Медицинская беседка - 12

Имбирь

Well-known member
а в долгосрочной перспективе?
а на этот вопрос Вам никто кроме Господа Бога не ответит. Кирпич на голову тоже никто не отменял.
И да, для Вас это фу и ужас, а для меня это средство в такой концентрации - это лекарство. Я имею высшее химико-биологическое образование - по-этому, ЛИЧНО для меня Ваши рассуждения о лекарствах, БАДах и косметике звучат наивно, но навязывать свою точку зрения и критиковать Ваш подход считаю неуместным, по крайнее мере пока Вы меня об этот не попросили. В конце концов, каждый имеет право сходить с ума в меру своих скромных умственных возможностей. Позвольте и мне убить свою печень понравившимся доступным мне способом
 
Так Имбирь же не будет принимать дозу 50000 долгосрочно. Вопрос про долгосрочную перспективу бессмысленный.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Имбирь, ого, какой развернутый ответ на мои короткие высказывания, благодарю,

мы все тут выражаем свое мнение, не так ли? :) но мне приятно такое эмоциональное внимание к моей персоне

если вас что-то цепляет, значит из вас что-то торчит :)
 
@Имбирь, ого, какой развернутый ответ на мои короткие высказывания, благодарю,

мы все тут выражаем свое мнение, не так ли? :) но мне приятно такое эмоциональное внимание к моей персоне

если вас что-то цепляет, значит из вас что-то торчит :)
Захотелось вас пожалеть(( Нечасто встречается такая радость всего лишь от сообщений незнакомых людей в интернете. 😓 Держитесь!
 

Имбирь

Well-known member
Мне 50 000 назначали раз в 2 недели, а потом 1 раз в месяц.
А Вы 5000 раз в неделю пьете? Или 2000 каждый день? С омегой?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Я пью 5000, регулярно забываю, выходит по итогу меньше.
Омегу пью тоже. Кожа на ней не сухая, особенно в отопительный сезон. Если он у нас будет :)
 

Имбирь

Well-known member
Я пью 5000, регулярно забываю, выходит по итогу меньше.
Омегу пью тоже. Кожа на ней не сухая, особенно в отопительный сезон. Если он у нас будет :)
не дразнитесь - наши шпиЕны проникают в Польшу и на Айхерб ;)
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.

Ada_ya

Member
Может у кого был личный опыт поднятия ферритина и гемного железа ? По анализам гемоглобин 120, а ферритин 2, железо 3,9. Я в шоке. Эндокринолог назначинала стандартное железо,которое по отзывам не поднимет ферритин. Вот ломаю голову, какие бады приобрести и как перестроить питание (витамин Д, цинк, селен, а, комплекс витаминов группы В принимаю регулярно с 2019 года). Есть гипотиреоз.
 

Инна_2012

Well-known member
Я тоже ферритин поднимаю,да, эндокринолог назначила железо, сорбифер дурулес поднимает вроде
 

Ada_ya

Member
Я тоже ферритин поднимаю,да, эндокринолог назначила железо, сорбифер дурулес поднимает вроде
Как давно поднимаете? Мне сама врач сказала, что он эффективен только во время приема. Если месяц не принимать, то снова будет низкий ферритин. К тому же он способен выводить кальций из организма. А когда тебе уже почти 50 и гипотериоз , то такая полочка может привести к инвалидности
 

Инна_2012

Well-known member
@Ada_ya,я в начале года пропила 3 мес по 1 табл, потом сама бросила, летом пересдала- ферритин поднялся, уже не на нижней границе нормы был, чуть выше. Сейчас по рекомендации врача пью железо только в дни мес. При чем гемоглобин у меня все время 120-130, и железо пью при этом)
А с кальцием-я бы ещё порекомендовала витамин Д проверить-у кого гипотериоз, часто и витамин Д ниже нормы. У меня это правила сработало( Девьт пью, но поднимается у меня ну очень медленно. Кальций в норме при этом
 

Ada_ya

Member
@Ada_ya,я в начале года пропила 3 мес по 1 табл, потом сама бросила, летом пересдала- ферритин поднялся, уже не на нижней границе нормы был, чуть выше. Сейчас по рекомендации врача пью железо только в дни мес. При чем гемоглобин у меня все время 120-130, и железо пью при этом)
А с кальцием-я бы ещё порекомендовала витамин Д проверить-у кого гипотериоз, часто и витамин Д ниже нормы. У меня это правила сработало( Девьт пью, но поднимается у меня ну очень медленно. Кальций в норме при этом
Спасибо за подробный ответ. А какой ферритин у вас был до начала приема таблеток? И что пили?
Витамин Д принимаю регулярно уже несколько лет. Стандартные дозы, большие дозы боюсь. Но по анализам сейчас всё ок с кальцием и витамином Д.
Вот сейчас начала пить свекольный сок, посмотрю через три месяца, поднимется ли. Мне хотя бы до 10 его поднять, потому что все , что ниже 5 - очень критично для организма в целом.
 
Сверху