Медосмотр к школе

He_len

сам себе дизайнер
мы тоже с 3. Но мы в ЭМС прошли плановый медосмотр всех врачей, а как там в поликлинике даже не знаю... Надо бы узнать, какой у нас список, чтоб справку сделать..
 

Polianka

New member
не, я про гинеколога
как вообще осмотр проходит, их же не на кресле смотрят....?
пс: остальных мы всех прошли, кроме логопеда
ну и стопы у нас никакие не отпечатывали.
 

Natas

Well-known member
Вишенка, ага, тож первая, я уже договорилась со своим гинекологом взрослым на узи( она сказала так лучше :) нам в 6 взрослую всё-таки ближе и удобнее, да и врач провереная.

Polianka, нам стопы только хирург смотрел,никаких отпечатков тож не делали
 

Polianka

New member
мы сегодня завершили свой профосмотр перед школой....думала гинеколог будет самым страшным, а оказался логопед :)))
ребенок спутала месяц с временем года. Не рассказала сказку о рыбаке и рыбке Пушкина, не рассказала стих про весну и "о боже" не знает ни одного стиха Пушкина, ну хоть сказки Андерсона знает :)
вобщем меня спросили "а как вы в школу идете, если классики не знаете? " :)))
 

Вишенка

волшебница
и "о боже" не знает ни одного стиха Пушкина, ну хоть сказки Андерсона знает
Я уже рассказывала про мальчика лет 4-х, который на аналогичный вопрос логопеда спросил: "А ты, тетя, знаешь песню Арам-зам-зам?" :)))
Моя тоже не знает ни одного стиха Пушкина. Как жить-то дальше! :)))
 

Polianka

New member
Я уже рассказывала про мальчика лет 4-х, который на аналогичный вопрос логопеда спросил: "А ты, тетя, знаешь песню Арам-зам-зам?" :)))
Моя тоже не знает ни одного стиха Пушкина. Как жить-то дальше! :)))

да я помню...читала :)))
мы скромные девочки, такого не выдаем чужим тетям :)))
 

Natas

Well-known member
мы сегодня завершили свой профосмотр перед школой....думала гинеколог будет самым страшным, а оказался логопед
ребенок спутала месяц с временем года. Не рассказала сказку о рыбаке и рыбке Пушкина, не рассказала стих про весну и "о боже" не знает ни одного стиха Пушкина, ну хоть сказки Андерсона знает
вобщем меня спросили "а как вы в школу идете, если классики не знаете? "
эта тетя -логопед просто что-то выдумала... стихотворение ре может рассказать любое какое знает, может она фанатка Пушкина? :) основные вопросы это,конечно дни недели, месяцы, адрес, имена/профессии родителей , согласование прилагательных и существительных в разных падежах и т.д. уж никак не поэмы декламировать :)
 

Natalka

New member
Ну мы в 3 пол-ке тоже логопеда проходили интересно, у дочки спросили: имя, фамилию, звуки в них, адрес......далее фамилию президента !!!...про сказки всякие, ну до этого вот она не терялась, отвечала на все вопросы, а потом попросили рассказать стихи, дочка замялась, и логопед выдала: "Как, неужели вы не читаете ей стихи Тютчева??!!" ))) ну и начала отчитывать меня, что я неправильная мама, неправильно воспитываю дочь, не на тех идеалах (фамилию президента дочка правильно назвала, так что тут претензий ко мне не было, другие идеалы наверное она имела ввиду :))))))))) ), но потом дочка ей отомстила, последний вопрос логопеда был: "Чем ты вообще в жизни увлекаешься?", на что был получен ответ: "Мне очень нравятся винкс, зубблсы и катание на хилисах" ))), судя по реакции логопеда, она таких слов и не слышала ))))). А раньше вроде логопеды спрашивали про детенышей животных и т.д. и т.п.
 

Glowworm

New member
Natalka, капец))) ржали всей семьей :)))

а что, нынче дети стихи должны читать до школы :))) я офигиваю...

про фамилию товарища Сталина ваще молчу... умора блин...
 

Natalka

New member
Glowworm, :))), ну я тоже постаралась отнестись к этому с юмором :), благо, что на решение "готов ли ребенок к школе" это не повлияло ))). Моя в последнее время постоянно декларирует: "Там, где живут обезьяны, зреют на солнце бананы и т.д. и т.п.", хорошо, что хоть это не рассказывала логопеду, у той был бы "культурный" шок наверное...не Тютчев же...)))
 

Lorena

Well-known member
Natalka, после такого списка что должен знать ребенок я уже не знаю что и делать то ли забить на школу, то ли срочно учить с ребенком стихи и ФИО президента. Мы о ужас недавно выяснили что дочка даже адреса своего не знает, вернее знает улицу и номер дома, а на вопрос о квартире сказала что все равно домофона у нас нет и знать его не обязательно все равно дверь не откроем.
 

Glowworm

New member
Lorena, расслабься и поржи :)))
ребенок никому ничего не должен :))) и проверять логопед должен не знания, а вопросы логопедии.
 

Наташка25

New member
девочки, а кто уже получил справку? подскажите там есть фраза Готов к обучению с 6 лет и Проверено зав. отделением?
 

Tatinka

Member
Наташка25, нам будет 7-стоит фраза "готов с 7 лет". Зав отделением только печать и подпись без слов "проверено зав отделением".
 

Гюльчатай

открой личико!
девочки, а кто уже получил справку? подскажите там есть фраза Готов к обучению с 6 лет и Проверено зав. отделением?
есть.
нам на ЭТО обращали внимание на собрании в школе - должно быть обязательно.
 

Andreich

Member
Может, кто-нибудь подскажет, где можно до 2 июня пройти логопеда. Уезжаем, пройти его нужно просто кровь из носу, в поликлинику не пробиться (только на конец июня), звонила в нордин и лодэ, тоже на май все расписано. Подскажите, куда еще обратиться можно.
 
Сверху