Медосмотр к школе

Аник

New member
Для подачи документов в школу надо подавать справку из поликлиники - то есть пройти медосмотр. Можно ли пройти тех же специалистов, сделать те же анализы и принести аналогичную справку из платного центра, сделать такую справку как-то быстрее, иначе?
кто так делал, расскажите, что и как нужно, можно сделать

ну очень не хочется убивать массу времени в нашей поликлинике.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Аник, а мы как-то очень быстро сделали. Они засчитывают осмотры этого года, поэтому нам надо было только 2 врачей+анализы.
 

Любка

New member
Мы так и делали в Лодэ. Но если вы у них не на договоре, то Вам придется заплатить за прием каждого специалиста+ анализы, на итоге круглая сумма, т.е. вы записываетесь изначально на прием к педиатру, он говорит каких врачей нужно пройти и какие анализы сдать, каждого врача будите оплачивать отдельно, такая же система и в Нордине.
Если делать в поликлинике то записываетесь в доврачебный кабинет. После посещения этого кабинета, на прием к педиатру, педиатр определяет каких врачей вам необходимо пройти, он же и выдает справку.В принципе если не затягивать до последнего и начать проходить врачей заранее, то проблемы нет получить эту справку и в поликлинике.Можете ради интереса прямо сегодня позвонить в поликлинику и узнать когда какой врач уходит в отпуск и когда лучше записаться.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Яло, ага, только как-то я про гепатит А думаю.
ОФФ.Девочки, давайте в Знакомствах создадим темку про первоклашек.Бум там тусоваться.Пошла создавать)
 

Яло

New member
Happy, а у нас еще АКДС не сделала, все никак не соберемся, а гепатит А я не хочу делать, надеюсь справку выбить удастся
 

Eka

Well-known member
мы почти всех прошли в платной, отксерила их заключения и прилепила в карту, туда же прилепила отказ от прививок, анализы сдали все разом в своей п-ке осталось тока подписать карту, все никак не дойду.
 

Аник

New member
просто у нас чтобы съездить в поликлинику - полтора часа, это если под кабинетом не ждать... а я еще и с малой в слинге...
а талончики только так, что к каждому отдельно ехать придется. Мы уже убили кучу времени и прошли только 2 врачей, ну, анализы сдали...
а еще столько всего...
мы же в поликлинике не бываем - так что никаких врачей в течение года у нас нет. всех надо проходить
 

Katushka

New member
просто у нас чтобы съездить в поликлинику - полтора часа, это если под кабинетом не ждать... а я еще и с малой в слинге...
а талончики только так, что к каждому отдельно ехать придется. Мы уже убили кучу времени и прошли только 2 врачей, ну, анализы сдали...
а еще столько всего...
мы же в поликлинике не бываем - так что никаких врачей в течение года у нас нет. всех надо проходить

мы частично прошли в поликлинике то, что удалось быстро.
А частично собираемся в ЛОДЭ.
 

Mahima

переименовалась:)
Осмотр стоматолога нам поставила наша платная стоматолог - когда пломбу делала.
В ЛОДЭ проходили тоже - тех, к кому в поликлинике не попасть.
А вообще, Ань, я приходила без талонов. Мед.осмотр они и так нам проставляли. Это же быстро им тоже. Ты в 25-й поликлинике?

Еще мы брали выписки при мед.осмотре в спорт.диспансере.
 

Eka

Well-known member
фсе. мы получили карту... не так и страшно оказалось...
 

Natya

Жили-были ...
Яло, Katushka, девочки, а что И.Т. в школе говорила по поводу прививок? Они вообще обязательны? На текущий момент у нас только гепатит А, я планирую отказываться. Я правильно поняла, что главное, чтобы врач справку дала, а в школе уже проблем не будет?
 

Elizabeth

добрая душа
Мы делали справку для 1 класса в прошлом году. Никаких прививок ребенок не получал - просто написали отказ и вопрос был снят. Из врачей посетили (как-там-это-называется..): проверку слуха, зрения итп. Из анализов сдали кровь и мочу. Всё. Справка была выдана. Правда, без попыток промыть мозги насчет посещения других врачей не обошлось, но в конце заведующая была счастлива выдать бумагу, чтобы мы к ней больше не ходили. :)

Яло, Katushka, девочки, а что И.Т. в школе говорила по поводу прививок? Они вообще обязательны? На текущий момент у нас только гепатит А, я планирую отказываться. Я правильно поняла, что главное, чтобы врач справку дала, а в школе уже проблем не будет?

Главное - отказ. Проблем не будет. Разве что кто-нибудь будет играть на ваших нервах, если вы неуверенно себя ведете. С законом проблем нет, ибо прививки - дело личное.
Если вы не хотите вообще прививать, то вам обязательно надо будет предупредить учительницу и/или врача, чтобы не прививали ребенка без вашего ведома в самой школе во время занятий.
 

Natya

Жили-были ...
Elizabeth, я все же хочу отметить момент с прохождением мед осмотра каждый год. У нас сейчас возникла такая ситуация, которой можно было бы избежать, возможно, если бы мед осмотр был пройден раньше :(, то что не заметила бы я, но заметил бы врач :(. Только врачи действительно должны смотреть ребенка! И не важно в поликленике или платном центре. Это не для школ и садов осмотры, а для нас и наших детей прежде всего. Ведь это не прививка где неизвестно соотношение вреда-пользы и нельзя быть увереным, а это простой осмотр.
 

Elizabeth

добрая душа
Natya, я очень хорошо понимаю Вас и Ваш опыт. При наличии любых отклонений от оптимального состояния здоровья ребенка, действительно необходимо проконсультироваться со специалистами, а не полагаться на авось.

В данном случае речь шла о формальном медосмотре к школе, а не о личной ответственности каждого родителя. Насколько я поняла тему.
 

Natya

Жили-были ...
Elizabeth, я просто предлагаю не относится к данному мед осмотру как к формальности, можно попросить врачей действительно внимательно осмотреть ребенка. Дело в том, что в некоторых случаях мама не имеющая отношения к медицине не все может увидеть вовремя.
 

Elizabeth

добрая душа
Natya, а я предлагаю поменять свой взгляд на жизнь и способы справляться с проблемами. Например, не создавая их своими собственными мыслями. Вы умеете управлять своими мыслями? Своими страхами? И не проецировать их на окружающих, в том числе на своего ребенка?
В любом организме масса потенциально опасных элементов. Но у одних людей они превращаются в болезнь, а у других нет. И иммунитет тоже лишь следствие. Хорошего, крепкого психического здоровья.
Вы заметили, что есть неимоверное количество слов, описывающих болезни? А сколько есть в русском языке слов, описывающих ЗДОРОВЬЕ? ;)
Так что я предлагаю, не программировать собственного ребенка на болезни, а вести здоровый образ жизни. И поменьше ходить к врачам, настроенным на создание себе работы.
 

Natya

Жили-были ...
Elizabeth, Не обижайтесь, но на мой взгляд бояться того, что кто-то подумает или что-то спроецирует на ребенка глупо, ведь в этом случае страшно на улицу выходить, такой образ мыслей мне не подходит, я предпочитаю видеть проблему, решать ее и делать выводы о том как этого избежать в будущем. В данном случае как раз вывод посещать врачей вовремя, потому что известно, что на ранних этапах болезнь зачастую можно вылечить относительно просто и без радикальных мер. Все таки понятия спровоцировать мысли на кого-то и пройти плановый осмотр врачей я предлагаю разделить. В конечном итоге если болезнь есть то мы не можем сказать однозначно мысли это наши или не мысли, да и впрочем это уже не важно когда она есть, а если бы мы нашли ее раньше, то проблем она вызвала бы меньше. Когда мы идем на плановый осмотр к стоматологу раз в год мы не планируем болеть и если нам вылечат зуб до того как он начнет болеть это будет супер, не придется удалять нерв или даже зуб.

Касаемо темы, я думаю, что меня ожидают проблемы с участковым врачом по поводу прививки от гепатита А. Делать я ее теперь однозначно не буду. А вот высказывание врача другой маме, что мол без прививок в школу справки не будет дало мне понять, что без боя у меня ее тоже не будет (( ... Вообще участковый врач это нечто ... Мне, не смотря на то что ребенок явно больной (простыл) пришлось фактически с боем вырывать больничный :(, ощущение, что я хотела взять у врача кошелек.
 

Yolia_Sh

универсальная
Elizabeth,Дело в том, что в некоторых случаях мама не имеющая отношения к медицине не все может увидеть вовремя.
точно, моя мама педагог,она несмогла заметить, мне с детства ставили увеличение шитовидки 2 ст. сейчас мне 28. удалена правая доля. узел был 4 см. хирург удивился , сколько лет я его растила?
Elizabeth, я просто предлагаю не относится к данному мед осмотру как к формальности, можно попросить врачей действительно внимательно осмотреть ребенка.
я то лично замечала "особенности" строения шеи еще в школе.
И медосмотры в школе проходила ежегодно. Поэтому и не парилась, думала, что что-то серьезное врачи заметили бы. Ха! и еще раз Ха!
Так к чему я все это? А к тому, что как же все таки можно заставить врачей все таки выполнять свою работу не так формально? ну хотя бы в очевидных случаях?
 
Сверху