Медицинская беседка - 12

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
после дополнительной беседы оказалось, что есть масса более комфортных вариантов
во! мне так гипс на ногу набабахали в больничке, когда со скорой приехала. и я неделю с ним маялась: в туалете, пардон, не помещаюсь, все посещения при открытой двери, ни помыться, ни одеть что-то кроме широченных штанов (январь, зима), спать неудобно с этой колодой. а потом врач на приёме сказал, что можно же ортез. хотелось в ответ спросить: а неделей раньше нельзя было мне про ортез сказать?!
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Лапа, ай, всегда были врачи, которые ни шагу от протокола. катетеры или повязки на швах лепили обычным лейкопластырем (чешется), а не бумажным (не чешется) во все времена.
 

Инна_2012

Well-known member
всегда были врачи, которые ни шагу от протокола
врач получит пару жалоб от пациентов - и подумает, да ну его, протокол и ни шагу в сторону)
может, боятся, что люди будут говорить, что с них вымогали деньги...
да, именно так

Про более удобные, быстрые и т.п , но платные варианты говорят только по запросу пациента
 

Эдда

Active member
Может кто-то подскажет кардиолога для взрослого, к которому реально попасть в ближайшее время. Или хотя бы просто кардиолога. Спасибо
 

Suntea

Well-known member
Может кто-то подскажет кардиолога для взрослого, к которому реально попасть в ближайшее время. Или хотя бы просто кардиолога. Спасибо
Из разряда "просто кардиолога", а не "к которому можно попасть в ближайшее время" (так как он в закрывшемся Лодэ принимал) - Мистюкевич Андрей Петрович.
Очень положительные впечатления и у меня, и у моих коллег, кто у него наблюдается.
 

Parole

Well-known member
Из разряда "просто кардиолога", а не "к которому можно попасть в ближайшее время" (так как он в закрывшемся Лодэ принимал) - Мистюкевич Андрей Петрович.
Очень положительные впечатления и у меня, и у моих коллег, кто у него наблюдается.
а где он сейчас принимает?
 

lada

Well-known member
Может, кто-нибудь сталкивался с удалением катаракты? В какой клинике лучше делать, есть ли между ними разница? В Новое зрение очередь три недели на консультацию, в Оптимед попали почти сразу. Это о чём-то говорит? Есть запись бесплатная в 10 больницу, но ещё месяц ждать и стоит ли ждать, что они там предлагают?
 

MamaPoliny

Well-known member
Такой вопрос, кто ставил хрусталики. А внешне , когда смотришь в глаза как-то можно увидеть разницу между свои глазом и искусственным? Я брата увидела первый раз после операции. Смотрю на него издали блин глаза разные. Тот глаз который менял, как бы это объяснить, блеск что ли другой, как зеркалит. Немного неудобно спрашивать мне и задавать лишние вопросы. Это нормально или зависит от самого хрусталика?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@MamaPoliny, у мамы я вижу блеск искусственного хрусталика. Она и сама жалуется, что сверкает и бликует в глазу. Мама ужасно недовольна уже много лет после замены хрусталика. У неё, как выяснилось, не было острой необходимости в операции, с такой катарактой можно отлично жить. Ну теперь сверкает. Без солнечных очков вообще фигово.
 

Suntea

Well-known member
Может, кто-нибудь сталкивался с удалением катаракты? В какой клинике лучше делать, есть ли между ними разница? В Новое зрение очередь три недели на консультацию, в Оптимед попали почти сразу
Просто для статистики. Позавчера как раз интересовалась у офтальмолога в поликлинике, кого она посоветует из офтальмологов для замены хрусталика. По ее словам, наиболее квалифицированные специалисты из Нового зрения в Вока перешли...
Lada, если пойдете в ближайшее время на консультацию к кому нибудь, расскажите впечатления, пожста
 

lada

Well-known member
@Suntea, я для отца интересуюсь. Он сходил в Оптимед, назначили операцию. Сравнить не с чем. У нас в окружении впервые такая проблема, сторонних отзывов тоже мало.
В оптимеде все цены на сайте, в новом зрении стоимость хрусталика большая тайна. Идите на консультацию, там скажут - это мне не очень понравилось. Но попасть к ним на консультацию очередь, может, они круче, не знаю.
В Вока, кстати, тоже все на сайте чётко. И у них с оптимедом сейчас одинаковая акция - скидка на обследование для пенсионеров.
 

Patricia

Well-known member
Такой вопрос, кто ставил хрусталики. А внешне , когда смотришь в глаза как-то можно увидеть разницу между свои глазом и искусственным? Я брата увидела первый раз после операции. Смотрю на него издали блин глаза разные. Тот глаз который менял, как бы это объяснить, блеск что ли другой, как зеркалит. Немного неудобно спрашивать мне и задавать лишние вопросы. Это нормально или зависит от самого хрусталика?
У меня бликует. И со стороны заметно. Но пофиг. И бывает под определенным углом мне некомфортно. И вечером мне некомфортно с ярким электрическим светом, включаю минимум
 

lada

Well-known member
А от хрусталика (производителя) зависит, будет бликовать или нет?
 

Age

Well-known member
@lada, мама и все ее знакомые делали в 3-й больнице, возле Динамо которая, операцию по замене хрусталика.
я у нее не вижу разницу в глазах. Ну и она не жаловалась на блики
 
  • Like
Реакции: lada
Сверху