Минеральная косметика

Valamaya

кружусь
Лакричка, сложно по фирмам что-то советовать. Дело не в производителе, а текстуре. Я поклонница Люмьера. Но я на нем остановилась и пробую разное там. Может где-то еще лучше))
 

CTEPBA

drama queen off
А я люблю Monave :) Хоть и Люмьер у меня кое что есть, но без восторгов, а некоторые их основы по мне отвратно пахнут.
 

Лакричка

New member
А что за Юля у которой приобритаете? Есть же пару фирм которые проверенные в качестве и доставке?
 

Лунатик

New member
А что за Юля у которой приобритаете? Есть же пару фирм которые проверенные в качестве и доставке?

к юле не советую, хотя бы потому что у неё все без названий, если что то понравится потом трудно вычислить. идите к украинским ресселерам.
 

Valamaya

кружусь
Надо, видимо, поменять мне первое сообщение в теме. У Юли уже не актуально)))
 

CTEPBA

drama queen off
Надо, видимо, поменять мне первое сообщение в теме.

:):):)

Кстати, перепробовав под свой оливковый Люмьер - таки Голд лучше всего (Кашемир), хоть и желтоват. Варм не очень по оттенку и воняет как-то неприятно ... А Нейтрал - вообще непонятный. Все в медиуме. Но Монаве все равно по плотности покрытия лучше.
 

Лунатик

New member
:):):)

Кстати, перепробовав под свой оливковый Люмьер - таки Голд лучше всего (Кашемир), хоть и желтоват. Варм не очень по оттенку и воняет как-то неприятно ... А Нейтрал - вообще непонятный. Все в медиуме. Но Монаве все равно по плотности покрытия лучше.

так Монав самая кроющая из всех фирм, потом Люся только идет.
 

Svisha

Зеленый Луг
Попробовала тени для бровей минеральные. Интересная штука, правда (1) нужна соответствующая кисточка (у меня есть) (2) цвет подобрать надо. Вот с цветом я слегка не угадала. Пользуюсь графитовыми карандашами, черные слишком для меня темные, а вот тени оказывается стоит брать темнее. Я взяла серые, они смотрятся светлее потом, чем в баночке и не закрашивают так, как карандаш. В принципе нормально, но лучше было черные взять.
Я для бровей тоже минеральными пользуюсь. Заказывала у Юли, а когда закончились пробовала обычные графитовые тени. Не то. Потом на мяу взяла пудру для бровей, как раз темнее, чем мне нужно было. Подошло. А вы где брали для бровей, а то на мяу вряд ли буду заказывать (особо ничего не понравилось), чтобы иметь в виду где еще можно взять.

Лакричка, сложно по фирмам что-то советовать. Дело не в производителе, а текстуре. Я поклонница Люмьера. Но я на нем остановилась и пробую разное там. Может где-то еще лучше))

Для меня люмьер тоже лучший по всем позициям. Не нравится только, что у них ойл-контрола нету - вот думаю в какую сторону глянуть насчет ойл-контрола.
 

CTEPBA

drama queen off
А вы где брали для бровей

На украинском тоже как бы идут под названием "пудра", такие http://magicminerals.com.ua/index.php?cPath=52
Я вот взяла Soft Black, а все таки можно было пробовать Jet Black.
На мяу такие же?

Я все никак этой фирмы не попробую праймер для век (под тени).
 

Svisha

Зеленый Луг
На украинском тоже как бы идут под названием "пудра", такие http://magicminerals.com.ua/index.php?cPath=52
Я вот взяла Soft Black, а все таки можно было пробовать Jet Black.
На мяу такие же?

Я все никак этой фирмы не попробую праймер для век (под тени).
Ага, похожие. Только по цвету ближе как раз к софт блек.
 

Аляша

New member
девочки если кто-нибудь будет в близжайшее время заказывать у Юли или на Украинском сайте, я бы присоединилась на несколько позиций.Свиснете если что.Спасибки.
 

bahset

New member
Итак, как поняла из темы - комплект "Старт для чайника" должен включать, кроме кистей - 1.Праймер, 2. Основу, 3. Вуаль, 4. Пудру.

Только вот в нескольких статьях вуаль приравнивают к пудре или взаимозаменяют. Чем они отличаются?

Полазила по Люмьеру - для упрощения наверно лучше всё там и брать. Только смущает интерактивный выбор цветов - всё-таки и монитор может искажать цвет, да и смущают нейтральные основы с серо-зеленоватым оттенком Оо
Брать коробку пробников?
 

лена80

любимая
Только вот в нескольких статьях вуаль приравнивают к пудре или взаимозаменяют. Чем они отличаются?
Я вообще всё смешиваю)))))))))) не попадаю в тон.... напокупаю то тёмного, то светлого, а потом всё мешаю) Мне нравиться, всё равно состав один.
 

bahset

New member
лена80, наверно так оптимальнее всего, так сказать профессиональный подход, но вот для первого шага заказывать надцать оттенков основ, вуалей и прочего - очень широкий жест) Ну или я такая жмотка, пока хотя б не понюхаю)
 
Сверху