Медицинская беседка - 12

Shokoladka

Well-known member
@Ada_ya, мне с критического уровня во время беременности очень неплохо подняла Тотема, но пить ее противно, там жидкость в амулах такая спецефическая на вкус. Потом уже поднимала другими таблами, не помню названий, позже скину вам, как найду свои записи
 

Инна_2012

Well-known member
А какой ферритин у вас был до начала приема таблеток? И что пили?
Ферритин был 15, в принципе в норме, но на нижней границе. Пила сорбифер дурулес по 1 табл. Летом пересдала 63, но я тогда уже ничего не пила месяца два. И врач на время мес. назначила сорбифер по две табл.
 

Ada_ya

Member
Ферритин был 15, в принципе в норме, но на нижней границе. Пила сорбифер дурулес по 1 табл. Летом пересдала 63, но я тогда уже ничего не пила месяца два. И врач на время мес. назначила сорбифер по две табл.
Норма- это , когда он соответствует вашей массе. Но 15- тоже не критично, если он не падает. У меня с декабря упал с 3,8 до 2(((
 

Ada_ya

Member
@Ada_ya, мне с критического уровня во время беременности очень неплохо подняла Тотема, но пить ее противно, там жидкость в амулах такая спецефическая на вкус. Потом уже поднимала другими таблами, не помню названий, позже скину вам, как найду свои записи
Спасибо, если не сложно
 

Капля

Member
Посоветуйте хорошего эндокринолога, который по аутоиммунным заболеваниям даст качественную консультацию.
 

Orion

Созвездие
Может у кого был личный опыт поднятия ферритина и гемного железа ? По анализам гемоглобин 120, а ферритин 2, железо 3,9. Я в шоке. Эндокринолог назначинала стандартное железо,которое по отзывам не поднимет ферритин. Вот ломаю голову, какие бады приобрести и как перестроить питание (витамин Д, цинк, селен, а, комплекс витаминов группы В принимаю регулярно с 2019 года). Есть гипотиреоз.
я уже где-то писала что поднимала ферритин chela-ferr forte.. хорошо поднимается
chelaferrforte.jpg
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Расскажите, в каких лабораториях сдаете анализы. ОАК, биохимию и тп. На чем основываетесь - расположение, цена, что ещё?
 

Фиолета

Well-known member
@Kavita, лично я сдаю анализы в эндокринологическом диспансере на Киселева, в платных услугах. Это в пешей доступности от моего дома, цены ниже, чем в частных лабораториях (хотя, конечно, не такой современный интерьер и прочих наворотов вроде фирменных папок-конвертов, кофе и т.д. нету), делают быстро--- некоторые анализы буквально через 20 минут готовы. Я доверяю их точности, все же специализированное учреждение. Рекомендую.
 

Фиолета

Well-known member
Может кто сталкивался с такой штукой, как синдром карпального канала?
Относила мама гипс месяц, казалось вот-вот и будет счастье, но не тут было. Три пальца на руке стали не чувствительны и постепенно все хуже работают... лфк, массажі ей не помогает. Свозила к неврологу, рекомендовали в центре здорового сна сделать процедуру нейро.... (чё-то там).Из заключения стоит декопсрессия запястья и повторная консультация хирурга, синдром и атрофия срединного нерва.
Облазила весь гугл в поиске врачей по теме...все еще затрудняется другим регионом и бестолковыми врачами на местах (я с ней специально пошла на приём, слов не хватит описать).
Записала сразу к двум хирургам Михалкевич в центре МРТ (еще в 6ке зав.отделением) и Петкевич.
В рнпц ортопедии анреал дозвонится два дня набирала, говорит робот.
Я сталкивалась очень плотно, к сожалению. Если ещё актуально-- спрашивайте.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
лично я сдаю анализы в эндокринологическом диспансере на Киселева, в платных услугах.
залезла глянуть цены. Почему-то мне казалось, что должны быть меньше ,чем в Синево
печально,но нет. ТТГ например . плюс забор крови, плюс рассылка результатов
Короче, если синево после "закрытия" сменит реактивы... будет печально. как и все
 

Suntea

Well-known member
Расскажите, в каких лабораториях сдаете анализы. ОАК, биохимию и тп. На чем основываетесь - расположение, цена, что ещё?
Лодэ. Основываюсь на расположении (близко от работы), наличием страховки; ОАК и гормоны - в тот же день, биохимия - если не в тот же день, то на следующий.
Сравнивала Лодэ с Синэво , где анализы сдают родители; мне показалось, что в Синэво анализы готовятся дольше. Плюс лично для меня неудобно, что у разных центров Синэво разные времена работы.
 

Mahima

переименовалась:)
Дамы, может, кто-то знает доставщиков лекарств из РФ? Подскажите, пожалуйста!
 

MamaPoliny

Well-known member
Я сталкивалась очень плотно, к сожалению. Если ещё актуально-- спрашивайте.
Делали операцию, какую проходили реабилитацию и функция руки вернулась ли полностью?
Операцию маме сделали, но из трех пальцев...средний в работу не включился. как говорит мама, пропала сила в руке...взять нож и почистить картошку она не может.
 

Фиолета

Well-known member
@MamaPoliny, у меня был синдром карпального канала на обеих руках. На правой степень поражения была больше. Все возникло из-за регулярного ношения в руке неудобного тяжелого предмета. Оперировала обе руки поочередно в июле и октябре 2018 года в 6-й больнице в хирургии кисти. Реабилитацию я как таковую не проходила. Сразу после операции было не очень. Часто болели и воспалялись как бы такие болезненные бугорки в ладони. И еще у меня были выпуклости сверху на кистях типа синовита--но это со временем прошло полностью.--сейчас редко-редко бывает чуть видна выпуклость. Чувствительность и онемение прошли полностью, но иногда какая-то парестезия ощущается. Функции с большего восстановились--но конечно, это не та рука, которая была до операции. Об этом меня предупреждал врач-невролог еще в моей участковой поликлинике. Я стараюсь не поднимать и не носить тяжелое более 2-3 кг и не перетруждать руку, за компом, пользуюсь ковриком для мыши с силиконовым подзапястником. Сила в руке--да, уменьшилась. Но тут имхо еще большую роль играет время и нужно постоянно разрабатывать руку--делать ей что-то посильное. Я сначала после операции руки берегла очень, а когда стала ими работать посильно--восстановление пошло быстрее. Но морально это трудно--все время есть страх руку перетрудить и т.д.
 

Фиолета

Well-known member
Не знаю--в эту ли тему, но может кто-то посоветует грамотного и толкового врача-ортопеда для взрослого по вопросам плоскостопия и проблем с артрозом коленного сустава.
 
Сверху