Мегера или нормальная женщина??

Witch

New member
Накипело.
Ситуация: у меня обычный график работы с 9 утра до 18.00. У моего мужа, в силу особенностей его профессии – график, мягко говоря, нестандартный. Добавьте сюда то, что в силу особенностей своего организма/характера/работы он обычно спит до двух часов дня. Так вот, наша “среднестатистическая” неделя представляет собой следующую картину: понедельник – я иду на работу, муж еще спит, т.к. ему к 10 утра. Заканчивает он в 19.15 и идет “немного” погулять с друзьями. Приходит часам к 12-ти ночи. Вторник – я ухожу, муж спит. Возвращаюсь в полседьмого, он либо спит перед работой, либо собирается. Вижу я его где-то полчаса - час. Среда- он заканчивает в 12 дня, иногда встречает меня с работы и мы идем гулять, иногда спит до двух ночи, потом может в компьютер поиграть или фильм посмотреть. Четверг – то же, что и в понедельник. Пятница- то же, что и во вторник. Только работает он не до 12-ти дня субботы, а до семи вечера. То есть суббота предоставлена мне почти полностью. Воскресенье, после того как он поспит до двух дня, мы проводим достаточно активно –ходим в гости, ездим куда-нибудь ну и т.п.
Вот и получается, что в среднем я вижу своего мужа где-то около семи часов с понедельника по пятницу, ну и понятно, чуть больше на выходных.
Но это предыстория, а теперь, собственно, сама суть вопроса. Мы женаты относительно недолго. До нашего знакомства он вел достаточно свободный образ жизни. Я понимаю, что ему сложно от него отвыкнуть, равно как и понимаю, что ему необходимы встречи с друзьями, тем более, что друзья все в принципе хорошие. И уж тем более он боится прослыть подкаблучником. Но. Каждый раз, когда он после работы идет “чуть-чуть” попить пива, я злюсь. Хотя умом я понимаю все вышеперечисленное, на душе очень тоскливо. Я по нему очень скучаю, мне хотелось бы проводить вместе гораздо больше времени. Мне его действительно не хватает, тем более, что до вечера субботы мы и так практически не видимся. Вот так и вчера. Сначала попил пива с одним другом, потом поехал встречать другого. В результате, приехал домой в два ночи. И злится на меня, за то, что я с ним не разговариваю. И вот я сижу и думаю, кто же я – этакая стерва, стремящаяся привязать мужика к своей юбке или нормальная женщина, которой не хватает собственного мужа?
 

Кисуля

New member
До нашего знакомства он вел достаточно свободный образ жизни. Я понимаю, что ему сложно от него отвыкнуть
А с чего Вы взяли, что после знакомства с Вами и женитьбы он должен был измениться? Вы ему говорили об этом - что его образ жизни поменяется после женитьбы?
Прям как в анекдоте: мужчина надеется, что женщина после свадьбы не изменится, а женщина надеется после свадьбы изменить мужчину.
 

Coraline

Jones
Witch, Загляните еще сюда
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=17003

Там обсуждают сходную проблему :) Можно читать не с начала, согласна - многа букаф :)) - смотрите последние пару страниц.

От себя еще добавлю - вам еще грех жаловаться, некоторые и в выходные мужей видят несколько часов :)) Кстати, а вас с собой он не зовет? Мой муж, когда мы только поженились, меня всегда брал с собой. А потом мне стало лень с ним ходить :)))
 

Witch

New member
Кисуля, семейная жизнь в любом случае налагает на человека какие-то обязанности. И если уж на то пошло, то не я ему говорила меняться, а он сам говорил о том, что будет после работы бежать домой. Но, в любом случае, речь шла не о том, чтобы поменять его образ жизни, а о том, насколько адекватна моя реакция на его поведение.
Натаська, мне кажется, это равносильно тому, что в Африке, условно говоря, каждый четвертый глодает:wink:. Меня в данный момент интересует МОЯ конкретная ситуация. (Тем более, что к его работе у меня претензий нет). А собой он меня берет очень охотно, всем его друзьям я нравлюсь и они не имеют ничего против моего присутствия в своей компании. Просто ситуацию несколько осложняет ребенок, которго надо рано укладывать спать.
 

Кия

Active member
из двух предложеных пунктах не могу выбрать..
стервы мне кажется не стремятся привязывать и не ждуть у окошка -это их не удержать..
поэтому.. опустив слово стерва,
я бы синтезировала - "женщина, стремящаяся привязать мужика к своей юбке"
 

Coraline

Jones
Witch, Дело в том, что ваша ситуация не уникальна :) Такая ситуация у многих. Что, собственно, там и обсуждается. Или вас конкретно интересует, как вас назвать.. а советы не нужны? :)
 

Юнона

New member
. И вот я сижу и думаю, кто же я – этакая стерва, стремящаяся привязать мужика к своей юбке или нормальная женщина, которой не хватает собственного мужа?
это у вас пройдет....у меня тоже такое было где-то годик после свадьбы, наивное розовое представление юной новобрачной-я злилась, обижалась, а воз и ныне там. Муж вечно приходил, приходит и будет приходить домой поздно, скорее мороз в аду ударит, чем я его увижу дома к примеру в 7 ч вечера. :)
Се ля ви -такова жизнь.
Я нашла выход из ситуации-занялась своими делами, теперь так занята по горло, что нет времени обижаться, и даже не замечаю когда муж приходит... И муж теперь пилит меня что когда он придет в 10 вечера-я ноль внимания и на Семействе зависаю или ребенка ему в зубы, а сама на лавочке с подругами болтаю...
 

Юнона

New member
- "женщина, стремящаяся привязать мужика к своей юбке"
я бы сказала иначе -"женщина, которая не знает пока чем ей заняться" ... конечно, если кроме мужа ни с кем не общаться, не иметь никаких радостей и увлечений в жизни, будешь от тоски и одиночества считать минуты до его прихода.
Надо понять что в жизни каждого мужчины наступает момент, когда он "вылетает в люди" из любовного гнездышка.
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
Witch
Вы не стерва, у вас это пройдет... с годами.
расскажу свою историю и вы поймете меня. Мой муж работает посменно - неделю с 7 до 17 часов, вторую неделю с 15 до 2 часов ночи. Вот и получается неделю мы живем вместе, он меня с работы забирает, дома вечером или в кино/кафе вместе. А неделю мы с мужем даже не встречаемся, т.е. я ухожу на работу он спит, он приходит с работы я уже сплю. А в ту неделю когда он в первую смену он еще и с друзьями встречается, в баню ходит. Вот первых года два меня это оч сильно напрягало, мне реально не хватало общения с ним, я ходила вместе с ним на встречи с его друзьями, дулась на него, скучала. А потом прошли годы (конкретно - четыре) и я расслабилась, наверно произошло так сказать насыщение. Я уже спокойно отношусь к нашей жизни, мы даже сделали вывод, что после таких "разлук" наши отношения становятся теплее, лябовь наверно крепчает. А как я села в декрет, так ваще избыток общения по сравнению с предыдущими годами.
Так что не злитесь и не переживайте, и главное не пытайтесь привязать мужа к себе скандалами и ссорами, потратьте свободное время на саму себя, подруг, магазины. Постепенно ко всему привыкаешь и начинаешь находить положительные моменты.
 

МОлька

Well-known member
Расслабьтесь, дамочки. Мы хоть понимаем друг друга в этом плане. А я вот думаю, каково мужу сидеть и ждать меня вечерами и ночами. К примеру сегодня я вышла с работы в 11 вечера. Благо на такси, а так бы не меньше часа еще добиралась. Все, он со мной чаю попил и с детем пошел спать. Но он же не женщина, понятия другие... интересно. но не жалуется сильно, только в аське спрошает "когда же тебя ждать?"
 

winity

Member
Юнона написал(а):
это у вас пройдет....у меня тоже такое было где-то годик после свадьбы, наивное розовое представление юной новобрачной-я злилась, обижалась, а воз и ныне там. Муж вечно приходил, приходит и будет приходить домой поздно, скорее мороз в аду ударит, чем я его увижу дома к примеру в 7 ч вечера.
Се ля ви -такова жизнь.
Это точно. Все этим переболели:))
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Нормальная вы женщина. И не мечтаете о чем-то грандиозном. Но с девочками согласно -- пройдет, никуда не денется...
 

kv114

New member
А я вот согласна сWitch, что неправильно это! И почему мы должны мириться с тем, что муж урезает время для общения с семьей ради своих друзей? Он - ЖЕНАТЫЙ, СЕМЕЙНЫЙ человек! Он когда женился, понимал, что жизнь у него теперь будет не та, что была до свадьбы. У него появились обязанности, ответственность, человек, за которого он в ответе и т.п. И друзья его тоже должны понять, что у него теперь семья, которая стоит на ПЕРВОМ месте (во всяком случае так должно быть!). Я не говорю, что он должен забыть всех друзей и прекратить с ними общаться, просто эти встречи не должны идти в ущерб семье: либо встречайся с ними когда у жены есть какие-то дела, работа... или встречайся с согласия своей половины (НО! не слишком часто!!! чтобы не обделять свою супругу).
А то получается, что завел себе не жену, а собачку (сори за такое сравнение): утром пять минут выгулял и вечером еще пять минут. И все! С нее хватит! А че? я ведь ее кормлю (типа деньги жене даю) и т.п.
 

Психея

New member
а по мне, так лучше сесть вдвоем и выработать какой-нить примерный график, вот тогда-то и тогда-то мы с тобой вместе и куда-то идем, и по вторникам, к примеру, я с друзьями. Все лушче, чем сидеть и дуться на него. Плюс, вам же никто не мешает самой придумывать совместные занятия, если среди друзей его есть женатые, организовывайте совместные походы и отдых. И найдите себе люимой интересное занятие. Посмотрите, когда он увидит, что кроме него у вас появились другие интересы, он начнет внимательнее к вам относиться и ценить то времы, которое вы проведете вместе. А так, что, зачем напрягаться, жена и так всегда ждет меня дома и никуда не денется.
 

Венера

просто богиня
kv114, он изменится, только не сразу. Жены ведь тоже сразу не меняются. Только скандалами это не решить, и муж будет делать все в разрез. Да и просьбы тут не помогут. Юнона, правильно посоветовала. Надо занятся собой, или так найти занятие по душе.
 

Enchantress

New member
Witch,
вполне у вас нормальное желание. Я бы даже больше сказала - Вы абсолютно правы в своих желаниях. Всетки хочется мужа видеть почаще. А как Вам вариант - договоритесь с мужем, что один раз в неделе он гуляет с друзьями, один раз с Вами. А в Воскресенье Вы вместе идете куданибудь с ребенком. И я вообщем то не вижу никаких признаков такого что вы хотите привязать своего мужа к юбке. Законные отношения на то и законные чтобы время вместе проводить.
 

winity

Member
Меня как-то очень задело во многих сообщениях слово "должен" Должен сидеть дома, должен гулять с женой, должен ещё чего-то. Никто никому ничего не должен. А что-бы муж был дома с женой, хотеть он должен этого. А вот как это сделать - это уже Ваше личное дело. Правильно тут всё говорят - и занятие себе найдите, и с мужем поговорите, Вы ведь, и только Вы знаете своего мужа и знаете. что нравиться ему, а что нет, как и когда с ним можно договариваться.
 

Coraline

Jones
Меня как-то очень задело во многих сообщениях слово "должен" Должен сидеть дома, должен гулять с женой, должен ещё чего-то. Никто никому ничего не должен. А что-бы муж был дома с женой, хотеть он должен этого. А вот как это сделать - это уже Ваше личное дело.

winity, Позвольте с вами решительно согласиться :))

А вообще, немножко комично читать вопрос: мегера или нормальная женщина от девушки, которая выбрала себе ник Ведьма :) Сорри за офф :))
 

Coraline

Jones
Enchentress, Там, насколько я поняла, с выходными все в порядке: "То есть суббота предоставлена мне почти полностью. Воскресенье, после того как он поспит до двух дня, мы проводим достаточно активно –ходим в гости, ездим куда-нибудь ну и т.п." (с). К тому же, "А собой он меня берет очень охотно, всем его друзьям я нравлюсь и они не имеют ничего против моего присутствия в своей компании. Просто ситуацию несколько осложняет ребенок, которго надо рано укладывать спать." (с).

Просто ситуация мне видится так, что немного все "осложняет ребенок". Видимо, все заботы о ребенке лежат на Witch.
 

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
winity написал(а):
Так что не злитесь и не переживайте, и главное не пытайтесь привязать мужа к себе скандалами и ссорами, потратьте свободное время на саму себя, подруг, магазины. Постепенно ко всему привыкаешь и начинаешь находить положительные моменты
Согласна полностью!
Ну как можно рассуждать, типа "почему мы должны подстраиваться". Не подстраиваться. Должны научиться жить с этим, приспособиться. Мужчины тоже приспосабливаются, но в силу своей природы, это происходит менее эмоционально, чем у нас. А мы занятые вопросом "как изменить мужа", даже не замечаем, как мужчина меняется.
И я по вечерам одна дома сижу и ничего, смотрю фильмы, которые муж не переносит, уже не одну картину закончила... Скучаю, но заставить его сидеть дома? А дальше? Слушать упреки о том, что я ограничиваю его свободу? Задеваю его гордость? Терпеть придется еще больше: и его прежние задержки на работе, с друзьями, и раздражение в связи с тем, что ему не дают возможности быть самостоятельным.
 
Сверху