Медицинская беседка - 12

BabuschkinHaus

Well-known member
@Suntea, а меня врач на Нарочанской постоянно ругает, что я ожирение у ребенка вижу
в рассказанной истории дело совсем не в ожирении. иногда оно и вправду по медицинским параметрам может быть и у просто плотного на обывательский взгляд человека. недопустимость в форме поднесения информации врачом. даже если бы она и не была врачом, а просто знакомой, например.
ты ж таком возрасте, что должна уже понимать, какое тело красиво, а какое - не очень.
ожирение или не ожирение - не критерий красивости тела. и никто не имеет права давать оценки внешности другого. особенно если его об этом не просили. особенно если его профессиональные обязанности заключаются совсем в другом.

Ничего особо страшного в ожирении нет. Если подавать и воспринимать именно как диагноз, а не какой-то призрачный критерий красоты.

Мне самой 15 лет назад поставили такой диагноз, за что благодарна врачу. Т.к. это позволило трезво взглянуть на себя и свой образ жизни. И исправить то, что приносило мне вред.
 

Coraline

Jones
@Лапа, Много есть "препаратов для лечения псориаза", самых лучших и передовых :)), только это все фуфломицины. И вот хорошо, что он их и не прописывает, и даже о них не вспоминает.
 

Лапа

Well-known member
@Coraline, к сожалению, что мой дядя, что двоюродный брат так и не смогли найти эти чудо-передовые средства:(((( как не смешно звучит, ультрофиолет лечит их куда эффективнее. Как теплеет, дядя все время на солнце. В его случае тоже не панацея:( Очень хвалят моря израильские. Но где мы, а где мертвое море, и, главное, гарантий тоже никто не дает
 

Coraline

Jones
@Лапа, Так я ж пишу :), это все маркетинговые ходы. И если начинают прописывать какие-то чудо-препараты замногоденех, то лучше идти к другому врачу.

Это сезонная штука. Ультрафиолет помогает, но тоже ненадолго. Это надо постоянно облучаться :)), что еще вреднее, честно говоря, чем псориаз. Мертвое море - ну хз, это тоже если там жить постоянно. А так - приехал, подлечился, а потом опять уехал туда, где солнца нет и болота, и все по новой через некоторое время.


Не помню, писала я, или нет - я одно время ставила над собой эксперименты :))) И кололи меня, и эссенциале я пила, и PUVA-терапия (из Польши аж привозили мне таблы, глотаешь - и едешь на Прилуки облучаться в специальной кабине по типу вертикального солярия, а тошнит от этих табл, трындец, как :))) ), и аутогемотерапия (брали кровь из вены и вкалывали в попу). И что, помогло? Неееет :)))) Правда, есть, что вспомнить. Ну а так - только поддерживающая, чтобы не распространялся и поменьше все это вылезало, хотя бы не в несколько слоев :)
 

Coraline

Jones
@Лапа, Да, это самая главная опасность. А так-то внешние проявления - это полбеды, просто некрасиво и чешется :) Поэтому надо периодически проверяться.
 

Лапа

Well-known member
@Coraline, двоюродный брат говорил, что были и неприятные моменты на работе, когда люди руку отдергивали при приветствии:(
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
у меня инструктор в автошколе был, как я теперь понимаю, с псориазом на руках. я ещё тогда думала, перчатки бы надел, чтоли. не знала ничего про псориаз, мне казалось, у него лишай какой-то, молодая была...
 

IrishN

Active member
У кого-то из подростков был псориаз у нас на форуме, ну или просто кто-то лечится, может. Нужен хороший врач для этого направления, проконсультироваться (волосистая часть головы), желательно разбирающийся в нюансах лечения подростков. Спасибо заранее!
Не знаю, работает ли с подростками, но недавно был вебинар у Яблонской о псориазе (работает в РБ).
Можете посмотреть в инсте у Радевич информацию.
Мне кажется, что разницы нет: ребенок, подросток, взрослый. ЖКТ, поджелудочная, пищевая непереносимость, дефициты витаминов и микроэлементов, режим дня.
Все просто :)
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
двоюродный брат говорил, что были и неприятные моменты на работе, когда люди руку отдергивали при приветствии
Родственник был вынужден бросить работу из-за псориаза. Уехал в 15 лет из РБ в РФ в мореходку, после ее окончания лет 20 работал на международных суднах. Команды разные. С прогрессированием болезни моряки все чаще стали жаловаться руководству, отказываться мыться в душе вместе и тп. В 40+ вернулся домой.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Это объяснимо. Кожные - люди боятся заразиться, психиатрические - не знают, чего ожидать от неадеквата. Это помимо брезгливости и неприятия "других" в принципе
А казалось бы - 21 век, гуманизм...
 

mira_j

Well-known member
@Coraline, у доктора Амины последнее видео на ютюбе про псориаз. Степень ценности и новизны инфы не могу оценить, не в теме, но вдруг.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
есть поговорка, что самые худшие заболевания - кожные и психиатрические. они не вызывают сочувствия
я б так не сказала.
знаю многих с псориазом, сочувствие как раз есть к таким
очень много психосоматического фактора в нем:
-раздражение и недовольство собой и внешним миром, отсутствие гармонии между я внутри и мир снаружи
-т к кожа - барьер, то жесткое нарушение личных границ при невозможности больным их обозначать
- мощная травма отвержения в прошлом - нарушена защитная функция или "никто и сам не подойдет к псориазному"

нужно исследовать, короче
 

Eka

Well-known member
дамы, а может кто разбирался, где у нас самые хорошие аппараты мрт? и вообще какими параметрами эта хорошесть определяется?
 

Samum

Эгрегор
@Eka, хороший в травматологии и ортопедии на кижеватова, относительно тихий если так можно сказать и быстрый. Точно не надо во 2й больнице
 
  • Like
Реакции: Eka

MamaPoliny

Well-known member
Может кто сталкивался с врачами в 10ке, а конкретно с офтальмологами хирургами? какое вообще различие по оснащению в 3 и 10-ой больнице? Брат наблюдается много лет в 3ке, все бы ничего...по последний месяц как-то есть сомнения, а не показаться ли другому врачу. Постоянные переносы операций, говорят одно, потом отменяют, консультируют, забывают и т.д. складывается ощущение, что у них завал больных со всей страны, а врачей не хватает. Была в апреле операция, планировали в мае сделать повторную, а тут взяли и перенесли на сентябрь. То ли его состояние не позволяет сейчас провести операцию, то ли другие причины...никто ничего не говорит вслух.
Коммерческие клиники такие операции не проводят.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@MamaPoliny, моей маме меняли хрусталик в десятке, но очень давно. сравнить 3 и 10 не получится, в тройке не наблюдалась. обычная гос.клиника. врач тогда ещё могла предложить импортный хрусталик - и врача не расстреляли.
откладывание операций по каким угодно причинам может быть... отсутствие врача, отсутствие расходных материалов. не думаю, что в 10 как-то лучше оснащение, разве что, 10 и 3 имеют разные статусы наверное, 10 - центр офтальмологический? а 3 - больница с этим профилем?
 
Сверху