Мегера или нормальная женщина??

Nevlada

Active member
Вопрос: А с друзьями ли??
Слишком многих по молодости я мужчин знала у которых и жена красавица, и ребеночек, а они с нами "малолетками" "дружили".
Это я к тому, что нельзя сидеть дома , успокоив себя, и заниматься своими делами. Всего должно быть в меру. И правильно кто-то сказал-семья должна быть на первом месте.
У нас с мужем тож начинало такое проскакивать после 3 лет, така чуть не разошлись, теперь все друзья у нас общие, и тусуемся в основном вместе.
Конечно ругаться не стоит, но потихоньку осторожно можно гнуть свою линию и вы постепенно придете к компромиссу.
Это все сугубо ИМХО.
 

kv114

New member
а по мне, так лучше сесть вдвоем и выработать какой-нить примерный график, вот тогда-то и тогда-то мы с тобой вместе и куда-то идем, и по вторникам, к примеру, я с друзьями.
Так может, еще и расписать когда он с женой должен сексом заниматься???? БРЕД!!! А может, обратиться к его секретарше с просьбой записать меня к нему на прием???? Девочки, цените себя любимых!!! ПОЧЕМУ мы должны ждать, скучать, грустить без него только потому, что он с друзьями проводит времени больше, чем с семьей??? Это ОН неправильно себя ведет, а мы должны мириться и покорно искать чем бы себя занять... Еще раз БРЕД!!!

Witch,
вполне у вас нормальное желание. Я бы даже больше сказала - Вы абсолютно правы в своих желаниях. Всетки хочется мужа видеть почаще. И я вообщем то не вижу никаких признаков такого что вы хотите привязать своего мужа к юбке. Законные отношения на то и законные чтобы время вместе проводить.
ППКС!!!

Меня как-то очень задело во многих сообщениях слово "должен" Должен сидеть дома, должен гулять с женой, должен ещё чего-то. Никто никому ничего не должен. А что-бы муж был дома с женой, хотеть он должен этого.
И все равно вы сказали слово "должен"...
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Обязательствами можно обвязать, пригвоздить, обязать, надавить, но речь то шла о искрннем желании...
 

Кия

Active member
kv114,
а почему "покорно искать"? вам с собой совсем не интересно?
мне кажется любить себя и заключается в том чтобы не зависеть от того что кто-то пришел вовремя или нет..
 

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
nevlada написал(а):
Вопрос: А с друзьями ли??
Слишком многих по молодости я мужчин знала у которых и жена красавица, и ребеночек, а они с нами "малолетками" "дружили".
Это я к тому, что нельзя сидеть дома , успокоив себя, и заниматься своими делами. Всего должно быть в меру. И правильно кто-то сказал-семья должна быть на первом месте.
В отношении своего мужа, с уверенностью могу сказать, что (по крайней мере пока) на первом месте семья. Но иногда обстоятельства выше нас. Есть у моего мужа друзья, компания которых не устраивает даже его, это в основном ребята с работы, и он редко остается с ними, если там ДР у кого или что-то в этом роде. А те, кто ему симпатичен, так на встречу с ними берет меня с собой. А если знаю, что на работе зачем себя лишний раз заводить подозрениями?
 

Психея

New member
kv114,
почему бред, мужчины устроены иначе, им легче следовать каким-то правилам, заранее оговоренным, чем ориентироваться на месте, исходя из настроения жены. Я лишь предложила один из выходов из ситуации, по-моему это конструктивнее, чем устраивать эмоциональные разборы полетов. Возможно, скандалами удастся добиться своего, только вот рано или поздно недовольство мужа и обязаловка выльется в еще бОльший скандал. А на счет секса и секретарши.... не надо утрировать, тем более про секс я ничего не говорила. Если уж и там до расписания дойдет, то тут уж точно следует подумать, а нафиг оно мне надо .
Хотя, опять же, это мое ИМХО. дипломатия и разноплановый подход в семейных отношениях еще никому не мешал
 

Coraline

Jones
Призвать мужа к порядку - напомнить, что вы нуждаетесь в помощи - в магазин сходить, с ребенком посидеть, в квартире убрать - это одно. Поелику люди вместе живут, у них возникают совместные обязанности. Совсем другое - "уважать себя заставить". Просто выясните, почему муж больше времени проводит с друзьями, а не с вами. А потом уже призывайте к ответу.

kv114, Ждать, грустить, и тэдэ вас тоже никто не обязывает :) Не надо сидеть, ждать и грустить - это время можно посвятить своим любимым занятиям. Если же по времени любимые занятия в несколько раз перевешивают общение с любимым мужем, то надо задуматься, а остались ли между супругами общие интересы, и почему каждый проводит время отдельно от другого. Если по объективным причинам - допустим, у друга беда, ему надо помочь - это одно. А если мужу с друзьями интереснее - ноу комментс.
 
Witch,
а в чем проблема? Расслабьтесь и живите в свое удовольствие
У меня вот ситуация ровненько наоборот, знаете ли, тоже перегиб:
я не могу мужа никуда вытолкать. У саоай -вполне активный образ жизни, а он "работа-дом".
Меня аж угрызения совести грызут: я на очередную пьянку, а он сидит, зайчик, дома, еще может предложить меня потом забарать на авто. У него все друзья поразъехались ( ну не идет тут бизнес!!), а у меня шобла девчонок.
Стыдно перед мужем. Я на вечерину,а он -баиньки
 

kv114

New member
kv114,
а почему "покорно искать"? вам с собой совсем не интересно?
мне кажется любить себя и заключается в том чтобы не зависеть от того что кто-то пришел вовремя или нет..
"покорно искать" - это так расписала, немного утрируя, на самом деле мы же так не поступаем, естественно мы чем-то занимаемся своим. Ведь просто сидеть, сложа руки, и "любить себя" - как-то не совсем интересно.

kv114,
почему бред, мужчины устроены иначе, им легче следовать каким-то правилам, заранее оговоренным, чем ориентироваться на месте, исходя из настроения жены.
Дык я о том и говорю, захотел встретиться с друзьями - спроси у жены, а вдруг у нее другие планы (например, она запланировала романтический вечер) - вот и правило! :)

kv114, Ждать, грустить, и тэдэ вас тоже никто не обязывает :) Не надо сидеть, ждать и грустить - это время можно посвятить своим любимым занятиям.
Когда сидишь в декретном с ребенком - на свои любимые занятия не очень-то времени хватает. А мужья этого не понимают. Они не понимают, что монотонность очень надоедает, у них всегда один ответ: "ты же в декретном сидишь, а не я". Вот и получается, что он с работы пришел уставший - ему хочется расслабиться пивком с друзьями, а жена что? подумаешь, сидела дома, ничего не делала, от чего ей отдыхать? Вот типичное мужское мнение.

Witch,
а в чем проблема? Расслабьтесь и живите в свое удовольствие
У меня вот ситуация ровненько наоборот, знаете ли, тоже перегиб:
я не могу мужа никуда вытолкать. У саоай -вполне активный образ жизни, а он "работа-дом".
Меня аж угрызения совести грызут: я на очередную пьянку, а он сидит, зайчик, дома, еще может предложить меня потом забарать на авто. У него все друзья поразъехались ( ну не идет тут бизнес!!), а у меня шобла девчонок.
Стыдно перед мужем. Я на вечерину,а он -баиньки
Ну... это у вас еще детей нету...
 

Coraline

Jones
kv114, Я сижу в декрете :) Более того, у меня муж работает в другом городе. Я его вижу 3 дня в неделю, 4 дня в неделю я абсолютно одна - у меня только одна подруга, которая воспитывает сына одна, поэтому ей некогда, видимся крайне редко. Все родственники живут в другом городе. Уверяю - ко всему можно привыкнуть :) И для всего найти время - ну, может, мне проще - я только себя и ребенка обслуживаю. А чтобы муж был не типичным, надо с ним поговорить. Не поможет - расслабиться и продолжать жить :)
 

Kat

New member
А вот у меня ситуация такая, что наооборот, все время проводим только вместе. Женаты восьмой год, так вот по -началу, несколько лет мне это очень нравилось, а теперь уже устала от постоянного общения, мужа люблю, тут все впорядке. В мае муж попал в больницу с пневмониеей, так виделись с ним редко (раз в неделю навещала), и вот поняла, что на расстоянии так и чувства сильнее, а дома постоянно как-то притерся уже...Да и за этот месяц пока он болел, я просто получала кайф от общения с ребенком, и никто мне ничего не указывал...Так что и когда постоянно нет мужа плохо, и когда постоянно рядом и во все сует свой нос - то же полохо.....
 

kv114

New member
Натаська,
ну так получается, что вы советуете смириться с тем, что муж уделяет внимания больше друзьям, чем семье?
 

Nevlada

Active member
А мне кажется, что в первую очередь, все зависит еще и от того, насколько ситуация достала. Ведь мы все судим со своей колокольни. Я вот распрягала, что у нас друзья общие , что почти везде туссуемся вдвоем, но мы одногодки, одногрупники чего еще ожидать.
Просто Lilu555, если вас ситуация действительно достала постарайтесь ее разрулить(способы здесь тычу раз понаписали), а если это не нравиться, но и особо не напрягает, расслабьтесь оглянитесь по сторонам и получайте удовольствие от жизни.
 

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
nevlada,
у меня с этим как раз все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу)...
Муж задерживается, если это на самом деле необходимо, а так почти везде вместе. :friends:
 

Nevlada

Active member
Lilu555 сорри, я что-то совсем попуталась и ники перепутала, пост адресован кWitch.
Lilu555 :eek:k:
 

Coraline

Jones
Натаська,
ну так получается, что вы советуете смириться с тем, что муж уделяет внимания больше друзьям, чем семье?

При условии, что вы с ним поговорили, выяснили, почему ему друзья интереснее, и высказали свои взгляды на такое поведение. И если друзья ему действительно интереснее, чем сидеть с женой - веревкой его привязать? Каждый день плакать и устраивать ему скандалы по этому поводу? И что этим можно добиться? В лучшем случае, он будет сидеть рядом на диване и думать, как Гена Букин: "Ты, рыжий комар, сосущий мою жизнь". В худшем - вообще уйдет.
 

Coraline

Jones
Kat, У меня нечто похожее :))) Когда мужа дома нет, как-то и одиноко. Как только приезжает - иногда убить готова за то, что он нарушает заведенный мной порядок, когда мы с Илюней :)) Не знаю, может, с годами приходит то, что общение должно быть дозированным, а не с утра до ночи? :) Я как-то мужу задвинула теорию о том, что муж должен быть приходящим :)))) Так он не согласился :)))
 

Психея

New member
Натаська,
ой да, и иногда хочется чтобы был очень редко приходящим. Видимо проблема вся в том, что поженились недавно, не наигрались еще, потом наааамного спокойнее относишься к его отсутствию. Хочется забиться куда-нить в уголок и побыть одной... а не получается. Народ ломится в двери и требует общения
 
Сверху