Мифы о грудном вскармливании

Алешечка

Мамашечка
Irena_k,
а я нашим бабушкам на это сказала, Хотите обижайтесь, хотите нет, но в вопросах воспитания, кормления, купания и т.д. я доверяю только себе и никому больше. И на этом точка. А если не нравится, как я это делаю-родите себе и воспитывайте как хотите.
Хоть и жестко, но больше никто не лезет.
И правильно! :)
Второй вариант - вы своих воспитывали, и я к вам с советами не лезла. Грубо, конечно, но если уж совсем терпеть их приставания нельзя, то почему бы их не прекратить.
 

K.Irisha

New member
Irena_k,
Алешечка,
Мы только из роддома приехали, тут же стая советчиков налетела. Бутылочки с сосками тут же появились. И я не правильно кормлю, не с тем перерывом, не так держу, не так одеваю, и закутывали(несмотря на то. что дело было 12 июля , на улице +50 на солнце). И смесь откуда то появилась, и накормить ею пытались..... Долго еще меня они мучали... Но потом я сказала эту фразу и они обиделись. Но сейчас все хорошо. они поняли, что я сама мама с опытом и в некоторых вопросах я понимаю больше чем они. Вот и сейчас мама тихонько настаивает, что надо бы отучать,...надо бы чтобы он отдельно спал...., надо бы уже кормить взрослой пищей.... Но я молчу и делаю себе все по своему.
 

Frezia

Member
Из моего опыта - надо больше доверять себе, своей материнской интуиции. К сожалению, этому учишься не сразу, а родственники делают все, чтобы этого вообще не произошло...
Моя мама (врач) вообще любит говорить такими убойными фразами. Например, когда дочку забрали из роддома, она сразу высказала свои "подозрения" о том, что у нее маленькая голова - "а это значит дебил"... Вот так...
Меня это долгое время цепляло. Чуть что не по их - "ты все делаешь ненормально, как так можно?!" Ребенок из их слов тоже себя "ненормально" вел, постоянно находились какие-то недостатки и на них сильно акцентировалось внимание.
Со вторым пошлю всех подальше...
 

Соната

Любимая и любящая
Irena_k,
лучше с первым посылайте. ведь речь идет в принципе не о гВ
 

Frezia

Member
Первая выросла уже :)
Но работа над ошибками ( в т.ч. и по поводу ГВ) у меня впереди
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Irena_k написал(а):
она сразу высказала свои "подозрения" о том, что у нее маленькая голова - "а это значит дебил"... Вот так...
Так и прививаются комплексы с младенчества. Грустно.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Из моего опыта - надо больше доверять себе, своей материнской интуиции. К сожалению, этому учишься не сразу, а родственники делают все, чтобы этого вообще не произошло...
Моя мама (врач) вообще любит говорить такими убойными фразами. Например, когда дочку забрали из роддома, она сразу высказала свои "подозрения" о том, что у нее маленькая голова - "а это значит дебил"... Вот так...
Меня это долгое время цепляло. Чуть что не по их - "ты все делаешь ненормально, как так можно?!" Ребенок из их слов тоже себя "ненормально" вел, постоянно находились какие-то недостатки и на них сильно акцентировалось внимание.
Со вторым пошлю всех подальше...
Мне понравилось, как тут психолог кому-то отвечал, на примере, что воспитание детей, это как езда за рулем-
едешь ты а вокруг стая советчиков - так едь, да так.
А в результате в случае аварии отвечать будет водитель, а не советчики, то бишь мама!!!!
 

kelebek

Active member
не знаю куда писать, решила попробовать в этой темке. миф- не миф, но я никогда не страдала от выпадения волос, но последние несколько месяцев я просто ужасно "линяю", так уже это называет старшая дочь. от прежнего объема волос осталась треть, наверное. питаюсь разнообразно, витамины пью "алфавит мамино здоровье", уже пропила несколько упаковок - бесполезно! волосы высыпаются просто с бешенной скоростью. вот и думай что хочешь, но даже моя бабушка говорит, что от гв волосы лезут и зубы летят. с зубами, правда, ттт. а как у вас?
 

Liala

Active member
kelebek, не лезут и не лезли. Я тоже все боялась, девочки с нашей темки некоторые писали что лезть волосы начали, но у меня (ттт) ничего не было, еще и больше волос стало :)
 

Муся

заморская свинка
kelebek а вы спросите у хорощего парикмахера, она вам все доступно объяснит. у меня лезли с 4 по 7 ребенкин месяц. а потом - все в норму пришло.
 

Summertime

I don't belong here
Да уж... родственики порой отжигают... А у меня наоборот. Мама кормила месяца 2 всего лишь, потому что её бабушка (её мама, которая не кормила вообще) науськивала, что "мало молока" и т.д. - так моя, намучавшись с детьми искусственниками всю плешь проела в пользу ГВ. Только вначале мне про "сцеживаться" и "водичку" побубнела, но я ей сказала, что сейчас не так, больше вопросов не было :)
А по поводу волос: у меня наблюдалась "линька" с 3-х до 6-ти месяцев, а потом всё разом прекратилось.
 

sveti

New member
У меня и во время ГВ лезли и без ГВ все лезут(после гв прошло 3 мес)......
 

kelebek

Active member
kelebek а вы спросите у хорощего парикмахера, она вам все доступно объяснит.

спрашивала у парикмахеров и не одного, они это объясняют гормональными изменениями в организме кормящих женщин. даже у каждой из них есть личные примеры того, что когда кормящая красила волосы, то порой получался совсем не тот цвет, какой ожидался. так же как и у беременных.:wacko: советуют сделать анализ по волосу на нехватку микро-макро элементов. но мне как-то от этого не легче, так как кормить я еще собираюсь долго. почитала вот разные посты и тешу себя надеждой, что может эта линька прекратится! ;-)
 

Trinity

New member
kelebek, у меня вываливались целыми прядями с 3-го по 6-й месяц. Тоже осталась одна треть. А теперь они усиленно растут - парикмахер показала - гладко зачесала длинные волосы - а по всей голове такой "ежик" из новых :).
Еще слышала мнение, что волосы начинают сильно выпадать после стресса (в нашем случае - роды) через 3-6 месяцев.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я тоник активатор купила
брызгаюсссс

кстати да, кормление и вообще ребенок- новая страница в жизни, непомерные для многих физ нагрузки это тоже провоцирует стресс и как результат выпадение волос
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
kelebek, сегодня только купила
билитовский кашемир
когда то брызгала именно во время ГВ но меня от запаха чуть ли не к белому другу вело. А сейчас они или интенсивность отдушки сменили или все таки у меня были беременно-кормящие глуки с обонянием.
 

Вишенка

волшебница
Кстати, то, что ГВ портит форму груди - миф однозначно! Какая была - такая и осталась, и это после 2 лет и 7 мес. кормления. Так что причины изменений не в лучшую сторону явно в чем-то другом...
 
Сверху