между первым и вторым перерывчик небольшой

slon

New member
Девченки, везуха вам...
Вот тут в Германии материнских примеров очень не хватает...
Я их в Минск езжу-впитываю. Читаю вас-все у вас запланированно, все ясно, а я живя в якобы экономически благополучной стране, все оттягиваю важное решение, бо тут так мало мамаш моложе 30 и когда с местными подругами о малышах говорю, получаю в ответ огромные глаза и возгласы типа рано еще, карьерный рость главнее. Но это я так, офф. Мои мысли вслух.
 

Glowworm

New member
slon, а мне вот осознание того, что еще надо будет рожать тормозит карьерный рост . Для меня он начнется только когда я рожу второго. Вот так.
А сейчас у меня камень над головой. Я не могу рваться вверх, т.к. знаю, что надо в декрет еще сходить.
И кстати не знаю как и где, а в моем Холдинге многие руководители предпочитают брать на работу женщин, у которых есть 2 ребенка :biggrin:
 

slon

New member
В том то и дело, тут палка о двух концах :)
Опишу ситуацию в Германии.
Наше поколение (немецкое) о детях до 30 лет не задумывается, мотивируя много чем (у каждого свои отговрки). Когда ровесники говорят о детях, то под этим подразумевают какое то очень осознанное решение, когда есть деньги, когда якобы морально готов и т.д. То есть дети это уже тут приложение к карьере-на первом месте карьера, потом дети, поэтому очень много пар с колясками, которых мы бы уже бабушка-дедушка назвали. На хорошую работу женщина тут имеет очень мало шансов-без детей-родит; с детьми до 10 лет-будет постоянно отпрашиваться. Поэтому тут очень мало мамаш с карьерой и детьми. Можно конечно, задуматься о детях будучи в студенческом возрасте, но наше поколение немцев в общей массе это категорично не приемлит. Помощь родителей тут не очень принята, личная жизнь себя любимой-любимого на первом месте,а дети... получатся когда нибудь, когда удобно будет а можно и вообще без них-очень много в журналах счас об этом пишут.

От этого я вам, девченки, завидую, завидую оттого, что общий пример очень заразителен. Вот и рвусь я между русским и немецким менталитетом.Надеюсь русский победит :)
 

Glowworm

New member
Layka написал(а):
Glowworm написал(а):
Родить очено хоцца апрель-май , эхххх... :dance:
Вот-вот, та же ерунда :crazy:
а зачем тогда беременеть в мае? этож надо июль август.
все решено, будем вместе год страдать и ждать своего часа :big boss:
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
slon, у каждого народа свои заморочки. Немцы ведь и женятся поздно. На мой взгляд, если поставить нашего мужчину и немецкого одного возраста рядом, то это ж небо и земля. Наши гораздо раньше становятся самостоятельными. Да и женщины так же.
 

Goldenflow

Well-known member
Pantherrr, а мне больше нравятся западные заморочки
когда люди становятся на ноги и потом заводят семью и рожают детей
а не женятся сразу,как только вырастет пиписка и потом жалуются на свекровей и свекров,тестев и тещ,которые пустили к себе жить молодую семью.
 

Layka

Moderator
slon, Belochka, Pantherrr, Kolina mama, :
ДЕВУШКИ, ПРЕКРАЩАЕМ ФЛУДИТЬ!!! Есть отдельные ветки для данных измышлений :flood: :big boss:
 

Layka

Moderator
Glowworm написал(а):
все решено, будем вместе год страдать и ждать своего часа :big boss:

А чё страдать-то??? Вместе будет веселей, да и ваще повода нет!!! :crazy:

Будем в Ямайке тусить, коктейли молочные и Клаустхалер смоктать!!! Под формулу :) (Я всю прошлую беременность так и провела :crazy: ) :)
 

gorgonasola

New member
Ну нифигасе, какая новость :) По теме: хорошо и два года, и три тоже :) У нас разница два года и три месяца, сейчас уже вместе играют, и даже дерутся иногда (причем и старшая, и младшая участие принимают активное). Сейчас Алиса помогает мне Ксюндера кормить, когда я ложку держу - не есть ребенок, когда Алиса ей ту же ложку пихает - рот открывает шире некуда :)
 

fasolinka

Active member
вот и мы уже задумываемся о втором :) пока, конечно, теоретически... Но большой разницы в возрасте между детками не хочется. Не знаю, как там в отношении физиологических процессов в женском организме, но психологически проще проходить все эти "пеленки-распашонки-памперсы" одним махом, а не метаться между школьником и младенцем...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
А я от родила. До сада воспитаю, пару лет на себя, что б доучиться, под фанфары вручить мамочке диплом, и наконец то найти себе занятие по душе...
так понимаю второй будет ближе к 30... 28-29. И третьего как куклу напоследок - 35-38.
 

Улитка

New member
Вишня-черешня, я пока тоже себе так все распланировала! Второго... девочку бы хотелось - годика к 30... ну и потом еще лет в 35!!!
 

Улитка

New member
Вишня-черешня, так у меня тоже три получится :biggrin:
Сейчас один уже есть. Вторую девочку лет в 30. И третьего в 35!
 
Сверху