Матильда

Glowworm

New member
Матильда находится на Калинина. (улица напротив ботанического сада, там где магазин 1000 мелочей). Место- просто отпад. Мы с подругами каждую встречу туда ходим. Это лучший ресторан для летних посиделок на улице. Там такие беседки!!!!....... Просто прелесть. Все в зелени и цветах. А ценник просто смешной. Мы с девчонками наедаемся, напиваемся, и в итого за вечер по 25 тыс за человека оставляем. Очень вкусно!
Там есть зал и в здании. Там не курят. Но зал - это не то. Но беседки- улет.
Столики надо заказывать, т.к. мест по вечерам никогда нет.
 

Glowworm

New member
Меню достаточно классическое. Очень вкусные салаты. Я обожаю фирменный "Матильда". Он с мясом, порция большая, стоит примерно 3-5 тыс. На второе тоже можно выбрать кто что любит. Я люблю тамошний грибной жюльен. Вкусно готовят свинину. На гагнир люблю брать овощи. Дешевый сок. Из спиртного, мы всегда там заказываем водку и море сока, и сами мешаем коктейли. И дело там даже не в еде, а в обстановке :!: . Но надо идти в теплую погоду, чтобы комфортно чувствовать себя на улице. Беседки там разделены зеленью, полностью изолированны от других беседок. Над столиком зажигается лампа, и всюду горшки с цветами.... Просто обалдеть :D
 

Belochka

Personal Depeche
Glowworm, ага, знаю, о чем Вы говорите. :D Я там год назад недалеко от "Матильды" работала.
Вы так красиво описали, что прям счас захотелось туда пойти, но не с такой погодой, конечно. :?
 

Ula

New member
Даааа, Лидо против водки с соком конечно пасует...
 

Жучиха

New member
Не могу пройти мимо. Матильда - идеальное место для праздников и не только. Во всяком случае, мой день рождения там прошел на УРА, за что ОГРОМНОЕ спасибо персоналу. :) Очень вкусно, недорого и ,похоже, не воруют :)
 

Glowworm

New member
Жучиха, на улице гнездовались? Я рада что вым понравилось :D
 

Жучиха

New member
Glowworm написал(а):
Жучиха, на улице гнездовались? Я рада что вым понравилось :D
Нет, я в конце мая праздновала. Тогда еще очень холодно было и зелень не отрасла. :) На самом деле зал там тоже очень уютный, мне нравится.
 

Ula

New member
А во сколько, в среднем, там обойдется вечер на человека? Я ищу куда бы завалить с компанией чел на 10. У мужа День р скоро.
 

Glowworm

New member
Ula, там есть по крайней мере одна большая беседка это точно. Видела там гулянки массовые - просто супер. Про ценник на банкет ничего не скажу.


Я бы в твоем случае, лучше организовала шашлык своими силами где-нибудь типа "острова любви" на Юности. Там тоже клевые беседки и мангалы есть. Приходите и гуляете :D Дешевле выйдет раз в 5 :D. И всетаки в лесу почти.
 

Ula

New member
Дело в том, что День р в конце августа. Уже может быть холодно для пікнічка на природе. А еще малявку не очень то возмешь на долго в лес. Да и водочки не очень то попьешь, если потом в Минск на машине возвращаться. Ну и ему 35 стукнет. Солидная круглая дата. Хочется чинно и благородно. А то последние 5 лет мы как то скомкано празлновали дни рождения
 

Anechka

New member
Glowworm, мы так впечатлились товим рассказом, завтра пойдем, если погода хорошая будет.
 

Glowworm

New member
Anechka, тока столик с утра не забудь заказать по телефону... Просто так можете даже не соваться туда.
 

Anechka

New member
Glowworm, я внимательно читала твои сообщения. Нашли телефон и позвонили. Да, блин, сегодня утром на глазу такой ячмень выскочил - первый раз в жизни. Так что поход откладывается.
 

Layka

Moderator
Glowworm, там говорят туалеты какие-то особенные??? :mrgreen:
 

Glowworm

New member
Layka, туалеты ваще отпад :mrgreen: . Там один поменьше- он попроще, но все равно клевый. А по-больше, так там и окно и корзины с цветами.... Я первый раз очень впечатлилась :mrgreen: Нигде в Минске таких не видела.
 

Cова

New member
Я была в Матильде 1 раз вскоре после ее открытия. Вначале све было хорошо и все очень нравилось.
А потом там была ДРАКА! Прямо в зале! Зрелище, конечно. не для слабонервных. Я была в таком шоке, что вот уже наверно лет 5 обхожу это место стороной. Хотя судя по отзывам, нужно опять попытать счастья! Все-таки, это был один частный случай.
 

Glowworm

New member
Cова, туда надо не в зал ходить, а в беседки :D А драки везде бывают :evil:
 

Anechka

New member
Мы сегодня там были.

Безусловные плюсы - красиво, свежий воздух, никто в рот не смотрит, оч-чень вежливые официант и администратор. Туалет, как говорит Glowworm - ваще отпад! Специально посетила. Меню достаточно оригинальное. Опять-таки - недорого.

Недостатки, в основном, кулинарного свойства. Заказали три разных салата - ни один не впечатлил. Кальмары во фритюре оказались в сухарях и совсем не чувствовались, бо слишком много было сухарей и очень мелко порубан кальмар.
И потом, в беседке стулья и стол пластмассовые, да и скатерка еще та.

Очень понравились креветки на шампиньоновых шляпках, неплохие мидии в сырном соусе, очень вкусное мороженое. Горячие блюда очень стандартные, хотя, в целом, еще раз повторю, меню интересное.
 
Сверху