Медицинская беседка - 12

MamaPoliny

Well-known member
10 и 3 имеют разные статусы наверное, 10 - центр офтальмологический? а 3 - больница с этим профилем?
Чего не знаю, того не знаю. я не была ни в одной. Брата туда направили из оптимеда, рекомендовав конкретного врача Марченко, объяснив,что его состояние нетипичное и не каждый врач возьмется. Видимо с этой информацией в ушах и не искали других. А так ли это...хз.
Может еще накладывается общий невроз из-за проблем в системе и тут еще эти откладывания.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@MamaPoliny, однозначно, нужно ещё одно мнение. как-то это протекцией пахнет. так любого можно настращать, что нетипичная ситуация, прям сложный случай, и только ВАСЯ! может решить.
 

Медвежка

Well-known member
Может кто сталкивался с врачами в 10ке, а конкретно с офтальмологами хирургами? какое вообще различие по оснащению в 3 и 10-ой больнице? Брат наблюдается много лет в 3ке, все бы ничего...по последний месяц как-то есть сомнения, а не показаться ли другому врачу. Постоянные переносы операций, говорят одно, потом отменяют, консультируют, забывают и т.д. складывается ощущение, что у них завал больных со всей страны, а врачей не хватает. Была в апреле операция, планировали в мае сделать повторную, а тут взяли и перенесли на сентябрь. То ли его состояние не позволяет сейчас провести операцию, то ли другие причины...никто ничего не говорит вслух.
Коммерческие клиники такие операции не проводят.
По врачам не подскажу, но в 10-ке Республиканский офтальмологический центр. По идее, там должны быть сильные специалисты. Когда я планировала делать лазерную коррекцию, меня направляли к какому-то профессору, который специализируется на аутоиммунных увеитах, говорили, что в республике он чуть ли не один такой. Но я потом передумала с коррекцией и к профессору не доехала. Муж несколько лет назад делал там лазерную коррекцию. В то время узнавал инфу, сравнивал, в 10-ке было самое современное оборудование. Как сейчас -- не знаю. В январе мама там платно делала операцию по замене хрусталика, всё четко, без переносов. После операции не выдержала период восстановления, поднимала что-то тяжелое, вылезла грыжа стекловидного тела. Бесплатно проконсультировали, положили, удалили. У нее только хорошие впечатления остались от больницы и врачей
 

Parole

Well-known member
Я так к неврологу в лодэ сходила, вроде учёная степень...но я себя почувствовала лишней в кабинете. Ей даже рот было лень открывать и спрашивать, а уж объяснять...это сверх ее обязанностей видимо. Я вышла, уплатила деньги и удовлетворения ноль.
что за невролог?
 

Parole

Well-known member
@Eka, хороший в травматологии и ортопедии на кижеватова, относительно тихий если так можно сказать и быстрый. Точно не надо во 2й больнице
а что не так со 2 больницей? там их два. Оба точно не надо?
 

Parole

Well-known member
я б так не сказала.
знаю многих с псориазом, сочувствие как раз есть к таким
очень много психосоматического фактора в нем:
-раздражение и недовольство собой и внешним миром, отсутствие гармонии между я внутри и мир снаружи
-т к кожа - барьер, то жесткое нарушение личных границ при невозможности больным их обозначать
- мощная травма отвержения в прошлом - нарушена защитная функция или "никто и сам не подойдет к псориазному"

нужно исследовать, короче
а после исследования? У кого то проходит в итоге?
 

Parole

Well-known member
Может кто сталкивался с врачами в 10ке, а конкретно с офтальмологами хирургами? какое вообще различие по оснащению в 3 и 10-ой больнице? Брат наблюдается много лет в 3ке, все бы ничего...по последний месяц как-то есть сомнения, а не показаться ли другому врачу. Постоянные переносы операций, говорят одно, потом отменяют, консультируют, забывают и т.д. складывается ощущение, что у них завал больных со всей страны, а врачей не хватает. Была в апреле операция, планировали в мае сделать повторную, а тут взяли и перенесли на сентябрь. То ли его состояние не позволяет сейчас провести операцию, то ли другие причины...никто ничего не говорит вслух.
Коммерческие клиники такие операции не проводят.
Маме тоже перенесли. Позвонили, сказали что уволилось много врачей и поэтому вынуждены переносить. А она с октября туда все ходит. Плюнула, сказала что может и лучше что не летом
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Parole, это очень индивидуально
исследовать - в смысле работать с психосоматикой и разбирать, работать с психологом
 

Parole

Well-known member
@Parole, это очень индивидуально
исследовать - в смысле работать с психосоматикой и разбирать, работать с психологом
я поняла. Я про то что это в принципе многим полезн , наверно. Но проблему псориаза не решает (((
 

Parole

Well-known member
По врачам не подскажу, но в 10-ке Республиканский офтальмологический центр. По идее, там должны быть сильные специалисты. Когда я планировала делать лазерную коррекцию, меня направляли к какому-то профессору, который специализируется на аутоиммунных увеитах, говорили, что в республике он чуть ли не один такой. Но я потом передумала с коррекцией и к профессору не доехала. Муж несколько лет назад делал там лазерную коррекцию. В то время узнавал инфу, сравнивал, в 10-ке было самое современное оборудование. Как сейчас -- не знаю. В январе мама там платно делала операцию по замене хрусталика, всё четко, без переносов. После операции не выдержала период восстановления, поднимала что-то тяжелое, вылезла грыжа стекловидного тела. Бесплатно проконсультировали, положили, удалили. У нее только хорошие впечатления остались от больницы и врачей
Если не секрет, сколько стоила операция? Может уговорю маму платно
 

Suntea

Well-known member
Девушки, а у кого нибудь была замена хрусталика при катаракте мультифокальной линзой? Если да, то расскажите, пожста: где делали, остались ли довольны... Буду также благодарна за примерную стоимость (можно в личку).
Год назад планировали операцию дочери у Тоболевича в Лодэ. Но в итоге он сказал, что лучше год подождать. Год назад цена была 7 тыс.бел.руб. (за 2 глаза). Что будет сейчас, боюсь представить)
 

Samum

Эгрегор
а что не так со 2 больницей? там их два. Оба точно не надо?
Там кт ( но нет контраста) и МРТ, МРТ один в платном отдельном корпусе одноэтажном. Сам аппарат с полным погружением, те когда надо только голову, завозят все равно с ногами, тем, у кого клаустрофобия это проблема. При мне мужчину закатили и выкатили, не смог. Плюс сам внутри узкий, лежишь как в гробу впритык к стенкам, и очень шумно работает. ОЧЕНЬ! В рнпц травматологии он новее, внутри шире, места больше, а сам аппарат уже, голову завозят только головой, ноги и тело снаружи, тем у кого клаустрофобия, намного проще. Ну и тише работает, быстрее. Получается более открытый и тихий, я чуть не заснула. В бсмп хороший кт аппарат, есть контраст ( болючий падла), но нет мрт- сломан, может починили уже, хз.
 

Женщина дождя

Well-known member
Девушки, а у кого нибудь была замена хрусталика при катаракте мультифокальной линзой? Если да, то расскажите, пожста: где делали, остались ли довольны... Буду также благодарна за примерную стоимость (можно в личку).
Год назад планировали операцию дочери у Тоболевича в Лодэ. Но в итоге он сказал, что лучше год подождать. Год назад цена была 7 тыс.бел.руб. (за 2 глаза). Что будет сейчас, боюсь представить)
Я делала у него в Новом взгляде. Лет уже 8 назад. Первый глаз оперировала в 10. Но была уже перезрелая катаракта и чего-то там нельзя было хорошее ставить. Со вторым глазом побежала сразу в Новый взгляд. Разница огромная. Зрение на втором оперированным отличное, 1. Но у меня оно и было нормальное, кроме катаракты. Цену не помню:( Мама делала тоже там. Ей было уже года 82. Долларов 600 где-то. Четыре года назад. Тоже все нормально сейчас.
 

Медвежка

Well-known member
Если не секрет, сколько стоила операция? Может уговорю маму платно
Операция бесплатно, мама только за хрусталик платила. Если бы ставила белорусский (или российский, не помню), то и хрусталик был бы бесплатным. А так - 500 рублей. Спросила, чье производства, она не помнит, вроде Израиль, но не уверена
 

Вирджиния

Active member
Я делала у Тоболевича в Лодэ месяц назад. Планировала ставить мультифокальные линзы, сказали, что сейчас мои сложные редкие линзы с большим плюсом и астигматизмом практически без шансов дождаться. Решили ставить монофокальные. На один глаз линза оказалась в Минске в наличии, на второй ждали полтора месяца, пока пришла. За два глаза заплатила 4 тыс. Вроде как цена не поменялась за последние месяцы.

Идти на операцию к Тоболевичу посоветовал врач государственной клиники, сказал, что у них как только врачи вырастают до определенного уровня, их забирают коммерческие клиники. И вообще лично он доверил бы свои глаза только трем врачам в РБ, и один из них Тоболевич
 

Suntea

Well-known member
@Вирджиния, спасибо!!!

И вообще лично он доверил бы свои глаза только трем врачам в РБ, и один из них Тоболевич
а врач не называл других двух, кому он доверил свои глаза?) дочь в Минске будет находиться ограниченное время, а Лодэ неизвестно когда откроется.,.
 
Последнее редактирование:

Aurora

Active member
Добрый день! Может, кто знает, где сейчас найти Загорского. Принимал в Лодэ, назначил лечение, а сейчас хз, что делать.
 
Сверху