Медицинская беседка - 12

Инь

Мама троих гениев
Добрый день, может, у кого-нибудь есть свежие отзывы, рекомендации, где и у кого сделать колоноскопию и глотнуть зонд? и вдруг кто пробовал эти удовольствия одновременно под седацией, можно ли так ?
Делала год назад под общим наркозом в Лодэ. Вообще без проблем. Наркоз легкий, вышла легко и быстро, можно было бы и за руль сесть сразу...но расписку давала, что воздержусь))
 

Патрикеевна

Well-known member

Сегодня нашла такую новость:
Palforzia — первое лекарство от аллергии на арахис также выходит на немецкий рынок: Европейская комиссия одобрила лекарство для детей в возрасте от 4 до 17 лет. Palforzia содержит порошок арахисового протеина, действует как пероральная иммунотерапия (десенсибилизация) и в исследованиях по схеме лечения с возрастающей дозой повышала толерантность к арахису.

Собираю пока всю возможную информацию.
 

Lorena

Well-known member
Есть в обычных поликлиниках- отделение физиотерапии.
не думаю, в поликлиниках это так светом нос-горло обработать при простуде
там надо было кучу анализов сдать и делается она на специальном оборудование - забирается кровь с одной руки - проходит через аппарат и вводится опять человеку, тч сомневаюсь, что УФО крови в обычных поликлиниках делают
 

Ldorado

Well-known member
Не делают УФО крови в отделениях физиотерапии.
@Ellaga, нам назначал ЛОР и эта процедура была в отделении физиотерапии нашей поликлиники. По крайней мере такое было не так давно, кабинет есть и сейчас...
 

Ldorado

Well-known member
не думаю, в поликлиниках это так светом нос-горло обработать при простуде
Мы не делали, так что не знаю, как это проходит в поликлиниках, видимо да, там что-то определенное светят. Но значит и процедуры УФО бывают разные.
 

Ellaga

Well-known member
@Ellaga, нам назначал ЛОР и эта процедура была в отделении физиотерапии нашей поликлиники. По крайней мере такое было не так давно, кабинет есть и сейчас...
Есть надсосудистое УФО, его можно делать в отделении физиотерапии, но эффективность его низкая.
Есть внутрисосудистое УФО, его делают в специальных отделениях. Оно более эффективно, но не при аллергиях, к сожалению
Более эффективен плазмаферез, он есть только в нескольких больницах Минска. Но это не избавляет от аллергии, а снимает остроту симптомов.
 

Эдда

Active member
Может кто посоветует хорошего лора для взрослого для сына студента. От похода в поликлинику толку ноль.
 

Медвежка

Well-known member
Может кто посоветует хорошего лора для взрослого для сына студента. От похода в поликлинику толку ноль.
Мне Сермяжко в ЛОДЭ нравилась. Мы детей водили, но она и по взрослым
 

Gerdochka

Все есть!
Поливко Александр Викторович, раньше в медавеню принимал (сейчас не нашла его в списке врачей) принимает и детей и взрослых. Проблему сына решил

Гардашевская Ольга Викторовна, клиника Мерси, ходила сама с гайморитом, ну на тот момент вылечила, но вопросы остались
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Посоветуйте, пожалуйста, врача по жкт. Очень нужен женщине для онлайн консультирования (украина). Может, кто-то прибегал к подобному роду услуг?
 

Ellaga

Well-known member
В УЗИ главное не цена, а кто и на каком аппарате смотрит. Уточняйте, прежде чем делать. Чтобы не пришлось потом переделывать в другом месте на хорошем аппарате.
 
В УЗИ главное не цена, а кто и на каком аппарате смотрит. Уточняйте, прежде чем делать. Чтобы не пришлось потом переделывать в другом месте на хорошем аппарате.
А какой аппарат лучше, а на каком делать бесполезно? И по поводу "кто делает" как понять, идти/не идти?
 

Ellaga

Well-known member
А какой аппарат лучше, а на каком делать бесполезно? И по поводу "кто делает" как понять, идти/не идти?
Аппарат чем новее, тем лучше. В поликлиниках бывают очень старые аппараты с плохим разрешением.
Делать должен доктор хотя бы с категорией. Опыт нужен.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
В УЗИ главное не цена, а кто и на каком аппарате смотрит. Уточняйте, прежде чем делать. Чтобы не пришлось потом переделывать в другом месте на хорошем аппарате.
я по теме еще раз напомню свой случай про мед центр Эксана, где были всегда самые демократичные цены на узи
перед удалением кисты на яичнике я пошла к ним с уже сделанным узи и задача по сути была "обновить". Т.е .сделать узи и написать новые размеры и ты ды и дату узи. Так вот "врач" указал на узи не тот яичник , левый/правый перепутал. Ну прекрасно. Я пришла на операцию и хирург был в шоке...
Так что с узи рекомендую очень аккуратно.
 

Нюшка

Member
В 14 поликлинике УЗИ молочных желез 10 руб, органов малого таза 13 руб. Думаю, что УЗИ щитовидки тоже в эти пределах, платное УЗИ делает заведующая
В нашей поликлинике нету гинекологии и мы относимся к женской консультации 14 поликлиники. Гинеколог открытым текстом мне сказала что аппарат у них старый и если я хочу хорошее УЗИ, то это не к ним. Мне после ЭМА надо было посмотреть отсутствие кровотока в миомах.
Надо хорошо понимать для чего делаешь УЗИ, если проблема серьезная, то лучше поискать где хороший аппарат и врач. УЗИ даже при самых хороших условиях правдиво на процентов 60 (это мнение оперировавшего меня хирурга).
 

Tanyshkas

Well-known member
я по теме еще раз напомню свой случай про мед центр Эксана, где были всегда самые демократичные цены на узи
перед удалением кисты на яичнике я пошла к ним с уже сделанным узи и задача по сути была "обновить". Т.е .сделать узи и написать новые размеры и ты ды и дату узи. Так вот "врач" указал на узи не тот яичник , левый/правый перепутал. Ну прекрасно. Я пришла на операцию и хирург был в шоке...
Так что с узи рекомендую очень аккуратно.
все перепроверяйте! один известный узист в Мать и дитя мне поставил внутренюю миому на первом узи и напугал непередать как! переделали через день узи - оказалось по внешней стенке и все норм!
 

Tanyaa

Well-known member
все перепроверяйте! один известный узист в Мать и дитя мне поставил внутренюю миому на первом узи и напугал непередать как! переделали через день узи - оказалось по внешней стенке и все норм
Со своими миомами делаю узи в лекаре, уже года 4, там доктора почти все с опытом работы во 2 м роддоме, надеюсь они там всяких разных случаев повидали, чем врачи с обычных мед центров.
Делать должен доктор хотя бы с категорией. Опыт нужен.
прошу прощения, что не по теме, может подскажите врача который миомам специализируется? Год назад была у Смирновой, ориентировалась на ее регалии, ужасно не понравилась. Прописала какие то российские бады
 

Tanyshkas

Well-known member
Со своими миомами делаю узи в лекаре, уже года 4, там доктора почти все с опытом работы во 2 м роддоме, надеюсь они там всяких разных случаев повидали, чем врачи с обычных мед центров.

прошу прощения, что не по теме, может подскажите врача который миомам специализируется? Год назад была у Смирновой, ориентировалась на ее регалии, ужасно не понравилась. Прописала какие то российские бады
вышеуказанной истории 15 годиков исполнилось, врач был с регалиями оч известный) ну да ладно

уже лет 7 наблюдаюсь в Нордине у Петровской мне очень она нравится
 
Сверху