между первым и вторым перерывчик небольшой

Shy

Тихий омут
Приветики всем мамам, будущим и настоящим, а так же папам, если таковые сюда заходят!!!

Хочется очень услышать мнения ваши по след. вопросу:
Нашему малышу 6 мес. Мы с мужем хотим второго ребёнка, но не знает толком когда начать его, так сказать, зачатие.
подскажите, какой срок примерно должен пройти с первых родов, чтоб и организм успел восстановится для новой беременности?!
Врачи толком ничего интересного не говорят: кто говорит, три годика желательно подождать, кто говорит годик, а некоторые говорят, что можно через пол годика. Я просто запуталась. может кто подскажет, как правильнее поступить в данной ситуации! Заранее большое спасибо за ответы :lol:
 

Shy

Тихий омут
да и страшно как-то рожать второго. Первые роды были тяжёлыми, с множественными разрывами и рассечением промежности. Боюсь, как бы вторые не протекали ещё хуже :? :(
 

lelik

Сладкая
Не знаю мне все говорили что вторые роды бычно протекают легче чем первые,так как организм уже знает что это такое.На счёт разрывов это всё индивидуально.Хотя я могу и ошибаться.
 

Kasik

Active member
Мне во второй раз легче не было :( , может потому, что Маша крупная родилась.
 

gorgonasola

New member
Ну оптимальный перерыв - два года, это минимум, для восстановления организма женщины.
Насчет вторых родов - у меня вторые были легче, потому что быстрее, да и отходила я гораздо успешнее после вторых, так что дерзайте! :)
 

Влада

Well-known member
lelik написал(а):
Не знаю мне все говорили что вторые роды бычно протекают легче чем первые,так как организм уже знает что это такое.На счёт разрывов это всё индивидуально.Хотя я могу и ошибаться.

У меня так и было. Я впервые поняла, что значит выражение" даже глазом не успела моргнуть" :) И ведь действительно, не успела: в 7 утра планово амниотомию ( 42 недели),а в 7.40 уже родила. А вот разрывы и разрез промежности-было и с первым и со вторым ребёнком.
 

рада

New member
У меня вообще 9 лет. Так что разницы по времени не было. И первые и вторые длились по 6 часов. Только после вторых действительно было легче отходить. А разрезали и при первой и при второй.
 

Layka

Moderator
Вот всё хитрили-мудрили с любимым и порешили - следующего малыша надобно нам зачать непременно в мае-июле :biggrin: И повергло меня сие исчисление в раздумья ... :blink:

А короче и без пафоса - как вы считаете - что лушче - разница в 2 года или в 3? Как будет проще?
 

Layka

Moderator
Вишня-черешня, ну вот и я так думаю - но как-то хочется "побыстрее" :biggrin: Нада разум подключать :biggrin:
 

Layka

Moderator
Вишня-черешня, у нас чё-та все наоборот пошло - как разум подключили - о возрасте вспомнили, поняли что надо бы пошустрее с ентим делам :biggrin:
 

Layka

Moderator
ааа :) везука вам :) вот тока в этом смыле завидую тем кто моложе :crazy: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
после 2-х лет, ближе к 2,5 из старшего (ей) уже получится замечательный помощник. а если раньше, то еще можно столкнуться с проблемами... ИМХО. А восстановление организма - индивидуально. Зависит и от ГВ. Если уже не кормите, то восстановитесь быстрее.

У моих разница 2,8. Очень замечательно. Сын даже в садик не ходит. Справляемся!!! И мне ужо третьего хочется...
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Layka, вперед делать второго!!!

ОФФ, у меня в возрасте твоей Софико ( в смысле когда сыну было 11 месяцев :biggrin: ) еще месячных не былО:(.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Layka, в первую брачную ночь сделайте второго :angel: Зачем июня-то ждать? ;)
 

Влада

Well-known member
Лайка, что 2 , что 3, особой разницы нет,я за то, чтобы побыстрее:)
У моих 2,6 разница. Малой сразу помогал, подгузники чистые приносил, например... (грязные брезговал уносить:))
 
Сверху