Мифы о грудном вскармливании

jullliya

графический дизайнер
sveti,
так поэтому форма и ухудшилась - что много сцеживала. Именно от "рукоприкладства" портится грудь.

А я хочу еще раз развенчать миф о том, что у детей долгокормящих мам плохие зубы и плохоразвитая челюсть. Были мы сення у стоматолога, делаем садовскую карту. Кариеса нет, ттт, зубки отличные, челюсть развита, и уздечка вытянулсь(была короткая). И никто даже не подумал, что мы еще на гв:)
Так что, что и требовалось доказать - зубы - это глубоко наследственный фактор. У дочки папины зубы, а у папы нашего - зубы отличные, и у его деда и бабушки все свои зубы и нет вставных и вырванных в почти 80 лет.
 

kelebek

Active member
моя стоматолог наоборот говорит, что чем дольше дети на ГВ, тем лучше к них формируется прикус и более красивая линия нижней челюсти. а насчет зубов она же говорит, что все зависит от качества питания малышиков. главное, чтоб они получали все микро- макроэлементы необходимые для их возраста. а ей верить стоит, она уж очень умный доктор. диссеры защищает, наукой занимается, да и практика у нее шикарная как у ортодонта ;-) так что всех добросоветчиков рекомендует в лес отправлять...погулять ;-)
 

sobakapavlova

Active member
Если малыш закончил кормление раньше, заснул или отказывается есть еще, в следующее кормление предложите ему ту же грудь, из которой он ел в предыдущий раз, чтобы он смог "добрать свое", и время пребывания у одной груди в сумме равнялось часу.
Часу???????
 

Муся

заморская свинка
sobakapavlova, что вы удивляетесь?
у нас и по 2 часа было, и по 3.
а Сил отвечу, что независимо, сколько ел ребенок, ритмы - 1-1,5 часа по смене груди.
 

sobakapavlova

Active member
sobakapavlova, что вы удивляетесь?
у нас и по 2 часа было, и по 3.
а Сил отвечу, что независимо, сколько ел ребенок, ритмы - 1-1,5 часа по смене груди.
Разве малыш может непрерывно сосать час? Или как?
Просто сейчас (ребёнку пару недель) он ест до насыщения 10-15 минут.
 

Filamenta

Active member
sobakapavlova,
sobakapavlova написал(а):
Разве малыш может непрерывно сосать час? Или как?
Еще как....:) Обычно час и выходит в совсем маленьком возрасте. У меня однажды был 6 часовой марафон без перерывов. Успевала только грудь менять. Но это было только 1 раз.
 

kelebek

Active member
мы тоже по часу полтора сосали непрерывно, а пару раз было даже часа по три!!! только после полугода малышка стала уменьшать свое время пребывания у груди, сначала минут до 45, а сейчас от 20 до 30 минут. не говоря про прикладывания "бегом", так просто для удовольствия соснуть пару минут или секунд!
 

Полынь

Запах лета
А у меня грудь увеличилась только в первом триместре беременности с В на С и все. Потом никаких увеличений не произошло. Может от того, что в принципе не маленькая? Меня прикалывает другое, когда говорят, что если грудь маленькая,начит молока не будет, как будто грудь- это такая бочка с молоком:) Ах да по возраст... Мне 32, растяжек нет не груди, насчет обвисла -нет не скажу -ведь еще кормлю
 

sobakapavlova

Active member
sobakapavlova,

Еще как....:) Обычно час и выходит в совсем маленьком возрасте. У меня однажды был 6 часовой марафон без перерывов. Успевала только грудь менять. Но это было только 1 раз.
а как грудь? у меня, к примеру, к двадцатой минуте уже сосок болеть начинает от того, что сын его уже просто "жует" для развлекухи
 

Dority

Слингоконсультант:)
sobakapavlova,у меня было, что в 18.00 села кормить, а встала в 23.00.:)
Муся написал(а):
а Сил отвечу, что независимо, сколько ел ребенок, ритмы - 1-1,5 часа по смене груди.
Силу это пофиг. Он это знает. Да и грудью он в принципе не кормит. Это мой муж.:grin:
 

Dority

Слингоконсультант:)
sobakapavlova написал(а):
Так и жизнь пройдёт )))
Да не пройдёт, не волнуйтесь. :) Это короткий и очень приятный период, колгда можно валяться всё время радом с ребёнком, спаьт или читать книжку.;) Во всём извлекайте для себя пользу. Моя знакомая даже вязала, пока её малая спала с сисей в зубах.;)
 

Вишенка

волшебница
Dority,
Я тож вязала... :) Счастливые были времена! Сегодня вот мое дите так и не легло днем спать! Да и вечером вчера уложилась в 23.30... Какое там вязание, какие книжки! :) Хожу, погром устраняю... А дите с пылесосом разговаривает - живот можно порвать! :)
Офф
 
Сверху