Масюковщина-6 д.4 по г.п. (ЖСПК-844)

Подписание доп. соглашения ЗА и ПРОТИВ (третьего не дано)

  • ДА (не будем рисковать и затягивать сроки сдачи дома)

    Голосов: 1 3.4%
  • НЕТ (нужно выдерживать договорные сроки строительства)

    Голосов: 28 96.6%

  • Всего проголосовало
    29

GorAlex

New member
Ожидание праздника - хуже самого праздника!
Пошли слухи, домыслы, разочарования, панические идеи.... Может просто подождать?!
Можем по-обсуждать провайдера интернета и общей компьютерной сетки, или цвет обоев и линолеума? :tomato: Понял, понял .... молчу ....
:biggrin:
 

older

New member
масюковщина-5 дом 1 по генплану каркасник напротив "На недельку" лучший коэффицент в городе 0.99 т.е. практически вся стоимость 3091.77 при стоимости 3123за квадрат через дорогу скоро должна выйти деклорация по такому же дому №38 рядом дома 3 и 4 ждем деклорацию коэфф. должен быть такой же так как все дома явлются каркасными и энергоэффективными

масюковщина -3 дом 12 коэфф 0.916 метр 3094 рядом дома 13 и 14 кофф.выше но истоимость метра на 120 тыс больше
и заметьте с договорами все ок сроки стоимость этаж и т.д.
каждому как говориться свое но деньги немалые и пока не известна стоимость у нас то сложно сравнивать но что это не ниже средней цены по городу это факт
и цена к концу изменится в большую сторону думаю НИКТО не сомневается а если есть такие то можно почитаь соседние ветки а тут еще какие то "колясочные" за наш счет и кому они все же принадлежат и кто фактически будет пользоваться кто сталкивался поделитесь как это по жизни
P.S. за знаки препинания прошу прощение нет времени надо работать
 

older

New member
с ценой по панель №6 может и так спорить не буду не знаю но простите за что 3.1 ?смотрите реально на вещи выше все дома приведены в пример расположения не сравнить планировка свободная стены из газосиликато сноси не хочу а у нас как ни крути все же панель с бетонными перегордками со всеми вытекающими последствиями
Изначально цена рассчитывается с учетом индекса цен на СМР (закладывается предполагаемый коэф. т.е. какая прим. цена должна сложиться с учетом индексов на конец строительства, но если индексы будут меньше плановых, то цену пересчитают в сторону уменьшения).
если в договоре будет все как вы пишите то уже хоть что-то но пока это не договор а сплошные обязательства вносить вовремя взносы после получения квитанции

вообще кто-нибудь подписывает не разобравшись с финансовым вопросом срок сдачи возрат денежных средств

Да все будет хорошо, все построимся, будьте оптимистами, и цена уменьшится (не впервой цену на газ завышают), чего паникуете. На других ветках читала, в большем случае, что на конец строительства цена была уменьшена на 200-300 тыс.
будем надеется и мы но и расслабляться то же нельзя ведь все пока не однозначно дай Бог чтоб все прояснилось
 

older

New member
ждать то готовы и не столько в очереди были так вот только договор торопят подписывать
а может есть у кого устав скинте в шапку
 

№eo

New member
Читаю и удивляюсь, какой интерес вести разговор ни о чем...
 

GorAlex

New member
Появились новые шахматки! Ещё не видел. Сегодня вечером увижу.
 

Elenochka

Active member
Для соседнего дома М-6 № 1 (долевой)
Вы, наверное, с 1-ым домом в М-5 перепутали, мы строимся в №1 М-6, 2 575 800 за кв.м. для нуждающихся. А М-5 №1 - это каркас, отсюда и цена такая.
P.S. я тоже ваши самосвалы видела, очень активно ездят так :)
 

older

New member
Вы, наверное, с 1-ым домом в М-5 перепутали, мы строимся в №1 М-6, 2 575 800 за кв.м. для нуждающихся. А М-5 №1 - это каркас, отсюда и цена такая.
P.S. я тоже ваши самосвалы видела, очень активно ездят так :)
я так и думал что с панелью за 3.1 неправдопадобно в масюковщине
 

№eo

New member
может для вас это и ни о чем, а кому-то актуально. Вы у нас, часом, не цензура?

я такоеже отношение имею к "цензуре" как и вы все (надеюсь)...
посто поднятые темы еще не актуальны, зачем нагнетать обстановку и зря пугать людей.
давайте дождемся официальных цен, договоров, планирововок и т.д. и т.п. тогда и будем сокрушаться над нашей реальностью. ВО!
 

GorAlex

New member
Если сможете, выложите
Ничего интересного! Совсем незначительно поменялись цифры метража, но планировка не изменилась. Самое большое изменение, которое я заметил, это в 1-комнатной за счёт уменьшения жилой комнаты сделали больше коридор для встроенного стенного шкафа. Завтра постараюсь выложить.
 

№eo

New member
Жесть, почти 1000$ - если это правда, то большое свинство.
Те кто сомневался насчет 2500 (а на собрании таких я видел челов не мало) наверно точно откажутся...
 

GorAlex

New member
ранее озвучивались такие цифры: Цена = 2300 тыс. + (5...15%) = 2415 тыс. ... 2650 тыс. Информация из тех же источников. Аппетит приходит после подписания договоров и внесения первых взносов.
 
Последнее редактирование:

older

New member
По стоимости метра - это информация от УП, а у него от председателя, так что цифры ни с потолка
у нас так же была инфа с минскстроя что будет 2.8 но не хатели народ шакировать ... хотели дождаться а тут даже выше получается
будем думать все взвешивать но напрегала даже не 2.8 что естественно дорго а неоднозначность во всем

Жесть, почти 1000$ - если это правда, то большое свинство.
Те кто сомневался насчет 2500 (а на собрании таких я видел челов не мало) наверно точно откажутся...
самое обидное в отказниках это то что начнут отказываться в процессе стройки,после не получения кредита
ЖСПК не дополучит взносов а это только отодвинет сроки сдачи дома а чем дольше строиться тем дороже к сожалению
 

Светл@нка

New member
скажите кто знает будет ли минсктранс оказывать мат помощь как раньше на первый взнос ведь обещали цену не более 2500
 

Светл@нка

New member
наш дом в каменной горке помощь оказывалась на 5 лет без процентов по кол договору откуда такие сведения что уже есть отказавшие цены окончательной нет
 
Сверху