Медосмотр к школе

Elizabeth

добрая душа
Elizabeth, Не обижайтесь, но на мой взгляд бояться того, что кто-то подумает или что-то спроецирует на ребенка глупо, ведь в этом случае страшно на улицу выходить, такой образ мыслей мне не подходит, я предпочитаю видеть проблему, решать ее и делать выводы о том как этого избежать в будущем.

Не совсем поняла, на что я должна обижаться. На то, что вы не хотите бояться? Разве я предлагала вам бояться? Вроде как с точностью до наоборот. :)


Касаемо темы, я думаю, что меня ожидают проблемы с участковым врачом по поводу прививки от гепатита А. Делать я ее теперь однозначно не буду. А вот высказывание врача другой маме, что мол без прививок в школу справки не будет дало мне понять, что без боя у меня ее тоже не будет (( ... Вообще участковый врач это нечто ... Мне, не смотря на то что ребенок явно больной (простыл) пришлось фактически с боем вырывать больничный :(, ощущение, что я хотела взять у врача кошелек.

Никто не имеет права требовать прививки. Вроде как есть ветка тут же на форме, на эту тему. Попробуйте не реагировать эмоционально на попытки врача выпендриваться, дать ей выговариваться и спокойно настаивать на своем. Никуда не денется. Против лома, как говорится... :)
 

julika

New member
Слушайте, а логопеда где-нибудь платно кто-нибудь проходил? Такое ощущение, что они в поликлинике издеваются. Мало того что работают только в неудобное время, мало того что запись только на месяц вперед, ладно. Сказали звонить в 7-30 записываться на 25 мая, звоню, дозваниваюсь в 7-40 только (с мобильника, там гораздо чаще соединение идет), просят подождать, минут 5 жду - и наконец добиваюсь. И отвечают мне что остался последний талон на 8 утра. Издевательство, при том что в поликлинике 2 логопеда работает.
 

Natya

Жили-были ...
точно, моя мама педагог,она несмогла заметить, мне с детства ставили увеличение шитовидки 2 ст. сейчас мне 28. удалена правая доля. узел был 4 см. хирург удивился , сколько лет я его растила?

я то лично замечала "особенности" строения шеи еще в школе.
И медосмотры в школе проходила ежегодно. Поэтому и не парилась, думала, что что-то серьезное врачи заметили бы. Ха! и еще раз Ха!
Так к чему я все это? А к тому, что как же все таки можно заставить врачей все таки выполнять свою работу не так формально? ну хотя бы в очевидных случаях?

Не всегда и не все врачи заметят, само собой, сама знаю как мед.осмотры проходят, не хочется говорить, но когда я нашей врачу сказала о том какой нам поставили диагноз, а она спросила "это?" указав на обычную царапину на другой части тела, которую ребенок расцарапал и я ее зеленкой замазала мне стало вообще не по себе :(((, понятно, что не ее специализация, но все же глупо выглядело, я показала что именно не так.

Но зайти в кабинет можно таким образом, чтобы врачу стало ясно, смотреть придется и как минимум простой осмотр будет, а не "жалоб нет?" и штамп "здоров" в карточку. Как минимум буквы-картинки у окулиста посмотреть, хирург чтобы внимательно посмотрел-раздел, чтобы невролог постучал по коленкам и т.п., сказать, что жалоб нет, но не хотелось бы чтобы появились, поэтому посмотрите все ли у нас в порядке. Ну и если что-то не так, то говорить сразу, чтобы внимание обратил доктор. В конце-концов узкие специалисты на то и узкие специалисты, чтобы смотреть и обращать внимание. Если говорить о том как у нас проходят осмотры - это другой мрачный разговор :(.

Никто не имеет права требовать прививки. Вроде как есть ветка тут же на форме, на эту тему. Попробуйте не реагировать эмоционально на попытки врача выпендриваться, дать ей выговариваться и спокойно настаивать на своем. Никуда не денется. Против лома, как говорится... :)

Придется настаивать, прививку я 100% делать не буду. Поэтому врачу придется согласиться с моим мнением, а мне придется еще раз пошуршать в теме про прививки :).
 

Yolia_Sh

универсальная

Mahima

переименовалась:)
сколько лет я его растила?
возможно, всего полгода...Это очень непредсказуемая вещь.
А к тому, что как же все таки можно заставить врачей все таки выполнять свою работу не так формально?
ЗАСТАВИТЬ хорошо работать нельзя.

julika, мы к логопеду просто пришли - возле кабинета никого не было. Осмотр нам несколько врачей ставили без талонов. И логопед тоже.
 

julika

New member
Natya,
Я пришла и сказала тоном, не терпящим возражений, что делать не будем, начались вопросы - отвечала коротко, что так решили, наше решение - наша ответственность, написала отказ, поблагодарили потом меня...
Блин, нам опять этот фимоз в карточку хирург вписал, и еще год назад у мелкого тики были небольшие, невропатолог тогда написала "невроз навязчивых движений", и потом во все справки нам это писали, даже в бассейн. Попросила снять с нас этот диагноз - нету уже никаких тиков, так не сняли, написали "состояние стойкой ремиссии". Оно мне надо - в карте в школу такие диагнозы? Надо будет как-то с медсестрой этот вопрос перетереть

Катерина,
Ага, тоже думаю так попробовать, правда пробовать придется свекрови, т.к. я работаю в их приемные часы...
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Мамочки, вы мине простите, что я с такими, так сказать, примитивными вопросами :))):blush:, но чесс слово - не знаю, что делать :))) Как сделать, чтоб деть с утра анализ кала так сказать, дал возможность собрать? Ну не делает она у меня это по утрам :alcoholic::pardon:
 

subaru

Active member
Мамочки, вы мине простите, что я с такими, так сказать, примитивными вопросами :))):blush:, но чесс слово - не знаю, что делать :))) Как сделать, чтоб деть с утра анализ кала так сказать, дал возможность собрать? Ну не делает она у меня это по утрам :alcoholic::pardon:

Ну вы ж не на дизбактериоз сдаете - можно в холодильник поставить переночевать, ничего страшного совершенно!:pooh_birth_day:
 

julika

New member
Хирург как всегда поставил фимоз, и в поликлинике требуют чтобы мы ехали к урологу во 2-ю детскую, типа без этого медкарту не оформят. Имеют право? Это тот диагноз с которым в школу нельзя?
Даже если поедем - не дам все равно нифига делать и трогать, какой смысл? Блин, я на конях...
 

Mahima

переименовалась:)
Хирург как всегда поставил фимоз, и в поликлинике требуют чтобы мы ехали к урологу во 2-ю детскую, типа без этого медкарту не оформят.
Бред. Фимоз и фимоз. Это не препятствие к школе.
А что уролог должен сделать? Ликвидировать фимоз?
Мы в школу пошли с фимозом, кстати. Хирург ничего не имел против. Участковая - тоже. Значит у вас самодеятельность чистой воды.
 

julika

New member
Катерина,
Да мне просто лень было ругаться, все равно еще всяких лоров проходить - думаю еще будет возможность этот вопрос зацепить, чего ребенка лишний раз травмировать эитми урологами. Я с медсестрой разговаривала, буду понастойчивей в след. раз просто
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Девочки, просветите. Без манту и прививки тримовакс нам медкарту к школе оформят? В смысле того, что я хочу ее сделать позже, а не ровно в 6 лет( это 29 мая), мне картока нужна раньше.
 

subaru

Active member
Девочки, просветите. Без манту и прививки тримовакс нам медкарту к школе оформят? В смысле того, что я хочу ее сделать позже, а не ровно в 6 лет( это 29 мая), мне картока нужна раньше.

у меня тоже спорный момент, участковая сказала, что могу написать отказ, иначе - заведующая не подпишет карту без прививок.... вот думаю....или временный написать на пару месяцев, чтоб документы подать в школу....
 

Kalinka

Active member
katia-ka,
subaru,
и я маялась с этими прививками, делать не хотела, а медкарта нужна была.
В конце концов взяла и сделала.:) Ну и вот уже неделя после прививок -- и т-т-т все пока нормально.

subaru,
моя участковая тоже предлагала временный медотвод написать, если что...
 

Mahima

переименовалась:)
Катерина, почему бред, не поняла?
сами не знают, чего им надо...просто отказ написать - беда:) А какой-то временный, чтобы карточку выдать - пожалуйста. Сами уже запутались, чесслово, эти медики.
 

Kalinka

Active member
Катерина, так карточка нужна не медикам , карточка нужна мамам, отправляющим ребенка в первый класс. Не самый плохой выход из положения для родителей, которые не отказываются от вакцинации, которым нужна карта в школу, но которые по каким-то причинам не могут сделать прививку именно сейчас, и которым не подпишут эту медкарту, чтоб ее:), без прививок:) А с отказом -- подпишут:)
 

Mahima

переименовалась:)
которым не подпишут эту медкарту, чтоб ее, без прививок А с отказом -- подпишут
Ну я и говорю - бред:) Если есть причины для неделания прививки - в чем проблема для врача? Или проблема врачом не признается?:) А просто мама хочет не делать именно сейчас?

А вообще рискованное дело - временные отказы:) А вдруг еще передумаете насовсем:))))))))
 
Сверху