204-68-03
 

MIRTA.L

New member
Смотрю наш форум медленно умирает, и тем не менее: очень надоел вид из окна на мусорку, когда была Оля, всегда там было чисто, а сейчас горы мусора и дети(а может собаки, а может ветер...) всё это разносят по двору, надоело. Предлагаю всеми силами вернуть Ольгу, за дополнительное вознагрождение, сдаём помещение, наверное же есть свободные средства? Всем ау, или всех всё устраивает?
 

BuLbBaSH

New member
Смотрю наш форум медленно умирает, и тем не менее: очень надоел вид из окна на мусорку, когда была Оля, всегда там было чисто, а сейчас горы мусора и дети(а может собаки, а может ветер...) всё это разносят по двору, надоело. Предлагаю всеми силами вернуть Ольгу, за дополнительное вознагрождение, сдаём помещение, наверное же есть свободные средства? Всем ау, или всех всё устраивает?

Полностью согласен, наш дворник мягко сказано ленив...
Хотелось бы конечно что б и отношение людей изменилось, в частности по поводу выброса мусора, неужели тяжело выкинуть пакет в контейнер, а не кидать возле подъезда...
Двумя руками за Ольгу!!!
 

MIRTA.L

New member
С момента заключения договора УП "Домофонстрой" неоднократно самовольно (без согласования с ЖСПК) увеличивало стоимость услуг (с 1850 до 5 100 рублей с квартиры). Размер оплаты взят с головы. Все остальные дома, где услуги оказывает не Домофонстрой, а УП "Сезам" (Аладовых, 17, Голубка, 12, Игнатовского, 14 и др.) оплачивают 3 100 рублей с квартиры. Если собственников эта тема интересует, ее можно проработать и потребовать от УП "Домофонстрой" снижения цены либо перезаключить договор по результатам тендера.
Эту инфу мне сбросили по электронке, что вы думаете по этому поводу?
 
Сверху