Медицинская беседка - 12

Вирджиния

Active member
@Вирджиния, спасибо!!!


а врач не называл других двух, кому он доверил свои глаза?) дочь в Минске будет находиться ограниченное время, а Лодэ неизвестно когда откроется.,.
Увы, к сожалению, другие фамилии не обсуждали. По поиску Тоболевич гуглится и в Новом зрении, может там тоже принимает сейчас?
 

Parole

Well-known member
Сам аппарат с полным погружением, те когда надо только голову, завозят все равно с ногами, тем, у кого клаустрофобия это проблема.
ну нет же. или я не понимаю что значит полностью с ногами. круг над головой. шумно да
 

Ada_ya

Member
Девочки, подскажите. Сказали при обследовании на УЗИ сдать анализы на онкомаркеры. Куда это обратиться? Это какой-то особый анализ или для каждого органа свой? Я тундра в этом совсем. Гугл мне не помог в этом вопросе...
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Ох уж эти советы узистов...
@Ada_ya, идите с результатами УЗИ к тому врачу, по чьему профилю делали исследование. Онкомаркеры не только для каждого органа свои, но и для каждого органа их несколько, и сдавать на все (и зачастую сдавать на них в принципе) не только крайне небюджетно, но и нецелесообразно.
 

Ada_ya

Member
Ох уж эти советы узистов...
@Ada_ya, идите с результатами УЗИ к тому врачу, по чьему профилю делали исследование. Онкомаркеры не только для каждого органа свои, но и для каждого органа их несколько, и сдавать на все (и зачастую сдавать на них в принципе) не только крайне небюджетно, но и нецелесообразно.
Вот, я тоже об этом.
Но стало интересно , как на ранней стадии диагностируют онкологию, если ещё нет никаких проявлений? По общим анализам? Что может быть указанием на онкологию, если человек впринципе не понимает причины своей слабости и резкого снижения веса?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
@Ada_ya, по общему крови можно заподозрить неладное. По зашкаливающему СОЭ и/или оч.высоким моноцитам, например. И не только. Для каждого типа онко свои показатели изменяются. Ищите терапевта, который сопоставит анализы, Ваши жалобы и данные осмотра
 

Eka

Well-known member
@Ada_ya, онкологию диагностируют морфологически, т.е. исследованием тканей пораженного органа. все остальное -домыслы и предположения.
 

Olunya

Active member
@Ada_ya, онкологию диагностируют морфологически, т.е. исследованием тканей пораженного органа. все остальное -домыслы и предположения.
Да, именно так мне сказал мой новый онколог на анализы: все это ничего не покажет, только исследование.
 

MamaPoliny

Well-known member
Девушки, может вы сталкивались с такой штукой,как полимерный гипс. Кроме легкости есть какие-либо плюсы в его ношении?

Поломала мама руку 2 недели назад, сломана лучевая кость с небольшим смещением. Тяжко ей носить гипс, живет одним календарем. Спросила сегодня у врача в поликлинике Баранович может быть и ей можно полимерный, она может купить. Что там ей наговорили, не знаю...рыдает навзрыд, что она не королева носить импортные, меньше смотреть тупой ютуб, где западную х..ню рекламируют. Короче поликлиника явно умеет лечить и знает, как максимально настроить организм на выздоровление.
 

Gerdochka

Все есть!
@MamaPoliny, может платные клиники прозвонить и заменить за деньги
даже если кроме легкости нет преимуществ, ну не страдать же человеку еще 1-1,5 месяца

врачи конечно с...и:mad:
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@MamaPoliny, охренели они там, довели до слёз бедную женщину непонятно с чего вдруг. звонок глав врачу или электронное обращение может привести в чувства врача.
муж ломал руку и носил этот полимерный гипс (синий?). ему как раз в поликлинике и посоветовали. ну и норм, легче и если не ошибаюсь, его можно мочить без последствий.
 

MamaPoliny

Well-known member
@MamaPoliny, охренели они там, довели до слёз бедную женщину непонятно с чего вдруг. звонок глав врачу или электронное обращение может привести в чувства врача.
муж ломал руку и носил этот полимерный гипс (синий?). ему как раз в поликлинике и посоветовали. ну и норм, легче и если не ошибаюсь, его можно мочить без последствий.
вот во все нужно называется вникать самим. Гипс и тот надо изучать( В Минске врача днем с огнем, а в регионах вообще ау-ау.
Уже принес врач извинение, у него мол мама умерла и он поэтому на взводе.
Нет такого "зверя" в их поликлинике и со слов медсестры "это же очень дорого", купить в ортоксе и наложить бесполезно, еще не разберутся, как накладывать.
 

Ldorado

Well-known member

Samum

Эгрегор
я в больнице лежала, катетер надо было переставить. Сказали, медсестра, которая может его поставить будет послезавтра, сегодня на смене никто не может. А вы про полимерный гипс.....
 
Ребенок несколько лет назад тоже ломал лучевую кость, а уже были билеты в аквапарк в Германии. В поликлинике посоветовали полимерный гипс - выписали сколько и чего нужно купить. Наложили в поликлинике (Минск). Ребенок был счастлив - легкий, можно мочить, посещение аквапарка состоялось. Может быть, можно в какой-то Минской поликлинике/больнице договориться?
 

Катя_Катина

Well-known member
@MamaPoliny, конечно, полимерный гипс по всем статьям лучше. главное, можно спокойно мыться - это большое дело. + кожа нормально дышит, не чешется, не потеет
один минус - он платный. но, думаю, это небольшая цена за комфорт.
я всецело за полимерный гипс.
или за ортез, но если перелом со смещением, то его, наверное, нельзя.

маме моей при переломе в поликлинике без вопросов наложили гипс... типа без вариантов
после дополнительной беседы оказалось, что есть масса более комфортных вариантов, но так как за них надо платить, они их не предлагают... может, боятся, что люди будут говорить, что с них вымогали деньги...
гипс сразу сняли и купили другой вариант.
 

Olunya

Active member
Девушки, может вы сталкивались с такой штукой,как полимерный гипс. Кроме легкости есть какие-либо плюсы в его ношении?

Поломала мама руку 2 недели назад, сломана лучевая кость с небольшим смещением. Тяжко ей носить гипс, живет одним календарем. Спросила сегодня у врача в поликлинике Баранович может быть и ей можно полимерный, она может купить. Что там ей наговорили, не знаю...рыдает навзрыд, что она не королева носить импортные, меньше смотреть тупой ютуб, где западную х..ню рекламируют. Короче поликлиника явно умеет лечить и знает, как максимально настроить организм на выздоровление.
очень сочувствую, в Барановичах такие "чудо-врачи", по своей маме знаю, она туда ни ногой(((((
 
Сверху