Медосмотр к школе

Mahima

переименовалась:)
Kalinka, так да..:) просто система в очередной раз демонстрирует свою замороченность:)
 

Romashkin

New member
Хочу пожаловаться. Прошли мы всех врачей перед школой, сегодня пошла в поликлиннику, чтобы медкарту оформить, а мне говорят, что без Манту и прививок, никакой карты они не дадут. Я предложила написать отказ, а они говорят, надо идти на комиссию. Но, чтобы попасть на комиссию, надо записаться, а записи на июнь месяц уже нет, все расписано. И что теперь делать? Они что, таким образом, пытаются заставить нас прививки сделать? Просто письменного отказа уже недостаточно?
 

Romashkin

New member
Eka , спасибо, попробую. А то с этими прививками все нервы попортят. Так еще и разговор идет в таком русле, типа мой непривитый ребенок в коллективе может всех заразить. Просто прошлый век какой-то. В прошлом году мы написали просто отказ от Манту и все было спокойно. А сейчас, они, наверное, пользуются тем, что карта нужна и пытаются заставить. Так что, если мы не сделаем прививки, то нам и школа противопоказана?
 

Romashkin

New member
katia-ka, удачи Вам! Напишите потом, как сходили. Я пойду уже только в июле, потому как сейчас на ВКК нет записи.
 

Mahima

переименовалась:)
Я пойду уже только в июле, потому как сейчас на ВКК нет записи.
А зачем вам на ВКК? Вы не обязаны туда идти совершенно. Вам ОБЯЗАНЫ выдать карту, как выдают везде и всюду. Просто пригрозите горячей линией или жалобной книгой, и вопрос решится. Раз не хотят добром.
 

Mahima

переименовалась:)
Romashkin, не:) змагацца не надо. Просто напомнить им о своих правах и об их обязанностях:) Вежливо, но твердо.
 

Romashkin

New member
Ура! Медкарту сделали, без прививок. Правда отправила мужа разговаривать с врачами, они попытались и ему сказать, что через комиссию, но он их очень вежливо, но твердо "обломал". Уже отнесли документы в школу.
 

Сова

New member
У нас возникли проблемы с медосмотром. Мы прошли всех специалистов в поликлинике по старому месту жительства (до переезда), нам оставались только анализы и собственно заключающий осмотр педиатра. НО! В новой поликлинике куда мы обратились (по прописке) для завершения медосмотра и оформления листика, нам тех специалистов не зачли и нам пришлось по новому кругу всех обходить. Мотивация: откуда мы знаем, кто это писал, может вы сами это написали.
 

Сова

New member
Ура, прошли медоосмотр, правда без настойчивых бесед с педиатром не обошлось (не хотели нам в карту выносить диагноз "астигматизм")
 

Слоник

Active member
ЭКОНОМИСТОЧКА, в нашей поликлинике такое не проходит, нодо заново проходить, мне сказали, что полугодичные осмотры действительны
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
А мне про год сказали.Поэтому мы к школе не проходили врачей, пройденных прошлой осенью.
 

Tysia

Well-known member
Нам врач сказала, что результаты действительны в течение года, но только, если не было никаких диагнозов по данному профилю. Мы тоже не проходили тех специалистов, которых осенью прошли, но там диагноз "здоров" стоял.
 

Родная

Active member
Каких врачей нужно пройти к школе? А то у нашей участковой в связи ремонтом график никакой, не могу попасть.
 
Последнее редактирование:

freealena

New member
Родная, начните с доврачебного кабинета, там вам и списочек врачей вручат, каких необходимо посетить (в нашей поликлинике, по-крайней мере, так), а то что-то в разных поликлиниках этот список разный.
 
Сверху