Мать-одиночка в Большом городе...

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
LuLeniK, а зачем я буду повторять 9 страниц? Вам советы давали, не видно даже что вы задумались над ними. Никого кстати не оскорбляла и не наезжала. Это вам все ущемленное самолюбие вопит....

Мое мнение я уже высказала. С любым человеком можно ужиться. Вот как ужиться я совет могу дать. А как уйти в никуда это не ко мне...
 

Ginger

Наблюдатель
Прочитала 10 страниц. Поняла, что вопрос вовсе не в том как выжить одинокой маме в Минске. Жену интересует как сделать так, чтобы муж-тусовщик больше времени проводил с семьей. А уехать в Минск с малышом - это похоже на детские мысли о самоубийстве. Вот я умру, и вы все будете плакать.
ИМХО: срочно на работу. Развиваться, общаться и стать материально независимой. Нельзя заставить мужа интересоваться тобой насильно. Нужно стать интересной прежде всего самой себе. Тогда и другим станет с тобой интересно.
 

Shy

Тихий омут
А вот ещё теоретически возможная ситуация:
Женщина с 2мя детьми маленькими, осталась одна по каким-то причинам (развелась или погиб муж)....Без работы, без жилья, но с высшим образованием (опыта работы нет никакого, только институт за плечами, без средств к существованию)...Родственники не особо стремятся помогать. Близких друзей не имеется. Просто хорошие знакомые, на которых не хочется вешать свои проблемы.

Страшно!
На кого можно положится в такой, например, ситуации.
 

LuLeniK

New member
Ginger написал(а):
Прочитала 10 страниц. Поняла, что вопрос вовсе не в том как выжить одинокой маме в Минске. Жену интересует как сделать так, чтобы муж-тусовщик больше времени проводил с семьей. А уехать в Минск с малышом - это похоже на детские мысли о самоубийстве. Вот я умру, и вы все будете плакать.
Не совсем правильно вы поняли...
Если б это было так,то тему заводить не надо было бы,ну под таким названием уж точно.Тогда тема была бы:"как показательно уехать от мужа,а потом вернуться...".
 

Yvanka

Очень деятельная натура
"Я сбежала от бывшего, когда он был на работе, и зажила настоящей, хоть и очень сложной, жизнью, перестала бояться"

Вот-вот. Когда тебя действительно ДОСТАЛИ собираешь свои трусы в мешочек и идешь куда глаза глядят. В этом состоянии тебе все равно куда, главное от кого и откуда. Такая ситуация заставляет и думать по другому и шевелиться активнее. Все можно сделать если очень приперло. А если ситауция такая, что есть еще силы рассуждать на тему уходить-не уходить значит еще не особо допекли, нужно еще подумать хорошенько, кому в данной ситуации хуже будет.

Уход это не конец, это начало другой жизни, в моем случае более спокойной и счастливой. Некоторые просто не могут представить себя кроме как в роль жертвы. Вот у вас все хорошо, а я бееееедная......, пожалейте меня. Нужно для себя четко решить - хочешь всю жизнь бедненькой-несчастненькой прожить или человеком себя почувствовать?????
 

LuLeniK

New member
Shy написал(а):
Страшно!
На кого можно положится в такой, например, ситуации.
Надо в такой ситуации решать проблемы по мере их поступления.
А может их и не будет никогда,этих проблем.Но будут другие...Всего не предвидешь.
 

MarusyaDeLyaMUR

New member
ну да, 300 уе - это очень маленькая зп. А где нашли такую то??? У нас уборщицы в здании от компании чистый свет зарабатывают намного больше...
Ну ничего себе!!! Первый раз слышу про такую З/П у уборщицы! Я развелась с мужем, вынуждены была найти по срочному работу уборщицы в ФОКе завода (утреннее время). Устроил график работы (на полный день не могу пойти), но ставят все 8 часов. З/П - 350 000 бел руб (170 уе) чистыми!
И что говорить про уборщиц, если у меня подруга медик с 20-летним стажем медсестрой в военной пол-ке получает 600 000 (290 уе) :diablo:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
MarusyaDeLyaMUR, вы сравнили конечно)))
На заводе шваброй пошаркал и все

идите в чистый свет) Там совсем другие зарплаты)
 

Катя_Катина

Well-known member
MarusyaDeLyaMUR, позвоните в Чистый Свет и узнайте. Я их рекламу частенько вижу про набор персонала.
 

Сова

New member
а алименты назначаются с момента подачи. это раз. .

На алименты можно подать даже не разводясь! И я знаю людей, которые получают алименты от законных мужей, живя с ними в одной квартире. Всегда можно найти выход
 
Сверху