Масюковщина-6 д.4 по г.п. (ЖСПК-844)

Подписание доп. соглашения ЗА и ПРОТИВ (третьего не дано)

  • ДА (не будем рисковать и затягивать сроки сдачи дома)

    Голосов: 1 3.4%
  • НЕТ (нужно выдерживать договорные сроки строительства)

    Голосов: 28 96.6%

  • Всего проголосовало
    29

romashka80

New member
да...мне тоже не удалась попытка в исполкоме...нужна справка с мартом включительно. А по поводу сметной стоимости - в исполком она точно не нужна
 

romashka80

New member
Даааа...про взносы не забывают....а вот про остальное тишина!
 

Zheka

New member
Завтра начинаем отрывку котлована под четвертую секцию ВАШЕГО дама
 

№eo

New member
Завтра начинаем отрывку котлована под четвертую секцию ВАШЕГО дама
Приятно видеть что и строители на форуме объявились. Я узнал что несколько квартир строителям идет, может вы в их числе ?
 

Светл@нка

New member
Объясните пожалуйста что означает "начали рыть котлован четвертой секции
 
Последнее редактирование:

Zheka

New member
Объясните пожалуйста что означает "начали рыть котлован четвертой секции
дом начали строить...
в доме 4 секции, 4ю начали, а 1я секция попадает на диспетчерскую ДЭУ Фрунзенского района, нужно сносить, а это вопрос времени и не малого
 

№eo

New member
Также информация от УП, что немного поменяется планировка (будет корректировка (уменьшение, увеличение) площади)
Насколько мне известно председатель просто предупредил, что метраж в техпаспорте будет отличаться от заявленного ввиду того, что строители не могут стены точно поставить. Будет где то увеличение, а где то уменьшение... Выводы делайте сами...
 

Zheka

New member
... что метраж в техпаспорте будет отличаться от заявленного ввиду того, что строители не могут стены точно поставить. Будет где то увеличение, а где то уменьшение... Выводы делайте сами...

бред... стены всегда ставят точно, увеличение/уменьшение площади происходит за счет толщины перегородок (стен) и эта величина обычно не превышает 0,5-1 м.кв. с квартиры
в любом случае после окончания стр-ва дома делается замер площади каждой кв-ры и соответственно перерасчет стоимости.
 

№eo

New member
Доки в исполкоме... месяц взяли на рассмотрение... такими темпами хорошо если в июне кредитную линию удастся открыть. :scratch: надо искать клад, без него не обойтись :biggrin:
 

romashka80

New member
Я тоже сдала документы в исполком.....тока мне не сказали, что месяц будут думать, сказали звонить:scratch:
 

№eo

New member
Объясните вразумительно зачем исполкому мое имущество (авто в частности) ?
Я вижу 2 варианта...

1. Кредит уменьшат с учетом стоимости авто (типа пусть продают, зачем авто если кредит льготный, надо ножками ходить)
2. Уменьшат в банке количество поручителей, т.к. в случае чего можно авто взыскать в счет долга банку...
 

Vikulja

New member
Объясните вразумительно зачем исполкому мое имущество (авто в частности) ?
Я вижу 2 варианта...

1. Кредит уменьшат с учетом стоимости авто (типа пусть продают, зачем авто если кредит льготный, надо ножками ходить)
2. Уменьшат в банке количество поручителей, т.к. в случае чего можно авто взыскать в счет долга банку...

ни1 ни 2 вариант не правильный, Ваше авто может превышать 2х кратный размер кредита на который Вы притендуете (либо вся Ваша собственность + авто), тогда по закону Вам кредит НЕ положен.
 

№eo

New member
ни1 ни 2 вариант не правильный, Ваше авто может превышать 2х кратный размер кредита на который Вы притендуете (либо вся Ваша собственность + авто), тогда по закону Вам кредит НЕ положен.
Както глупо тогда декларировать авто от 13 млн, зачем зря бумагу марать, ведь речь иди о имуществе как минимум в 20 раз дороже... под 13 млн подпадает практически любой маломальски приличный автомобиль. Чтото наверно есть еще...???
 

Allika

New member
Както глупо тогда декларировать авто от 13 млн, зачем зря бумагу марать, ведь речь иди о имуществе как минимум в 20 раз дороже... под 13 млн подпадает практически любой маломальски приличный автомобиль. Чтото наверно есть еще...???
Речь идет не об одном авто а о сумме всего имущества (может как раз эти 13млн и могут стать решающими :) ). А 13 млн это мин порог стоимости авто кот надо декларировать, хотя мне в исполкоме сказали от 10.

Вот сегодня уже пятница, обещали проект и цену и тишина...
 

№eo

New member
Новичкам просьба отправлять мне свои координаты, буду вписывать в шапку - всем интереснее будет...
 
Сверху