Медицинская беседка - 12

MamaPoliny

Well-known member
@MamaPoliny, у меня был синдром карпального канала на обеих руках. На правой степень поражения была больше. Все возникло из-за регулярного ношения в руке неудобного тяжелого предмета. Оперировала обе руки поочередно в июле и октябре 2018 года в 6-й больнице в хирургии кисти. Реабилитацию я как таковую не проходила. Сразу после операции было не очень. Часто болели и воспалялись как бы такие болезненные бугорки в ладони. И еще у меня были выпуклости сверху на кистях типа синовита--но это со временем прошло полностью.--сейчас редко-редко бывает чуть видна выпуклость. Чувствительность и онемение прошли полностью, но иногда какая-то парестезия ощущается. Функции с большего восстановились--но конечно, это не та рука, которая была до операции. Об этом меня предупреждал врач-невролог еще в моей участковой поликлинике. Я стараюсь не поднимать и не носить тяжелое более 2-3 кг и не перетруждать руку, за компом, пользуюсь ковриком для мыши с силиконовым подзапястником. Сила в руке--да, уменьшилась. Но тут имхо еще большую роль играет время и нужно постоянно разрабатывать руку--делать ей что-то посильное. Я сначала после операции руки берегла очень, а когда стала ими работать посильно--восстановление пошло быстрее. Но морально это трудно--все время есть страх руку перетрудить и т.д.
Спасибо большое за отзыв. Возможно еще и возраст играет роль отсюда и скорость восстановления у всех своя. Мама тоже аккуратно с рукой...старается беречь, но рука правая хочешь не хочешь, а приходится трудить её.
По коленям и др.суставам мама делала протезирование в Мерси у Веевника, сейчас работа клиники в стопе. Но Веевника хвалят, как спеца по нижним конечностям и ещё Пипкин. Второй оперировал сестру, операция на колено была в рнпц травматологии и ортопедии.
 

Фиолета

Well-known member
@MamaPoliny, можно пару вопросов? А почему клиника Мерси в стопе и будет ли она работать в ближайшее время? Как Пипкин в общении? Мне очень важен человеческий контакт с врачом, глянула его фото--- оччень суровый мужчина))) Маме протезировали коленный сустав? Как все прошло? Простите за много вопросов, очень насущная тема.
 

MamaPoliny

Well-known member
@MamaPoliny, можно пару вопросов? А почему клиника Мерси в стопе и будет ли она работать в ближайшее время? Как Пипкин в общении? Мне очень важен человеческий контакт с врачом, глянула его фото--- оччень суровый мужчина))) Маме протезировали коленный сустав? Как все прошло? Простите за много вопросов, очень насущная тема.
Почему в стОпе...а Бог его знает( кажется это была единственная клиника, кот.последний год и ставила импортные протезы и будет ли опять, я не подскажу.
Мама делала у Веевника летом 21 году. Протезировала стопу, артроз. Не скажу деталей, на снимке стопа и 2 шурупа.
Врача очень хвалила, мол внимательный, юморной и очень контактный. Дал свой номер телефона, то она на все " жмет, колет; режет " ему писала. Мама осталась довольна.
С ней в тот же день оперировали бабушку тазобедренный сустав, она рассказывала что приехала повторно , т.к.ранее протезировала там колено. Бабуля одуванчик.
Ему можно написать через инстаграм или могу спросить у мамы телефон, если не потерялся. Кажется она давала не так давно знакомой и он ей отказал и если ничего не путаю, речь шла про Германию, возможно сложный случай.
Пипкина совсем не знаю, только что по отзывам родственница выбирала. Операция прошла успешно. Но там не замена сустава, а жидкость собиралась.
 

Лапа

Well-known member
Делали операцию, какую проходили реабилитацию и функция руки вернулась ли полностью?
Операцию маме сделали, но из трех пальцев...средний в работу не включился. как говорит мама, пропала сила в руке...взять нож и почистить картошку она не может.
это у вас корпальный канал? никакой реабилитации у мамы не было. первая операция дала хороший эффект, а вторая, увы, нет. 2 пальцев она не чувствует. пойдите в ПК к физиотерапевту, физио хорошо просле операции
 

Фиолета

Well-known member
Почему в стОпе...а Бог его знает( кажется это была единственная клиника, кот.последний год и ставила импортные протезы и будет ли опять, я не подскажу.
Мама делала у Веевника летом 21 году. Протезировала стопу, артроз. Не скажу деталей, на снимке стопа и 2 шурупа.
Врача очень хвалила, мол внимательный, юморной и очень контактный. Дал свой номер телефона, то она на все " жмет, колет; режет " ему писала. Мама осталась довольна.
С ней в тот же день оперировали бабушку тазобедренный сустав, она рассказывала что приехала повторно , т.к.ранее протезировала там колено. Бабуля одуванчик.
Ему можно написать через инстаграм или могу спросить у мамы телефон, если не потерялся. Кажется она давала не так давно знакомой и он ей отказал и если ничего не путаю, речь шла про Германию, возможно сложный случай.
Пипкина совсем не знаю, только что по отзывам родственница выбирала. Операция прошла успешно. Но там не замена сустава, а жидкость собиралась.

@MamaPoliny, спасибо большое. А долго сестра лежала в клинике? Сколько ей лет? Сколько заняла реабилитация? Сколько на костылях? У меня тоже есть жидкость в колене---боюсь к врачу идти. Собираюсь с силами....
 

MamaPoliny

Well-known member
@MamaPoliny, спасибо большое. А долго сестра лежала в клинике? Сколько ей лет? Сколько заняла реабилитация? Сколько на костылях? У меня тоже есть жидкость в колене---боюсь к врачу идти. Собираюсь с силами....
На время операции то ли 28 то ли 30 лет. Я с ковидом в датах потерялась, когда точно было дело.
Сестра не минчанка, про реабилитацию не знаю ничего.
Дома была чуть больше месяца.
Теперь все хорошо. даже на лошадях скачет.
 

lada

Well-known member
Добрый день, может, у кого-нибудь есть свежие отзывы, рекомендации, где и у кого сделать колоноскопию и глотнуть зонд? и вдруг кто пробовал эти удовольствия одновременно под седацией, можно ли так ?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
@lada, пару лет назад делала обе процедуры одновременно под седацией в РНПЦ ОМР в Боровлянах. Платно. Все прошло отлично и безболезненно, ттт.
Писали уже об этом, поищите поиском. https://semeistvo.by/forum/search/331653/?q=Колоно&o=date
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@lada, этот человек я! делала осенью по страховке в аква клинике, в серебрянке которая. обе процедуры за раз. помню, что смотрела на монитор - и вот меня уже усаживают в кресло и везут отдыхать, уже всё закончилось. из ощущений вообще ничего, ни горло не саднило, ни в других проверяемых местах никакого отклонения от нормы по ощущениям не было. прям подумалось, а была ли процедура. может усыпили, посидели, попили чаю - и разбудили.
седация стОила рублей 200.
процедуры оплачивала страховая. тоже не ужасные какие-то цифры были.
до того нужно сдать тонну анализов, включая на вич и сифилис, они делаются за 4 или сколько-то дней, короче, нужно очень учесть этот момент, а то я чуть было не пролетела, поздновато сделали.
ну и подготовка не очень приятная.
в остальном - вообще ничего особенного. зря я пугалась.
 
  • Like
Реакции: lada

Samum

Эгрегор
Сейчас можно где-то кт с контрастом сделать или контраста вообще нигде нет?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Samum, моему брату делали в начале декабря в РНПЦ неврологии и нейрохирургии. но КТ или МРТ - я не разбираюсь. но точно с контрастом.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Samum, а с контрастом можно же делать только в стационарных условиях?
брат был с направлением и бесплатно, ему звонили и приглашали на процедуру. возможно, поэтому он прошёл, а вам отказали.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Добрый день, может, у кого-нибудь есть свежие отзывы, рекомендации, где и у кого сделать колоноскопию и глотнуть зонд? и вдруг кто пробовал эти удовольствия одновременно под седацией, можно ли так ?
Лечкомиссия в Ждановичах. Под седацией и зонд и колоно делают
много анализов не нужно
 
  • Like
Реакции: lada

Samum

Эгрегор
@Samum, а с контрастом можно же делать только в стационарных условиях?
брат был с направлением и бесплатно, ему звонили и приглашали на процедуру. возможно, поэтому он прошёл, а вам отказали.
у меня с направлением из Гродно правда, там контраста нет ваще нигде, видимо, это проблема по РБ
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Samum, брат тоже в Гомеле должен был делать, там до контраста не дошло, просто тупо сломан аппарат. и вот из Гомеля врач или кто-то связывался с РНПЦ, а те уже связались с братом.
 

abc_

Active member
Добрый день, может, у кого-нибудь есть свежие отзывы, рекомендации, где и у кого сделать колоноскопию и глотнуть зонд? и вдруг кто пробовал эти удовольствия одновременно под седацией, можно ли так ?
летом во 2-ой больнице родственнице платно делали.
 
  • Like
Реакции: lada

Патрикеевна

Well-known member
Добрый вечер, есть у кого-нибудь опыт лечения аллергии на арахис и орехи? 🥜🫘 В РБ этот вид аллергии считается неизлечимым. Но мне очень страшно за старшую дочь. Таблетки уже не помогают. Два последних раза вызывали скорую. Отек Квинке развивается все быстрее, за минуты.
Она соблюдает осторожность в питании, но кусочки орехов все равно попадаются в продуктах, даже если их нет в составе.
Открыты для нестандартных методов (гомеопатия и прочее). Пожалуйста, не проходите мимо
 

Lorena

Well-known member
У меня в подростковом возрасте очень сильно обострилась аллергия и панель была обширная, те все исключить было почти нереально.
Я даже лежала в больнице на обследованиях и в конце-концов мне помогло проведение УФО крови и барокамеры. После 18 лет аллергия меня вообще почти не беспокоит. Правда это давно было и не знаю сейчас такое делают и где
 
Сверху