Медицинская беседка - 12

Фиолета

Well-known member
Это не по теме, конечно, но щитовидку я всегда смотрю в эндокринологическом диспансере, потому что это их специализация, никогда вопросов не было. УЗИ молочных желез с эластометрией и допплером делала в Лодэ--понравилось все. УЗИ внутренних органов--в МЦ Горизонт--тоже отлично. Очень хорошие аппараты УЗИ в Вип-клинике в Ждановичах, только что ехать далеко. Врач УЗИ там Дрозд В.А.--ну очень внимательная и дотошная, имхо это для врача отлично. А так вообще, конечно, не угадаешь. Мне вот нужно было удалять очень сложный зуб, поехала на консультацию к врачу с великолепными отзывами--не понравилась ни клиника, ни врач вообще. В итоге удаляла в другом месте, были осложнения по неясной причине, которые долечивали в Лодэ.
 
Последнее редактирование:

Ellaga

Well-known member
Последнее редактирование:

Нюшка

Member
прошу прощения, что не по теме, может подскажите врача который миомам специализируется? Год назад была у Смирновой, ориентировалась на ее регалии, ужасно не понравилась. Прописала какие то российские бады
Я хожу в Конфиденс к гинеколог-эндокринологу Голуб Яне Анатольевне. Мне нравиться что подход не из принципа давайте гормоны попьем, а давайте поменяем стиль жизни, питания, мировоззрения (но тут кто на что учился). Она на УЗИ и в ручную смотрит в центре, а потом у нее можно оплатить личную консультацию, сдать анализы, и она назначает препараты и БАДы и не БАДы. Ее инстаграмм ginekolog_yana Врач официальной медицины с современным подходом.
Перед ЭМА я консультировалась в Кордис у Нагибович Светлана Юрьевна. Она больше про гормоны попьем, но поскольку Кордис специализируется на ЭМА то они достаточно компетентны в вопросах миом. Кордис сейчас закрыт на проверку, Светлана Юрьевна принимает в Аксамит +375(29)156-44-42.
Я еще ходила в остеопату, который специализируется на этой проблеме, как результат маленькие уходят. Зовут Борис Левин, если будет интересно посмотрите в инстаграм osteopractbel .
Еще в инстаграм есть Мария Милани, она тоже остеопат, медицинский психолог. У нее много практик, медитаций, там есть платное и бесплатное. Это больше про работу с эмоциями.
Как по моим ощущением миомы это проблемы с детоксикацией организма. Гормоны отработанные плохо утилизируются, а тут в помощь и упражнения, и питание, и БАДы, работа с эмоциями, стрессом.
 

Tanyaa

Well-known member
Как по моим ощущением миомы это проблемы с детоксикацией организма.
у меня это наследственность, у мамы в 40 лет удалили матку, детокс тут совершенно не при чем. А вы делали ЭМА?
 

Нюшка

Member
у меня это наследственность, у мамы в 40 лет удалили матку, детокс тут совершенно не при чем. А вы делали ЭМА?
У меня тоже наследственное, у мамы в 47 удалили матку. Только нарушение детоксикации тоже наследственные.
Я делала ЭМА в январе в Кордис. Через три месяца 15% уменьшение как обещали. Если интересно про ЭМА напишите в личку, я расскажу подробнее, там не все так просто. В Кордис врачи хорошие, я не первый раз платно оперировалась, но такого отношения внимательного не видела нигде. Только Кордис сейчас закрыт, откроют ли неизвестно. Больше вроде ЭМА нигде не делают в республике, никто не закупает эмболизат он дорогой сильно.
Сорри что не по теме совсем.
 

Нюшка

Member
Слышала мнение, что детокс - это миф.
И еще что хорошим врачам не нужен профиль в инстаграме.
Про детокс да согласна. Если в значение слова вы вкладываете процедуру проведения его.
Я в понятие проблемы детоксикации вкладываю свои проблемы с расщеплением мяса, непереносимость некоторых продуктов, недостаток ферментов поджелудочной, дискенезию желчного. Исходя из этого выстроено мое питание и это не диета временная, а система питания на всю жизнь. И если раньше к концу дня я имела ножки пастозные отекшие, то теперь красивые стройные ножки и щиколотки, и не усыпаю я после еды как раньше. Да, рацион почищен знатно.

А про инстаграмм. Сейчас этот новый метод коммуникации, честно сама его не понимаю моментами. Но про врачей мне точно спокойнее когда я понимаю к кому я иду. Я как бы заочно знакомлюсь с ними до знакомства реального. Когда инстаграмм профессиональный, врачи пишут интересные вещи.
Каждый из нас имеет возможность на свое мнение по этому поводу. Сейчас вообще порой не понимаешь к кому идти, многие поуезжали или просто не работают.
Честно таких врачей как Яна Анатольевна Голуб я вообще не видела, но тут у всех по разному. Кому-то и она не понравиться. Мне зашло. И ее передавали из уст в уста, а потом уже инстаграмм я нашла и почитала.
 

Tanyaa

Well-known member
Я в понятие проблемы детоксикации вкладываю свои проблемы с расщеплением мяса, непереносимость некоторых продуктов, недостаток ферментов поджелудочной, дискенезию желчного.
у меня точно такой проблемы нету, мясо я почти не ем, избытком веса не страдаю, скорее наоборот при росте 173 вес 55-56 кг. Была у своего гинеколога в польке, она не рекомендовала эту процедуру, бывают и свищи и тромбы, ну и у меня не так все плохо пока еще, но блин все равно растет
 

Tanyaa

Well-known member
И еще что хорошим врачам не нужен профиль в инстаграме
вот согласна, к ним и так запись на несколько месяцев вперед.
Честно таких врачей как Яна Анатольевна Голуб я вообще не видела, но тут у всех по разному. Кому-то и она не понравиться.
да, каждому пациенту свой врач, я не люблю долгие беседы и успокоения, мне нужно конкретный план и перспективы, обычно таких больных меньшинство))
 

Samum

Эгрегор
Продублирую и здесь
Насоветуйте эндокринолога, не гинеколога, а который по диабетикам
 

Lorena

Well-known member
по диабетикам смотрите у кого профиль на Киселева (для Минска) или в Бальнеолечебнице на Макаёнка (для р-на) и если будет направление от врача туда можно не только на платное, но и бесплатно попасть
я сейчас правда с дочкой у Кунавич Ирины Васильевны на Макаенка наблюдаюсь, записывались сами, но брала направление, тч прием и куча анализов было бесплатно
 
Сверху