Медосмотр к школе

He_len

сам себе дизайнер
:huh:А почему бы не посетить гинеколога, все же не лишним будет такой осмотр. Это же не облучение какое-нибудь и не прививка. Мы сами пошли к гинекологу, я даже не знаю, надо или нет, нас никто не заставлял.
 

Natas

Well-known member
Для чего? Зачем ходить по врачам, если не уверен надо это вам или нет?:scratch:
 

Natas

Well-known member
Я брала направления у педиатра, прошло зашла после работы без ре. А что такое отпечатки ног??? я так понимаю, что в каждой поликлинике свои какие-то порядки...
 

Natalka

New member
Infinity, я у педиатра брала, не знала про доврачебный :), медсестра выписывала все направления и сказала, чтобы в след.раз в очереди не ждали, т.к. ребенок здоровый и врач не нужен (хотя перед прививкой все равно врач ее посмотрела). Отпечатки ног не брали, по вопросу плоскостопия и т.д. смотрят либо хирург либо в кабинете ЛФК. Повторюсь - поликлиника № 3 (мало ли какие порядки в других :)).
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Natalka, спасибо :) так я и спрашиваю именно про 3
 

Oksana

New member
Для чего? Зачем ходить по врачам, если не уверен надо это вам или нет?
если в части гинекологии Вы уверены, что паталогий/заболеваний (напр., те же синехии) у ребенка нет, то можно и не идти
 

Natas

Well-known member
если в части гинекологии Вы уверены, что паталогий/заболеваний (напр., те же синехии) у ребенка нет, то можно и не ид
в том-то и дело, что уверена, а ре стрессовать совсем не хочется лишний раз тем более непонятно для чего...
 

Река Лена

New member
в том-то и дело, что уверена, а ре стрессовать совсем не хочется лишний раз тем более непонятно для чего...

проходят, чтобы узать, что ребенок развивается нормально, а также для выявления насилия в семье.
 

Natas

Well-known member
ну-ну, а поход к такому врачу не насилие над ребёнком? :)
 

Eka

Well-known member
ну-ну, а поход к такому врачу не насилие над ребёнком?
вы считаете их там с зеркалами смотрят?
и чем отличается раздеться у хирурга от раздеться у гинеколога? у хирурга не насилие?
имхо избегание врачей с детства и отношение к ним как к чему-то ужас-ужасному приводит потом к куче комплексов во взрослом возрасте. впрочем безответственые отводы на осмотры к мутно-непонятным горе-специалистам приводят к тому же. резюме: во всем д.б. разумная мера.
 

Natas

Well-known member
Eka, у моей ре сейчас оч стеснительный возраст начался, нам мазок на я.глист оказалось взять оч проблемно.... просто не представляю КАК я смогу её нормально уговорить на такой осмотр... я знаю как осмотр проводит детский гинеколог,мазок-то всё равно берут, уже пыталась найти врача вменяемого. У моей дочки никогда просто не было проблем в этой области вообще никаких, ни даже элементарных покраснений, раздражения
,, не говоря уже про синехии, поэтому не понимаю зачем нам туда надо. Я к врачам мы ходим по мере необходимости, по возникновении какиких-то вопросов, а тут какой-то осмотр гля галочки..
 

Eka

Well-known member
я знаю как осмотр проводит детский гинеколог,
думаю что в платной осмотр вполне можно провести в соответствии с вашими пожеланиями. а стеснительность тож хороша в меру, впоследствии стеснительность может помешать рассказать о реальных проблемах.
мне понравилось как кто-то здесь рассказывал о подготовке дочки к осмотру гинеколога. что все взрослые женщины следят за своим женским здоровьем и посещают специального женского доктора. я понимаю что все дети разные, но кто как не мама знает подход именно к своему ре.
 

Oksana

New member
я знаю как осмотр проводит детский гинеколог,мазок-то всё равно берут
эээээ...хде это? С какого перепугу должны брать мазок? Она что, половой жизнью живет? Никто у нас (ни у первой,ни у второй дочки) никакого мазка не брал.
Просто элементарный визуальный осмотр половых органов.
Хотя не спорю, подготовка с моей стороны перед походом к гинекологу была.
 

Вишенка

волшебница
мне понравилось как кто-то здесь рассказывал о подготовке дочки к осмотру гинеколога. что все взрослые женщины следят за своим женским здоровьем и посещают специального женского доктора.
Именно так.
Natas, у вас же тоже 1 п-ка, так? В 4 ЖК, куда отправляют, очень приятная врач и к детям подход имеет. Весь осмотр занимает не больше минуты.
 

He_len

сам себе дизайнер
мазок-то всё равно берут
у нас не брали

просто не было проблем в этой области вообще никаких, ни даже элементарных покраснений, раздражения
плановые осмотры и нужны для того, чтобы ходить пока еще ничего не беспокоит, чтобы на ранней стадии выявить заболевание.
 

Polianka

New member
у нас не брали


плановые осмотры и нужны для того, чтобы ходить пока еще ничего не беспокоит, чтобы на ранней стадии выявить заболевание.

а что там вообще делают, а то мы сегодня идем
и вообще, что-то у всех списки врачей такие разные, хоть и с одной поликлиники вроде №3 :)
 
Сверху