Мифы о грудном вскармливании

Полынь

Запах лета
Хочу задать вопрос - консультант в отпуске, так я сюда. Вот уж несколько дней стали очень болезненными соски. Нам 6 мес., ГВ налажено, никаких внешних изменений нет на сосках, но при прикладываниях даже не то что боль, а кмке-то неприятные ощущения
 

Вишенка

волшебница
ola76,
Так может будут! У меня через 2 мес. уже были, хотя кормились часто и много...
Но это только мое предположение, один из возможных вариантов.
 

Полынь

Запах лета
подождем.. может быть.. т.к. мы потихоньку прикармливаться стали и я грешу на частые прикладывания, может уже кушаем меньше..
 

DORIK

New member
ola76,
посмотрите внимательно всю грудь,такое может быть и при грибке ,что летом частенько бывает и еще при лактостазе,но видно иногда уже через несколько дней,те синяк внутри,а потом только внешне видно
 

Valenta

Сказка вдруг...
ola76,
нам 5 месяцев, неделю назад и у нас такое было. Просто ребенок активно сосет и помногу. Дайте груди отдохнуть хотя бы 3-4 часа. Сцедитесь и намажьте соски Декспантенолом, например. Отдохните - прилягте. И пройдет. Если нет - звоните консультанту.
 

Полынь

Запах лета
спасибо за советы. возможно дело действительно в том, что Анюта стала совершенно беспокойно спать и днем и ночью.
Еще раз внимательно осмотрела грудь, никаких изменений - соски чистые, уплотнений нет. Боль немного ушла.
Может еще часто прикладываемся из-за жары...
 

shannelka

Знаю чего хочу.
ola76, проверьте прикладывание. Может деть стал по-другому грудь захватывать, вот и неприятные ощущения.
 

kelebek

Active member
у меня тоже болят, когда уж очень часто прикладываемся, например, сейчас, в жару, всю ночь сосем
 

alesya_zz

слингоконсультант
а как грудь? у меня, к примеру, к двадцатой минуте уже сосок болеть начинает от того, что сын его уже просто "жует" для развлекухи
Сосок болит по двум причинам: 1- сосок еще не огрубел( когда огрубеет, то неприятных ощущений не будет); 2- не правильно берет и сосет грудь. У меня сын до 4 месяцев сосал от 1,5 до 3 часов, и ничего...
А все что угодно делать с грудью давать не надо, это ваша грудь.
 

alesya_zz

слингоконсультант
Хочу задать вопрос - консультант в отпуске, так я сюда. Вот уж несколько дней стали очень болезненными соски. Нам 6 мес., ГВ налажено, никаких внешних изменений нет на сосках, но при прикладываниях даже не то что боль, а кмке-то неприятные ощущения
Ребенок подрос и сильнее стал сосать, пока грудь привыкнет неприятные ощущения будут.ИМХО. У меня так было.
 
вчера позвонила мама, ребенку год и три, застой в груди, температура. Педиатр, котороы она позвонила, сказала, что при высокой температуре у нее уже начало перегорать молоко, и цвет молока (застойное молоко часто имеет другой цвет, более темный) об этом и гооврит. Мол, - все, молоко перегорает, ребенка кормить нельзя:wacko:
Уважаемые кормящие мамы! Не перегорает при температуре молоко!!! Оно же не в кастрюльке на плите..
 

Panaceja

New member
Уважаемые кормящие мамы! Не перегорает при температуре молоко!!! Оно же не в кастрюльке на плите..
:rofl::rofl::rofl: Упасть - не встать!!!))) Ага, еще и пенки снимать надо!)))
Почему никто не пугает, что от температуры кровь свернется:rofl:
 

Анджелина

New member
Меня прикалывает другое, когда говорят, что если грудь маленькая,начит молока не будет, как будто грудь- это такая бочка с молоком:)
Фигня это всё)))у меня -1,млин)))Старшую кормила 1 и 6 мес)))И сейчас с младшим молока тьфу-тьфу!!нам 5 месяцев,полностью на ГВ,весит уже 9 кг)))
 

Вишенка

волшебница
Почему никто не пугает, что от температуры кровь свернется
Пугают! А еще говорят, что от температуры можно СГОРЕТЬ... Интересно, кто-нибудь знает, что это означает? А то мне представляется что-то вроде приемника с проводками внутри... :)
офф

и по теме :)
Читала ребенку вчера одну датскую сказку:
"Жылі былі муж з жонкаю, і нарадзіўся ў іх сынок. А муж чуў, быццам дзеці, якія даўжэй за іншых матчыны грудзі ссуць, надзіва дужыя вырастаюць, і загадаў ён жонцы, каб дзесяць поўных гадоў хлопчыка сваім малаком карміла. Вось прайшло дзесяць гадоў, павёў ён сына ў лес выпрабаваць, ці багата ў яго сілы. паказаў ён яму дрэва і кажа:
- Ану, Ханс, паспрабуй, ці зможаш яго з каранямі вырваць?
Ухапіў Ханс дрэва рукамі, ірвануў што было моцы, затраслося яно ад камля да макаўкі, а ўсё ж у зямлі выстаяла. Завёў яго бацька назад дадому і загадаў жонцы яшчэ дзесяць гадоў сына сваім малаком карміць. Як прайшло яшчэ дзесяць гадоў, бацька знроў яго ў лес павёў, і на гэты раз Ханс жартуючы дрэва з зямлі вывернуў."
Вот так. :) Сказка называется "Ханс-асілак".
 

Dority

Слингоконсультант:)
Почему никто не пугает, что от температуры кровь свернется
пугают-пугают.:))) регулярненько:)))

Вычитала в одной группе на одноклассниках, очень понравилось:

я тоже долго кормлю (2,3 года старшую + 3,3 младшего), и тоже не могу себя заставить даже лизнуть своё молоко. Хотя муж пил, особенно в первый раз, у меня гиперлактация была, т.к. я училась на дневном и сцеживалась много, у мужа даже язва зарубцевалась, с которой он несколько лет до этого мучился. Помню, погреет его немного, и с булочками лопает :-D :p
А мне самой противно, почему, не знаю. Как будто это пот или слёзы :-$ В общем, не пробовала и не буду.
Ау нас осенью бабушка котёнка купила, он маленький был, ел плохо. Так я ему сцеживала немного в столовую ложку, он ел и сразу засыпал. А смесь ему бабушка купила, думала, хоть её поест - ничего подобного, даже не притронулся, понюхал один раз, усики встопорщил, отпрыгнул и не подходил больше. А некоторые этим детей кормят...:-(

Это ж насколько полезное женское молоко,что у взрослого человека язва зарубцевалась!!! И насколько противная смесь, что животинка суррогат после молочка не признала. :)))
 

Summertime

I don't belong here
Это ж насколько полезное женское молоко,что у взрослого человека язва зарубцевалась!!! И насколько противная смесь, что животинка суррогат после молочка не признала.
Айда кормить своим молоком всех домочадцев и домашних животных, включая рыбок и попугайчиков!!! :crazy:
 
Сверху