Медицинская беседка - 12

Suntea

Well-known member
зачем ее сбивать?
я сбиваю температуру выше 38,5. Существует риск судорог при температуре выше 39 .
девушки, считаются ли 5 дней без справки с учетом выходных или нет? в польку не собираюсь отправлять ре
мне учитель говорила, что можно оформить как самоизоляцию, тогда справка не нужна.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
девушки, считаются ли 5 дней без справки с учетом выходных или нет? в польку не собираюсь отправлять ре
Я иногда пишу заявление отдельно на пятницу, а отдельно на дни после выходных. Но вопрос, прокатит ли в вашей школе так)

у нас сегодня 7 человек в классе из 27

Тоже у младшей резкая темпа до 39.5 всю ночь, потом полегче и симптомы гриппа (ломота, светобоязнь). пришедшая врач поставила грипп и в пятницу сразу до среды дала больничный. Снйчас уже и старшая, и я с температурой
 

Orion

Созвездие
зачем ее сбивать?
быстрее выздоравливают.. по моему опыту.. ну т.е я не сразу сбиваю.. если температура не выше 39, то дня 2-3 даю потемпературить, потом обычно однократного приема хватет чтобы температура пришла в норму.. если выше 39, смотрю по состоянию, если сильно плохо - сбиваю на ночь.. а если не сбивать, то вся болезнь как-то растягивается и размазывается на длинный промежуток времени.. а потом еще недотемпература выше 37, но не дотягивающая до 38 еще долго тянуться может
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Я иногда пишу заявление отдельно на пятницу, а отдельно на дни после выходных. Но вопрос, прокатит ли в вашей школе так)
я думала так сделать, но даже классная сейчас не может мне ответить на мой вопрос как мне считать дни, если ребенка нет в школе с пятницы. Чувствую, что придется какие-то заявления писать.
Тоже у младшей резкая темпа до 39.5 всю ночь, потом полегче и симптомы гриппа (ломота, светобоязнь).
ломоты не было, просто слабость. с такой же темпой ребенок лежал целый день читал книгу, всю и прочитал.
 

MamaPoliny

Well-known member
Мда уж. моему сыну получше, но в школу пока и не будем спешить.
Про температуру, очень и очень все индивидуально и не стоит следовать советам про несбивание, все дети разные.
Сын хорошо переносит температуру, у дочери в 8 месяцев были судороги...это куда опасней, чем взять и сбить. До трех лет даже 37.5 врачи рекомендовали сбивать. Выросла барышня, болеет на уровне с остальными детьми не чаще, не реже. по 1-2 раза в год.
Всем здоровья!
 

DSoul

Начинающая Ведунья
быстрее выздоравливают.. по моему опыту
это миф.
я всегда даю организму естественным путем нормализовать температуру тела, он же не дурак, поднимает настолько насколько нужно чтобы прибить вирус. Там целая умная система, работающая НА человека, а не против. если не ставить палки в колеса.
Важно поддерживать цнс, т к она у руля центра теплорегуляции и обеспечивать оксигенацию
В итоге - через 36 часов темпа САМА начала снижаться на 04 гр в час
по 1-2 раза в год.
1 раз в 2 года

Безусловно, каждый выбирает сам, кому-то проще снять мамскую тревожность таблеткой и успокоиться. Не исключаю, что есть индивидуальные случаи.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
может я это проверила? нет? :) или вам про меня и семью больше известно чем мне? :)
как обычно и вам

в любом случае это против естественного процесса выздоровления
и случай от случая разный, история, как и медицина, не терпит сослагательного наклонения
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
я думала так сделать, но даже классная сейчас не может мне ответить на мой вопрос как мне считать дни, если ребенка нет в школе с пятницы.
я не спрашивала) молча, чтобы не заострять внимание
и у нас, по крайней мере, в польке можно пойти к медсестре, сказать, что лечились сами, не вызывая врача, и взять справку в школу
 

MamaPoliny

Well-known member
1 раз в 2 года

Безусловно, каждый выбирает сам, кому-то проще снять мамскую тревожность таблеткой и успокоиться. Не исключаю, что есть индивидуальные случаи.
Моя мама с братом не была ни разу на больничном ни во время детского сада, ни школы и всем рассказывала, какой у нее сын здоровый...мальчик поступил в университет и откуда что взялось, что нужны консультации профессоров.
Поэтому иногда лучше тихо радоваться, какой у вас здоровый ребенок. Вот просто вспомнилось.

Никак сбивание температуры не сказалось на иммунитете МОЕГО ребенка.
 

lada

Well-known member
я писала заявление на четверг, пятницу. Вчера спросила у классной, сколько дней ещё можно по заявлению. Ответила - пять календарных дней, то есть с учётом выходных разрешила заявление на понедельник написать. Но нам этого, очевидно, мало, пойдём на справку. Правда, как её получить,не знаю. У педиатра до конца недели ни одного талона свободного.
 

Tanyaa

Well-known member
У меня когда у дочки температура ни а каком чтении книг речи и быть не может, даже телик невозможно смотреть, так плохо. Это видно по ребенку и ужасно болит голова. Она сама просит таблетку
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я сбиваю любую температуру, если ребёнку плохо. и считаю слегка садизмом, когда горит дитё, а мать такая "нет! ни миллиграмма парацетамола! сражайся!" себя вспоминаю температурящую, сдохнуть очень хотелось.
ну а если книжечку читает при +40 - так и на здоровье.
 

Лапа

Well-known member
@DSoul, ну сорокет - та еще температура, если ребенок плохо себя чувствует, слегка снизить градус не страшно
 

Anelak

Active member
Мои болели старший температура 39.5, плохо, давала три раза ибупрофен. На второй день темпа спала и не поднималась больше. У младшего 37.5 - 4 дня. Не сбивали. Вирус один и тот же я так понимаю, получается его можно победить и температурой 37.5 или даже вообще без температуры. Так что не вижу смысла мучаться. Температуру вообще издревне сбивали, просто другими способами.
В поликлинике ужас что творится. У младшего в классе 7 детей ходит.
 
Сегодня шестые сутки температуры - спустилась до 37,5.
Ого, 6 сутки. Выходит, мой легко отделался, болел без температуры, а вот я 4 суток была с ней. Тоже не ковид. Быстрее бы мороз, хоть не так зараза будет циркулировать.
 
@DSoul, ну сорокет - та еще температура, если ребенок плохо себя чувствует, слегка снизить градус не страшно
Ой нашла кому писать)) она ж этого и ждет)
В противном случае просто спросила бы про 5 дней справки
 

lada

Well-known member
что ж за вирус, интересно, такой неожиданный и активный? грипп?
мы тоже исключили ковид, по крайней мере экспресс-тест в синэво показал отрицательный результат
 
Сверху