Медицинская беседка - 12

Влюда

Active member
@Coraline, советую обратиться в диспансер по прописке, так сказать, зафиксировать проблему. Если поставят на учет по псориазу, то при постановке на воинский учет заполняется акт.
 

Coraline

Jones
@Лапа, Ну, она в принципе не лечится :) Но облегчить состояние можно. Но я сама не рискну чем-то его там мазать или пичкать, а те шампуни, которые используем, не сильно помогают.
 

Лапа

Well-known member
@Лапа, Ну, она в принципе не лечится :) Но облегчить состояние можно. Но я сама не рискну чем-то его там мазать или пичкать, а те шампуни, которые используем, не сильно помогают.
я знаю:( обязательно стать на учет. любой стресс при этой болезни может дать очень негативный эффект:( так что стараемся быть спокойными, вроде есть рекомендации по диете, знаю, что брат прокапывал эссенциале, оба делаютт целый комплекс банных процедур со специальными средствами. но даст Бог, у вас до такого не дайдет, ибо..:(
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Мой сын наблюдался у Кислой Елены Ивановны на Нарочанской. Она очень хороший специалист
А давно?. Что-то в списке записи нет такой. Или она только платно там принимает?
 

Nadezhda_S

Well-known member
А давно?. Что-то в списке записи нет такой. Или она только платно там принимает?
Мы давно к ней попали и наблюдались много лет. В последний раз я звонила в прошлом сентябре и так как нас там не было пару лет, мне сказали, что мы как новый пациент должны идти по направления от педиатра. Поэтому мы к ней не попали. Но вы можете позвонить туда и спросить, как к ней попасть. Очень ее рекомендую.
 

Suntea

Well-known member
Мы давно к ней попали и наблюдались много лет. В последний раз я звонила в прошлом сентябре и так как нас там не было пару лет, мне сказали, что мы как новый пациент должны идти по направления от педиатра. Поэтому мы к ней не попали. Но вы можете позвонить туда и спросить, как к ней попасть. Очень ее рекомендую.
Плюсую за Кислую Елену Ивановну. Наблюдаемся у нее лет 12 - сначала со старшей, теперь - с младшей. Осень толковый врач. И тактичная, что немаловажно при работе с детьми и подростками.
Недавно коллега водила свою дочь-подростка (девочка немного крупновата, но толстой ее назвать нельзя ни в коем разе) к эндокринологу в Лодэ (фамилию не помню). Врач наругала и маму, что допустила начало ожирения у собственного ребенка, и дочь - мол, ты ж таком возрасте, что должна уже понимать, какое тело красиво, а какое - не очень. Вышли от врача в шоке обе - и мать, и дочь. Коллега потом корила себя, что она, достаточно острая на язык, так стушевалась, что не смогла защитить дочь от хамства
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Вышли от врача в шоке обе - и мать, и дочь. Коллега потом корила себя, что она, достаточно острая на язык, так стушевалась, что не смогла защитить дочь от хамства
Обалдеть просто.
Я бы может тоже от неожиданности стушевалась, но однозначно или отзыв бы написала, или вообще в книгу жалоб и предложений о врачебной этике
 

Nadezhda_S

Well-known member
Плюсую за Кислую Елену Ивановну. Наблюдаемся у нее лет 12 - сначала со старшей, теперь - с младшей. Осень толковый врач. И тактичная, что немаловажно при работе с детьми и подростками.
Недавно коллега водила свою дочь-подростка (девочка немного крупновата, но толстой ее назвать нельзя ни в коем разе) к эндокринологу в Лодэ (фамилию не помню). Врач наругала и маму, что допустила начало ожирения у собственного ребенка, и дочь - мол, ты ж таком возрасте, что должна уже понимать, какое тело красиво, а какое - не очень. Вышли от врача в шоке обе - и мать, и дочь. Коллега потом корила себя, что она, достаточно острая на язык, так стушевалась, что не смогла защитить дочь от хамства
Вооот. За тактичность ее тоже очень ценю. Мы оба, и сын и я, всегда от нее выходили с улыбкой и в хорошем настроении. Даже когда анализы были плохие, она умеет вселить уверенность. Однажды ее не было и нас отправили к другому доктору на Нарочанской. И я имела неосторожность уточнить что-то по схеме лечения. Боже, я такую проповедь выслушала, как это не мое дело, мое дело слушать и повиноваться, и знать мне ничего не надо, потому что не доктор я, и как я вообще посмела задавать вопросы. Жуть. Елена Ивановна всегда очень терпеливо все объясняет. И главное, никогда никакой паники, все четко и спокойно.
 

MamaPoliny

Well-known member
Я так к неврологу в лодэ сходила, вроде учёная степень...но я себя почувствовала лишней в кабинете. Ей даже рот было лень открывать и спрашивать, а уж объяснять...это сверх ее обязанностей видимо. Я вышла, уплатила деньги и удовлетворения ноль.
 

Coraline

Jones
@Влюда, Ну вот сходили мы к дерматологу, теперь сходим с заключением в диспансер, встанем на учет.


Сходили мы пока что к дерматологу (к эндокринологу позже), были у Панкратова-младшего (хотя он тоже уже в возрасте дядечка, где-то такой, как я :)))) ). Мне понравился. Очень доброжелательный, все подробно расписал, объяснил, несколько раз подчеркнул, что обязательно надо встать на учет в диспансере. Ничего сверхъестественного не выписал, расписал схему, попробуем. Конечно, полного излечения, увы, не наступит, но хотя бы облегчить состояние и уменьшить зону поражения, так сказать, думаю, сможем.

Так что вполне могу рекомендовать. Все расскажет, все распишет подробно, очень приятен в общении. Никаких незнакомых мне и дорогих препаратов сомнительного происхождения не выписал.
 

FialCa

Well-known member
А посоветуйте врача ортопеда (хирурга или травматолога) из ЛОДЭ. К кому можно сходить на консультацию? (чтобы не получить " ну, возраст, что вы хотели")
 

MamaPoliny

Well-known member
А посоветуйте врача ортопеда (хирурга или травматолога) из ЛОДЭ. К кому можно сходить на консультацию? (чтобы не получить " ну, возраст, что вы хотели")
Я пальцем в небо была у Малец. Мужчина моего возраста. Не сильно разбираюсь в ортопедах. Смотрел внимательно, направил на снимок, дал рекомендации. По его профилю я здорова, так что...если проблемы и как их он лечит, не подскажу.
 

Ldorado

Well-known member
А может быть кто-то может посоветовать хорошего гастроэнтеролога?
 

Лапа

Well-known member
@Suntea, а меня врач на Нарочанской постоянно ругает, что я ожирение у ребенка вижу:))) ну, правда, ребенку говорит, что нужна физнагрузка, пищевой дневник и больше овощей:)
 
Сверху