Материнский (семейный) капитал

Chadha

Well-known member
потому что они там работают и давать вам всю правовую инфу - это их обязанность. никто ничего не скрывает. но иногда встречаются плохо подготовленные сотрудники. поэтому после первого "нет", не стоит унылить "мне не паложана", а просто тогда стоит проконсультироваться с хорошим юристом и сходить на прием к начальнику исполкома. или как там их сейчас называют...
не, я про то, что если я не спрошу, то мне вряд ли скажут. А если спрошу, то тогда скажут
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,может знает кто. Ситуация такая. Мы купили дом,на его покупку оформили 2 кредита. Оформлял свекр и брат мужа. Дом,пока мы не выплатим кредиты оформлен на свекровь. Можно ли через капитал его у нее выкупит?
 

Вероника_1

New member
Сейчас всем многодетным при рождении третьего или последующего ребенка. Я третьего до его введения родила, соответственно могу получить, если рожу/усыновлю четвертого.
Он ведь один раз даётся?
 

Вероника_1

New member
Может подскажет мне кто-нибудь, как поступить в такой ситуации : живём в небольшом городке, родили третьего ребёнка, хотим построить квартиру в городе побольше (в другом районе), живём в общежитии (стоим в очереди нуждающихся), но у нас в собственности мужа есть дом в деревне.. Можем ли мы построить квартиру в городе..?
 

Инна_2012

Well-known member
@Вероника_1, вы можете строиться - когда подойдет ваша очередь - только там ,где стоите на очереди. И то с большой долей вероятности при кредитовании отнимут метраж дома в деревне
Можно ли через капитал его у нее выкупит?
так пока за дом не выплачены кредиты, свекровь не может вам его продать. вообще в законе предполагается погашение материнским капиталом не только строительства, кредитов, но и покупка жилья. Но там наверно миллион условий
Вообще это все уточнять нужно в отделе жилищного строительства исполкома
 

Вероника_1

New member
@Вероника_1, вы можете строиться - когда подойдет ваша очередь - только там ,где стоите на очереди. И то с большой долей вероятности при кредитовании отнимут метраж дома в деревне

так пока за дом не выплачены кредиты, свекровь не может вам его продать. вообще в законе предполагается погашение материнским капиталом не только строительства, кредитов, но и покупка жилья. Но там наверно миллион условий
Вообще это все уточнять нужно в отделе жилищного строительства исполкома
Спасибо за ответ!
 

Chadha

Well-known member
Девочки, подскажите плиз, где узнать- нужно ли согласие матери сына мужа на то, чтобы мы получили статус многодетных?
 

Gluckspilz

Active member
Здравствуйте! Буквально недавно сидела в очереди к ортодонту в 7 стоматологии в Минске и слышала, как одна женщина рассказывала, что они используют мат капитал, чтоб поставить старшей дочери брекеты.
 

birch

Well-known member
Скажите, а после 18 летия младшей я так понимаю деньги можно просто снять со счета наличными?
 
Сверху