Минеральная косметика

SIMONA_N

New member
Svisha, будем ждать))) кистей новых прикупила, на люси пробников заказала... чего бы еще хапнуть?
 

Svisha

Зеленый Луг
я уже недели 2 в замешательстве(
очень пнравились мне оотзывы о минералнй косметике. Обратилась к знакомой в Штатах, чтобы она мне чего насоветовала (она визажист), даже без задней мысли, что она мне откажет. А отказ она мотивировала тем, что это однозначно не мой вариант, косметика для женщин за 60 и в Америке спросом не пользуется.
В чем причина - не пойму. Спросить, расспросить у нее нет возможности сейас, перерыла весь и-нет в посиках информации, но кроме восторженных отзывов от российских и бел потребителей ничего не нашла. Одна статья только была американская в перевде на русский - вот там не очень лестные отзывы о ней были. Даже что-то про рак(((
очень не хочется, чтобы оказалось так, что весь мир уже в курсе и только до нас это дойдет лет через 20((((
Ну не знаю почему для женщин за 60, или только тем, кому за 60 надо матовое (у кого жирная кожа) и красивое лицо, а до 60 - и так красивые все.
ИМХО, это субъективное мнение одного человека - вашей подруги.
У меня перед глазами десяток моих подруг, которые после того, как перешли на минералы, к тональнику не возвратились.
А насчет рака- возьмите любой тюбик крема и т.д. и пробейте состав насчет опасности каждого компонента, волосы дыбом встанут.

Svisha, будем ждать))) кистей новых прикупила, на люси пробников заказала... чего бы еще хапнуть?
Ну как чего, глоу-если нужны блестелки или свечение, румянки, основы, вуали.
У меня пока все есть, но в запас надо. А то скидки такие не всегда, а все имеет свойство заканчиваться.
 

kamil

Member
kamil, хм... Это вы попали под чье-то персональное мнение.
ну под мнение я еще не попала) Изучаю пока вопрос)
Тогда почему в нынешнем веке многие популярные косметические продукты стали содержать слово "минеральные" или "с добавлением минералов"? Спросите у подруги.
а вот как раз про это она сказала, что все ради рекламы)

kamil, может вам для начала состав прочитать и поизучать?
вот это я как раз всегда и делаю, знаю, читаю. По крайней мере, косметику по уходу за кожей страюсь использовать более натуральную.
Вот статья, там и про состав, кстати, тоже есть http://www.cosmomir.ru/?a_id=1010

Просто меня это заставило задуматься, а не покупать сломя голову)
А свою знакомую постараюсь расспросить поподробнее)
 

SIMONA_N

New member
Ну как чего, глоу-если нужны блестелки или свечение, румянки, основы, вуали.
У меня пока все есть, но в запас надо. А то скидки такие не всегда, а все имеет свойство заканчиваться.
тоже все это есть, но как-то стараюсь с разных сайтов и поэтому все в маленьких баночках, которые заполнили все полочное пространство))))

а вот как раз про это она сказала, что все ради рекламы)
ну если у вашей подруги на все есть ответ, то чем пользуется она? Очень интересно)))
 

лена80

любимая
спроса ж почти нет на такую косметику. И на пальцах не объяснишь за 2 минуты, как ей пользоваться. Видимо, поэтому так развиты инет магазины с минералкой.
Ну это в точку, а многие не умеют пользоваться рассыпчатыми пудрами, сама долго училась, пока прилавчилась).
Девочки, а можно к вам присоединиться на покупку пару баночек, не более), когда будете заказывать себе, а то в этом вопросе я темная и как-то лень разбираться в оплате картами? Я не тороплюсь, скидок дождалась бы).
 

Valamaya

кружусь
kamil, статью почитала. писал челоек абсолютно не в теме. одна фраза
Но, поскольку они выпускаются в виде пудры, то к коже они не приклеиваются.
говорит о том, что автор не провел и получаса изучая....
не говоря уже об этом
К примеру, асбест, минерал натурального происхождения, является канцерогенным и увеличивает риск заболевания мезотилеомой. Тальк, который похож на асбест, может вызвать рак яичников и лёгких. Из-за повышенной степени риска, не рекомендуется использовать тальк в уходе за ребёнком.
видел ли он эти ингредиенты в составах? или просто решил вставить такие словечки для страху...
не берите эту статью в голову :)

Кстати, не путайте настоящую минеральную косметику и пудры типа Мери кей с минералами или тот же Лореаль с минералами. ничего общего ))) кроме мизерного содержания минералов (для красивого названия)
 

kamil

Member
Кстати, не путайте настоящую минеральную косметику и пудры типа Мери кей с минералами или тот же Лореаль с минералами. ничего общего ))) кроме мизерного содержания минералов (для красивого названия)
после прочтения кучи информации, в том числе и на форумах, я и не путаю)))

ну если у вашей подруги на все есть ответ, то чем пользуется она? Очень интересно)))
во-первых, она мне не подруга, а просто знакомая. Очень даже себе серьезная бизнесвумен в Лас вегасе, бизнес которой связан с миром моды) И была бы очень рада, если бы она дала мне ответы на мои вопросы, но к сожалению близкого контакта с ней не имею.
Ладно, попытаюсь с ней еще раз связаться и узнать подробности ее такого отношения)
 

SIMONA_N

New member
На коастле кто-нибудь будет заказывать? Нужна большая банка праймера!!!! Срочно! А то скидки закончаться, там доставка дорогая за одну банку!!!

ЕДМ поотменяли заказы и в РБ больше не шлют!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

CTEPBA

drama queen off
мне кажется не спроса, а просто многие не знают, что это такое и с чем его "едят"

Еще добавлю мнение из народа, что минеральная косметика это "очень дорогое удовольствие" :)

Нет, я не скажу, что дешевое, мне лично хороший массмаркет дешевле обходился, но и не по космическим ценам.
 

Valamaya

кружусь
СТЕРВА, мне как-то больше стало нужно всего.. Кисти - целое вложение. И это еще у меня их мало. Реально мало. Хочу большой крутой набор, но он в очереди хотелок, т.что будет ждать))
теней у меня столько отродясь не было. Основ (то бишь тональников) и подавно, а вуали, праймеры и куча примочек сверху... Я прикидываю, во сколько бы мне обошлись такие штуки из массмаркета))
 

CTEPBA

drama queen off
Valamaya, у меня тени минеральные не приживаются. Сыпятся даже с основой для теней. Наверное веко такое, неподходящее :)

Так у массмаркета нет столько разных штук :) Ну мне так кажется :)
 

Valamaya

кружусь
Так у массмаркета нет столько разных штук Ну мне так кажется
ну да, где ж им))))
за весь бюджет моей минеральной косметички купить шиммер диора + кистку и радоваться)))
Как-то в Киеве зашла в магазин МАС. так мне после минеральных сайтов показалось, что у них выбрать нечего )))
 

CTEPBA

drama queen off
Попробовала тени для бровей минеральные. Интересная штука, правда (1) нужна соответствующая кисточка (у меня есть) (2) цвет подобрать надо. Вот с цветом я слегка не угадала. Пользуюсь графитовыми карандашами, черные слишком для меня темные, а вот тени оказывается стоит брать темнее. Я взяла серые, они смотрятся светлее потом, чем в баночке и не закрашивают так, как карандаш. В принципе нормально, но лучше было черные взять.
 

Valamaya

кружусь
CTEPBA, а для бровей чем отличаются от обычных, подходящих по цвету? :)
 

CTEPBA

drama queen off
CTEPBA, а для бровей чем отличаются от обычных, подходящих по цвету?

Можно наверное подобрать, но так вообще - ложатся по другому. Тенями я раньше пробовала, у меня не получается совсем так уж. Но у меня бровей немного :) Может если брови пышные, то разницы и нет.
 

Лакричка

New member
Милые девушки. Очень хочу попробовать пудру или что-то в этом роде (на замену тональнику). Кожа у меня жирная, но щеки шелушатся и очень чувствительная кожа.Имеем поры и неоднородный цвет лица.Хочу холеное личико :cray:.
Что вы мне посоветуете где глянуть и что лучше (по финансам потяну все).
Всем спасибо за ответы!
 

Valamaya

кружусь
Стандартно: праймер (их тьма тмущая. Выбирать вам), основу и остальное по желанию - вуаль (я б в маст хэв занесла), пудра, глоу, шиммеры, бронзеры))))
лучше всего ликбез базовый получить по каждому виду, посмотреть, что бывает у разных производителей, а потом самой выбрать. Сложно что-то советовать не зная кожи. Я и себе-то затрудняюсь)))

Первое вложение - кисти. Половина успеха - они. Из всего, что я трогала (а это не много:)) мне оптимальным кажется выбор в пользу кистей с бамбуковыми ручками которые. Синтетические (что несомненно +), мягкие, не лезут, размеры удобные, недорогие. На том же iherb можно накупить того, что нужно.
 
Сверху