Медицинская беседка - 12

MamaPoliny

Well-known member
Может кто сталкивался с такой штукой, как синдром карпального канала?
Относила мама гипс месяц, казалось вот-вот и будет счастье, но не тут было. Три пальца на руке стали не чувствительны и постепенно все хуже работают... лфк, массажі ей не помогает. Свозила к неврологу, рекомендовали в центре здорового сна сделать процедуру нейро.... (чё-то там).Из заключения стоит декопсрессия запястья и повторная консультация хирурга, синдром и атрофия срединного нерва.
Облазила весь гугл в поиске врачей по теме...все еще затрудняется другим регионом и бестолковыми врачами на местах (я с ней специально пошла на приём, слов не хватит описать).
Записала сразу к двум хирургам Михалкевич в центре МРТ (еще в 6ке зав.отделением) и Петкевич.
В рнпц ортопедии анреал дозвонится два дня набирала, говорит робот.
 

снежка

Member
Может, кто-нибудь сталкивался с удалением катаракты? В какой клинике лучше делать, есть ли между ними разница? В Новое зрение очередь три недели на консультацию, в Оптимед попали почти сразу. Это о чём-то говорит? Есть запись бесплатная в 10 больницу, но ещё месяц ждать и стоит ли ждать, что они там предлагают?
Вам может уже и неактуально, но я напишу. Важно пройти качественное обследование до операции. Маме делали на оба глаза: сначала на одном, недели через три на втором. Так вот после второй операции стало двоится. Дополнительное обследование уже после операции показало, что было кровоизлияние. На мой вопрос могло ли оно случится в промежутке между обследованием и операцией, ответ был точно нет, случилось ранее. Следовательно, во время диагностики перед операцией его не заметили. Со временем двоение прошло благодаря назначенному лечению.
 
  • Like
Реакции: lada

lada

Well-known member
Папа делал по итогу в Оптимеде. Остался еще один послеоперационный осмотр, надеюсь, всё будет хорошо. Пока доволен. Главное - видит. Не просто видит - читает мелкий шрифт на этикетках)
 

Лапа

Well-known member
Может кто сталкивался с такой штукой, как синдром карпального канала?
Относила мама гипс месяц, казалось вот-вот и будет счастье, но не тут было. Три пальца на руке стали не чувствительны и постепенно все хуже работают... лфк, массажі ей не помогает. Свозила к неврологу, рекомендовали в центре здорового сна сделать процедуру нейро.... (чё-то там).Из заключения стоит декопсрессия запястья и повторная консультация хирурга, синдром и атрофия срединного нерва.
Облазила весь гугл в поиске врачей по теме...все еще затрудняется другим регионом и бестолковыми врачами на местах (я с ней специально пошла на приём, слов не хватит описать).
Записала сразу к двум хирургам Михалкевич в центре МРТ (еще в 6ке зав.отделением) и Петкевич.
В рнпц ортопедии анреал дозвонится два дня набирала, говорит робот.
наверное, у моей мамы такое было. после 1 операции на одной руке результат был прекрасный. а на второй руке операция прошла неудачно, повредился нет, 2 пальцев по сути нет
 

сметанка

Active member
Я не медик, но в подрбной ситуации настаивала бы на госпитализации, принимая во внимание возраст и совсем недавно перенесенный ковид.
 

MamaPoliny

Well-known member
Девушки, поговорите со мной , пожста. Нужны мысли, мнения, что делать и к какому врачу лучше обращаться.

Дано:
1. мужчина, 71 год, 2 недели выписался из больницы (ковид). Сатурация при поступлении в больницу -92, был на кислороде 6 дней. По результатам КТ: поражение лёгких до 10 проц, на одном из лёгких диагностировано очаговое уплотнение 1.2*1.4 см (воспалительный процесс под ?, метастазы под ?).
2. Спустя 7 дней - повышение температуры до 38.7 в течение 3 дней. Кашель незначитедьный. Скорая приехать отказалась; пришедшая по вызову участковый врач хрипов не нашла, сказала, что это простуда.
3. Вчерашний анализ крови: СОЭ - 52 (в больнице при ковиде был в норме). Есть слабость.

Вопрос: девушки медики и не медики, как думаете, если завтра повторный анализ крови покажет такой же уровень или растущую СОЭ, это похоже на бактериальную пневмонию? И что лучше делать: настаивать на госпитализации? Лечить дома АБ?
Я когда лежала в больнице мед.брат рассказывал про людей, кто возвращался к ним...ухудшались анализы и общее самочувствие, случался откат. В основном пожилые.
Врачи говорят побочка такая, после вируса вполне может присоединиться бак.инфекция.
Настаивайте на госпитализации.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Таня, я не знаю.
Темпа может быть, если очаги провоцируют воспалительные процессы.

По идее по КТ должно быть все понятно. Но его ж и смотреть надо правильно, а у вас искали ковид, а не опухоли. Поэтому описали не вникая. Недавно у коллеги в КТ органов брюшной полости красиво по шаблону описали желчный. Который ему удалили несколько лет назад...

Пересмотр КТ? Это самое простое. Папу никуда тянуть не надо. Очень хороший (наверное, лучший) специалист в этой области Константин Кенигсберг, работает в Ортоклиник.

Ещё можно (нужно) акцентировать на возможном онко внимание терапевта. Как минимум задать вопрос об уплотнении. Попросить о назначении анализов на онкомаркеры и/или направлении к специалисту (пульмонологу? Онкологу? )

Не загоняться! Слушать советы форумчан вполуха, смотреть на их дилетантские предположения вполглаза! Но к Кёнигсбергу на пересмотр сходи
 

Suntea

Well-known member
Последнее редактирование:

сметанка

Active member
Как минимум , настаивайте, чтобы терапевт дал направление на дополнительные анализы и исследования, УЗИ, гастро и колоноскопию для исключения онкологии.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
давно не говорили о витамине Д. спасибо страховке, и я сделала этот анализ. показало 24,34 при норме выше 30. как бы, не критично же? пить девит или что полегче? мы всегда по осени устраиваем себе д-витаминизацию.
 

Suntea

Well-known member
давно не говорили о витамине Д. спасибо страховке, и я сделала этот анализ. показало 24,34 при норме выше 30. как бы, не критично же? пить девит или что полегче? мы всегда по осени устраиваем себе д-витаминизацию.
мне эндокринолог и при 28 говорила поднимать Девитом. Но, возможно, у нас ситуации разные: у меня проблемы по эндокринологии, мы с эндокринологом стремимся сделать мои анализы близкими к нормальным)
 
Последнее редактирование:

Имбирь

Well-known member
сейчас все больше иследований, что вит Д лучше от 50 чтобы был. Мне назначили и я пропила - результат я заметила и сейчас свято верю в силу витамина Д
 

Имбирь

Well-known member
у меня кроме глобального сбоя цикла, пардон, больше ничего видимого не произошло. вам как-то получшало от витамина Д?
У меня начались проблемы с кожей, каких не было в подростковом возрасте - когда на лице вылезает огромный прыщ и сидит по 3-4 недели или глубоко под кожей воспаленный бугор, а по итогу и еще на месте прыщей синюшные пятна(((. Никакая косметика, пилинги, чистки не помогали - мне косметолог сказала, что это не косметическая проблема и нужно искать глубже. В итоге куча сданных анализов на гормоны - и все в норме, а вот витамин Д был чуть больше 20. Эндокринолог прописала многими ругаемый Демит 50 000 курсом и через 2 месяца -как заново родилась, а через полгода я забыла что с лицом могут быть проблемы. если и вылезет прыщик перед циклом, то через пару дней все опять ок . Но еще раз повторюсь - у меня кожа сухая и чувствительная - и никогда прежде проблем с акне не было и вот к 40 поближе это началось, тип кожи при этом не изменился
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
девит в дозе 50 000 это жэстокий удар по печени и всему организму
 

Инна_2012

Well-known member
девит можно по 5 000 пить каждый день, чтоб печень не сразу убить, а постепенно)))
 

Имбирь

Well-known member
девит можно по 5 000 пить каждый день, чтоб печень не сразу убить, а постепенно)))
это когда поднял до нормы, то тогда да - лучше пить регулярно дозу поменьше. Но быстро поднять - в моем случае - схема сработала, побочки не было. Опять же, знаю и читала кучу противоречивых мнений, это все мое ИМХО!!!
 
Сверху