Матерна!

Veronika

New member
Эт точно - у меня у знакомой аллергия на все витамины, которые она только пробовала во время беремнности.

Вот и я не дождусь похода к врачу, мне комплекс из отдельных витаминов собирают, чтоб аллергены исключить. Итого в сутки хорошая горсть получится!
 

Belle

вся такая хозяйственная
Я вообще пила простые шипучие витамины (из Германии) + те же шипучие кальций и магний. Не знаю плохая матерна или нет, но меня от нее тошнило. Причем не только во время беременности, но и после родов. :? В чем причина сказать не могу. Мой третий триместр пришелся на конец лета-осень, и врач вообще советовала побольше овощей, фруктов и т.п. - сказала там наберете витаминов. Так что с 32 недель я ничего не пила.
 

Жучиха

New member
MaTasha написал(а):
А мне врач моя советовала Матерну не пить... Вы же доверяете врачам? :wink: Кстати, и советовала она это на основании исследований, поводившихся в 1 роддоме у нас в Минске, когда всем беременным выписывали Матерну, получилось у них что-то не очень хорошо, теперь всем Пренатал выписывают :)

Не могли бы Вы указать фамилию врача, занимавшегося подобным исследованием у нас в 1 роддоме. Мне о таком исследовании, тем более с отрицательными результатами не известно. кстати в составе Витрум-пренатал и Матерны различий фактически нет. так что это замена "шила" на "мыло". фармацевтические войны!
 

Orion

Созвездие
Калина написал(а):
самое смешное, что смогла бы я и после кесарева уже скакала, а уж если бы я сама родила я бы наверное летала
Завидую!!! Я тоже так хочу, может поделитесь секретом? :wink:
вот уж чАГо не знаю тАГо не знаю :) генетика наверное :)
 

Belle

вся такая хозяйственная
Да, кстати, матэрну не пила, а зубы в 3,5 месяца вылезли :wink:
 

Allele

Active member
а я пила матерну, а зубов еще нет :)
и ребенок не крупный родился(3160)
пила я ее до, вовремя беременности и не прекращаю пить до сих пор (только в последнем триместре прекратила пить дополнительный кальций)

P/S а от Витрума у меня расстройство жуткое было и тошнило, :x но при этом я не считаю, что Витрум плохие витамины, просто дело вкуса, наверное :)
 

Mahima

переименовалась:)
Орион, не прислали мне, не белорусское. Я же кажется по-русски написала наименование источника. Кстати, весьма полезный журнал. Можешь иногда и прикупить.

Крупный ребенок у некрупной мамы - трудные роды. Ежу понятно. Наши мамы много чего делали. Ой, а ты оказывается сама смогла бы родить?! И после покоса или там пахоты!? Вот ведь где и когда узнается... :D :D А гестоз откуда? Это я просто язвлю, знаешь ли..

Ладно. Это просто инфа. Не понимаю, почему некоторые здесь так активно защищают именно Матерну. Там в статье авторы - врачи. Далеко не низкой квалификации. И речь там вообще о БАДах шла.

Лишнее подтверждение тому, что в медицине сегодня так, а завтра эдак. :?
 

Калина

New member
Ой, а ты оказывается сама смогла бы родить?! И после покоса или там пахоты!? Вот ведь где и когда узнается
:lol: :lol: :lol: 5 баллов!

Лишнее подтверждение тому, что в медицине сегодня так, а завтра эдак.
Ну от этого-то точно не уйти, тем более в фармакологии - там пока отдаленные последствия изучат... Но если есть хоть какая-то негативная информация от врачей то пожалуй стоит к ней как минимум прислушатся
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
Орион, не прислали мне, не белорусское. Я же кажется по-русски написала наименование источника. Кстати, весьма полезный журнал. Можешь иногда и прикупить.
я видела наименование источника :) просто на других форумах оно фигурирует в точно такой же копии :)

Катерина написал(а):
Ой, а ты оказывается сама смогла бы родить?! И после покоса или там пахоты!? Вот ведь где и когда узнается... :D :D А гестоз откуда? Это я просто язвлю, знаешь ли..
а почему ты думаешь. что сама не смогла бы? :) лЁгка! :) и гестоз тут при чем? гестоз родам не помеха вроде :) или ты думаешь, что раз гестоз, то это значит такая развалина еле двигающаяся? ;) гестоз у меня был только по приборам и абсолютно никак не сказался на моем самочувствии :) я вроде уже много где писала, что всю беременность проскакала как конь в шоколаде :) возможно в силу той самой стойкости которая не помешала бы мне потом пойти траву покосить ;)

Катерина написал(а):
Ладно. Это просто инфа. Не понимаю, почему некоторые здесь так активно защищают именно Матерну. Там в статье авторы - врачи. Далеко не низкой квалификации. И речь там вообще о БАДах шла.
ну наезжают на матерну вот ее и защищаем :) а всякие эти ужастики про матерну ходят уже очень давно (и уже сильно устарели), возможно и в статье использованы именно они.. дело было в старой матерне, там действительно были бОльшие дозы чем в других комплексах.. а люди почитают статью, как всегда сразу свято уверуют, т.к. там же врачи писали (которые почему-то хорошие пока на бумаге, а как лично сталкнешься, так сразу к "хорошим" гомеопатам бежите ;)), а пойти в аптеку и попросить сравнить несколько комплексов не додумаются уже :) и вообще надоело, что цепляются именно к матерне, а не к тому, что некоторым и вообще никаких витамин не надо пить :)
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Я доверяю своей интуиции сейчас и почти не пью витамины. Иногда, может раз в неделю Витрум с фолиевой. Немного чаще йод - у меня ДЭЗ 2 степ... А так ем все, чего хочется. Вот последнее время - мясо и овощи, фрукты и сухофрукты. Ни молока, ни творога, ни кефира уже не хочется (как в первом триместре). Гранаты пока еще продают - отъедаюсь вместе с сыном.
И, млин, никак не могу вспомнить, кто сказал или где прочитала прошлую беременность, что потребность в витаминах и минералах в последний триместр возрастает. Кальция уже надо типа 1500 в день. Так и пила усиленно до последнего дня. Допилась :cry: . И главное, НИГДЕ не встретилось обратное мнение. Видно, мало читала и не то :cry:
 

Iva

Active member
Вот ссылочка по теме http://www.mariamm.ru/doc_405.htm, там таблица содержания витаминов в разных вит.комплексах для беременных есть.
И вообще сайт весьма познавательный на мой взгляд...
 

Orion

Созвездие
M_arina, хорошая ссылочка :) специально чтобы воочию убедиться в отсутствии "лошадиных" доз в матерне :)
 

Жучиха

New member
Оля-ля написал(а):
Я доверяю своей интуиции сейчас и почти не пью витамины. Иногда, может раз в неделю Витрум с фолиевой. Немного чаще йод - у меня ДЭЗ 2 степ... АИ, млин, никак не могу вспомнить, кто сказал или где прочитала прошлую беременность, что потребность в витаминах и минералах в последний триместр возрастает. Кальция уже надо типа 1500 в день. Так и пила усиленно до последнего дня. Допилась :cry: . И главное, НИГДЕ не встретилось обратное мнение. Видно, мало читала и не то :cry:

Вообще-то мнение, что ЛЮБЫЕ витамины надо отменять в 36 недель беременности, поддерживает большинство акушеров. Видно Вы их проскочили :-(
 

MaTasha

Active member
Жучиха написал(а):
Не могли бы Вы указать фамилию врача, занимавшегося подобным исследованием у нас в 1 роддоме. Мне о таком исследовании, тем более с отрицательными результатами не известно. кстати в составе Витрум-пренатал и Матерны различий фактически нет. так что это замена "шила" на "мыло". фармацевтические войны!
Мне при постановке на учет в 34 поликлиннике эту информацию сказала участковая гинеколог - Рудь Елена Николаевна (в имени-отчестве могу ошибится, сори).
 

Светлана

Active member
Про Матерну всякие гадости поговаривают уже давно. Я еще до беременности слышала. Но сравнив состав нескольких комплексов (так же как и Orion), выбрала все таки их. Ребенок родился крупный, но зубы вылезли как положено и родничек зарастал правильно.
В роддоме я провела свой опрос, из 8 чел. 6 - принимало Матерну и только у меня был крупный ребенок. Ну и где та статистика?
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
Катерина написал(а):
Ой, а ты оказывается сама смогла бы родить?! И после покоса или там пахоты!? Вот ведь где и когда узнается... :D :D А гестоз откуда? Это я просто язвлю, знаешь ли..
а почему ты думаешь. что сама не смогла бы? :) лЁгка! :) и гестоз тут при чем? гестоз родам не помеха вроде :) или ты думаешь, что раз гестоз, то это значит такая развалина еле двигающаяся? ;) гестоз у меня был только по приборам и абсолютно никак не сказался на моем самочувствии :) я вроде уже много где писала, что всю беременность проскакала как конь в шоколаде :) возможно в силу той самой стойкости которая не помешала бы мне потом пойти траву покосить ;)
Я это к тому, что в другой ветке ты меня оччень убеждала, что самой рожать - бред несусветный и невозможно по умолчанию :D :D ...ну а уж на покосе - вообще никак..мол слабые мы, не то что предки наши... :D :D ну да ладно....
А как это гестоз по приборам? :shock: Так бывает?

Orion написал(а):
Катерина написал(а):
Ладно. Это просто инфа. Не понимаю, почему некоторые здесь так активно защищают именно Матерну. Там в статье авторы - врачи. Далеко не низкой квалификации. И речь там вообще о БАДах шла.
ну наезжают на матерну вот ее и защищаем :) а всякие эти ужастики про матерну ходят уже очень давно (и уже сильно устарели), возможно и в статье использованы именно они.. дело было в старой матерне, там действительно были бОльшие дозы чем в других комплексах..

Душечка, я не знаю, устарели они или нет. Я просто привела и все. Хорошо, что ты сказала-таки ВОЗМОЖНО. А возможно и нет. МЫ , как вы любите повторять, не специалисты. И мнения категоричные свои можем держать при себе.. Так как сравнивать различные витамины можем чисто по этикетке как потребители, прочитав где-то потребность в витаминах и делая какие-то свои личные выводы. Вот как в чем другом так мы неграмотные, а вот витамины себе выбрать - хватает и ума и образованности. :D

Orion написал(а):
а люди почитают статью, как всегда сразу свято уверуют, т.к. там же врачи писали (которые почему-то хорошие пока на бумаге, а как лично сталкнешься, так сразу к "хорошим" гомеопатам бежите ;)),

ах-ах, не удержалась :D :D :D Про врачей - это я для любителей попрекать меня отсуствием мед.образования написала. :D :D Нужны авторитеты - вот они, со степенями и со всеми регалиями :D Верьте. Ан нет..одним мы можем доверять, а вот другим - нет...устаревшие они...а судьи - КТО? :wink:
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
Я это к тому, что в другой ветке ты меня оччень убеждала, что самой рожать - бред несусветный и невозможно по умолчанию :D :D ...ну а уж на покосе - вообще никак..мол слабые мы, не то что предки наши... :D :D ну да ладно....
"мы" слабые это среднестатистические люди :) а конкретно я вполне сильная :) кроме того я не отрицала возможность рожать самой, можно :) только нет смысла :) все возможно в этом мире, только надо думать что и зачем :)

Катерина написал(а):
А как это гестоз по приборам? :shock: Так бывает?
бывает конечно :) давление у меня было, фиксируемое тонометром :) и все :) и оно никак не влияло на мое самочувствие :) т.е у меня на лице не было написано гестоз :) как носилась до беременности, так и продолжила во время :) даже раннего токсикоза не было :) хотя иногда думаю, что совсем не помешал бы, чтобы муж почувствовал, что такое беременная жена :) а то понимаешь ни тошнит, ни клубники посеред ночи не хочется..

Катерина написал(а):
Вот как в чем другом так мы неграмотные, а вот витамины себе выбрать - хватает и ума и образованности. :D
надо четко понимать где мы можем сами, а где надо советоваться с врачами :) витамины не так сложны в изучении и не несут ужасных последствий (если конечно не подходить к приему с фанатизмом) :) это не из области лечения болезней, это из разряда здорового образа жизни..

Катерина написал(а):
Ан нет..одним мы можем доверять, а вот другим - нет...устаревшие они...а судьи - КТО? :wink:
а судьи МЫ :) т.е не мы тут на форуме, а каждый человек обращающийся к тому или иному врачу :) он сам решает кому доверять :)
 

lelik

Сладкая
Я тоже пила Матерну и всё в порядке было,но читала столько ужасов,что прям и незнаю как такую гадость вообще придумали,да ещё и беременным прописывают пить!!!!
 
Сверху