Медосмотр к школе

Polia

Active member
Мы прошли всех врачей, но справку педиатр не дала, велела сходить на какую-то лекцию по подготовку к школе. Лекции эти проходят 1 раз в месяц. Т.е. в этом месяце мы уже пропустили, так теперь месяц еще справку ждать? Это у всех так сейчас требуют или над нами прикалываются?
 

NadiNe

New member
Мы прошли всех врачей, но справку педиатр не дала, велела сходить на какую-то лекцию по подготовку к школе. Лекции эти проходят 1 раз в месяц. Т.е. в этом месяце мы уже пропустили, так теперь месяц еще справку ждать? Это у всех так сейчас требуют или над нами прикалываются?
капец.:aggressive: нам ничего такого не говорили в доврачебном...
 

Polia

Active member
Кьяра, NadiNe, все понятно, пойду ругаться, чтоб справку давали.
 

OxiYara

Member
А мне в 25 пол-ке тоже не хотели справку подписывать в пятницу.Справка выписана была еще неделю назад,но какая та там Мариванна с мед.комиссии решила ее не подписывать,потому как 6 лет нам исполняется в августе.Вот типа в августе и приходите.Полчаса скандала,и справка у меня.Но возмущению нет предела.
 

OxiYara

Member
Анекдот!!! Железная логика! Кроме смеха ничего на ум не приходит.))) Мариванна просто мозг! ))) OxiYara, простите - не удержалась.
Самую главную причину озвучила мне мед.сестра шепотом!!,типа Мариванна боится!! , что она даст мне справку,а я (не пропустившая ни одной прививки)не приведу своего сына в 6 лет на прививку.Я пыталась прорваться к этой дуре,не побоюсь этого слова, но кабинет Мариванны был засекречен.Я попросила, написать мне письменный отказ в выдаче справки,а потом,честно говоря, я разошлась,поорала,села на стул и сказала,что не уйду отсюда пока этот БРЕД!! не разрешится или пойду к завед.На что медсестра сказала,что так и быть,пойду похлопочу перед Мариванной за вас,типа вы нормальная мама.
Вот такой прикол.
 

Polia

Active member
OxiYara, у нас же тоже 25 пол-ка! Видно эта "мариванна" не знает, что придумать, чтоб свою власть продемонстрировать :). Никак не дойду за нашей справкой.
А подскажите, в справке указывается номер школы? Просто с меня мед.сестра требовала назвать обязательно, в какую школу мы идем, а мы еще и сами не знаем, не решили еще этот вопрос.
 

OxiYara

Member
xiYara, у нас же тоже 25 пол-ка! Видно эта "мариванна" не знает, что придумать, чтоб свою власть продемонстрировать . Никак не дойду за нашей справкой. А подскажите, в справке указывается номер школы? Просто с меня мед.сестра требовала назвать обязательно, в какую школу мы идем, а мы еще и сами не знаем, не решили еще этот вопрос.

Да,спрашивали, и в справке указывается номер школы.И к справке такая еще распечатка с прививками прилагается.
 

1Inna1

New member
А нам вообще сказали - справки в школу выдаем с 15 мая!
 

ARROW

Все в жизни связано!
Подскажите,плизе-в 25 польке в доврачебный можно идти до посещения участкового?И нужно ли туда записываться или живая очередь?

Подскажите,плизе-в 25 польке в доврачебный можно идти до посещения участкового?И нужно ли туда записываться или живая очередь?
 
Последнее редактирование:

OxiYara

Member
В 25-й в доврач.каб. я записывалась заранее.Но когда пришла,люди шли по живой очереди.
 

Polia

Active member
Я тоже в 25 записывалась заранее. Когда туда ходили, перед кабинетом было пусто.
 

Lenna

ЛЕНА
Какие анализы нужно сдать для справки к школе? Нам в регистратуре говорят одно, в доврачебном второе, педиатр - третье...
 

Zhanna1

Active member
Помогите разобраться: моему ре в 8-ой дет. справку к школе дале в виде справки, а ребенку подруги- не спросила, в какой они п-ке, дали справку к школе в виде книжки. Как должно быть?
 

Клеся

New member
Zhanna1, с этого года дают справки ,книжки дают там,где они ещё есть в наличии.Новых не печатают.И справки принимаются,и книжки тоже.Книжек скоро не будет.
 

zicpred_funt

Мимо пролетала...
Врачи:окулист, хирург, невропатолог, отоларингофаринголог, стоматолог
Специалисты: отметка психолога (можно детсадовского, если есть в штате) + отметка логопеда
Анализы: Общий анализ крови/мочи, кал на яйцеглист, соскоб на энтеробиоз
Прививки по возрасту
Заказать справку у педиатра.
 

Natas

Well-known member
Девушки, подскажите. В прошлом году делали справку для того чтобы НЕ пойти в школу, спмсок врачей был стандартный. В этом году нас ещё отправляют и к детскому гинекологу... это какое-то новшество? и можно ли отказаться как от прививок и флюры, например?
 

Natalka

New member
Natas, я вчера была в поликлинике (№3), сказали, что прохождение гинеколога - по желанию родителей.
А к списку zicpred_funt, мне еще добавили ЭКГ.
 

Natas

Well-known member
Natalka, спасибо, а то меня уже пугают, что справку без гинеколога не подпишет заведующая...
 
Сверху