Мировой финансовый кризис. Крах доллара. Их нравы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Koh-i-Noor

New member
Нет, в контексте самого первого поста, в котором Вы упомянули моих детей. Про кардиохирургию там и речи не было.

Почему Вы с нападками, а я должна без нападок.
"Красивые отпрыски" - это?
 

Zoryana

Well-known member
Сообщение от Zoryana Посмотреть сообщение Утро оказалось неудачное День тоже? А вечер вообще насмарку? Бывает.
:haha:Для тех, кто разучился читать по-русски:
Слитно пишется не с именами прилагательными, которые не лишаются при этом утвердительного смысла, а лишь приобретают противоположное значение. Такие прилагательные имеют синонимы без не: невеселый (грустный), неглубокий (мелкий), недружелюбный (враждебный), неплохой (хороший);
 

irina1978

New member
juniko, подышите свежим воздухом, дайте нагрузку ножкам. Перед сном полезно. :)
внимание! Кухи провоцирует людей на выход на улицы!))))

:haha:Для тех, кто разучился читать по-русски:
не переживайте.
Я читаю по-русски достаточно хорошо для того, чтобы понять те ваши посты, которые вы трусливо подтирали перед тем, как уйти с форума "навсегда"
 

имя-как-имя

Well-known member
Я читаю по-русски достаточно хорошо для того, чтобы понять те ваши посты, которые вы трусливо подтирали перед тем, как уйти с форума "навсегда"

Ну же, Зоряна, расскажите уже про Ваши шалости:))).
 

irina1978

New member
Ну же, Зоряна, расскажите уже про Ваши шалости:))).
не пугайте человека))) А то опять посты подотрет и уйдет восвояси.

Только что прочитала, что
Среди животных, обитающих на земле, самые большие глаза принадлежат филиппинскому долгопяту.
Зоряна, что вы думаете про долгопятов?)))))
 

Summertime

I don't belong here
Цитата:




Среди животных, обитающих на земле, самые большие глаза принадлежат филиппинскому долгопяту.

dolgopyat_filippinskiy.jpg
 

irina1978

New member
Summertime, у меня слезы от смеха))))))
Зоряна, попросите у Саммертайм, может она вам подарит картинку. Поставите вместо своего аниме.
 

Zoryana

Well-known member

Summertime

I don't belong here
Ой, да не звездите уже, сидите вы тут и читаете с мазохистским удовольствием, это же и ежу понятно.

nata_nata, знаете, я почему-то уверена, что за Ваши вот такие высказывания Вас жизнь накажет. Так бывает всегда. Вы только потом не удивляйтесь почему так произошло, а просто вспомните тот пост, адресованный МамеДочек, который уже удалён модератором.
 

koleosiko

New member
НЕ с именами прилагательными

Zoryana , оооо, ну, наконец-то ! :give_rose:

Вы пытаетесь замести следы , претендуя на лавры филолога ?
Лишнее это.
Не старайтесь, - будьте уж сами собой , и расскажите-ка нам лучше про музыыыыыыыыку , про нотную грамоту..
Про организацию работы в музыкальных школах, например , а ?

Обучение , - платное ? или по-разному бывает ?

Ну, про то, что вам ближе..
:yes:
 

koleosiko

New member
Я просто хочу продлить сытую жизнь. Как говорится:"Берегите деньги клиента, потому что это наши деньги."

какая острая мысль..:big_boss:
просто свежайший маркетинговый ход..

у моих такая зарплата, что их это вообще не волнует...

********ция ?
наркотики ??
оууу, ... неужели, - оружием приторговываете ? :spiteful:

и всё это , под вывеской " телеателье" ?

ну, нечего себе, вы и развернулись... :acute:

Если не успокоитесь - закрою тему.

Извините.
Больше не буду.
 

Koh-i-Noor

New member
Какие страсти в теме! :) Стенка на стенку, только численный перевес у одной из сторон. И всё равно - забанить! И правильно - нечего тут будоражить умы и вносить сумятицу в уже выстроенные шеренги людей, готовых выступить в поход.
 

irina1978

New member
Только бы долгопятика не удалили...)))

нечего тут будоражить умы и вносить сумятицу в уже выстроенные шеренги людей, готовых выступить в поход.
Кухи, ваш отряд в поход собрался?
По городам-по весям за гречкой подешевле?
 

Goldenflow

Well-known member
juniko, ;)ПРАВОПИСАНИЕ ЧАСТИЦ НЕ и НИ


НЕ с именами прилагательными


  • Слитно пишется не с именами прилагательными, которые не употребляются без не: невзрачный, невежественный, нелепый, ненастный; Да уж сон-то твой такой — непробудный (Цв.).
  • Слитно пишется не с именами прилагательными, которые не лишаются при этом утвердительного смысла, а лишь приобретают противоположное значение. Такие прилагательные имеют синонимы без не: невеселый (грустный), неглубокий (мелкий), недружелюбный (враждебный), неплохой (хороший); ср.: На берегу их провожали две фигуры небольших (маленьких) людей: Федератовна и Умрищев (Плат.); Матвей очень дивился тому, что у Димы оказался такой непостоянный (изменчивый) характер (Кор.); Утро оказалось неудачное (Наб.); Еще фараоны знали секрет повиновения: чтобы держать народ в страхе, карай не виновных, карай невинных (из газ.).
  • Раздельно пишется не с прилагательными при имеющемся или подразумеваемом противопоставлении: Море по горизонту даже не круглое, а неправильной формы
Далее:http://www.gramma.ru/RUS/?id=4.53
поправлю уважаемого филолога:pardon:
ПРАВОПИСАНИЕ ЧАСТИЦ НЕ и НИ




НЕ с причастиями​


  • Слитно пишется не с причастиями, если причастия образованы от глаголов, не употребляющихся без не: негодующий, недомогающий, ненавидевший (негодовать, недомогать, ненавидеть).

  • Слитно пишется не с причастиями, образованными от глаголов с приставкой недо-: недолюбленный, недопонятый, недосчитавшийся (недолюбить, недопонять, недосчитаться): Направо и налево виднелись недожатые поля (Пауст.).

  • Слитно пишется не с действительными и полными страдательными причастиями, если при них нет зависимых слов: невыполненная работа, невычитанная рукопись, недвигающийся объект, непрочитанная книга — в этих случаях причастия с не можно заменить синонимичным словом без не (как и у прилагательных): Непросохшую (сырую) одежду спешно пялит на себя (Тв.); А главное — Булгаков улавливал непредсказуемые (возможные, но скрытые), и в этом смысле "мистические", черты исторического процесса (Лакш.); Ходить по неосвещенным (темным) улицам опасно. Иногда такая замена имеется в самом предложении: Вронский тоже поднялся и в нагнутом, невыпрямленном состоянии исподлобья глянул на него (Л. Т.).

  • Раздельно пишется не с причастиями, имеющими при себе зависимые слова: не разобранные хозяином вещи, не возвращенная другу книга, не напечатанная в срок статья; Глубокая, не тронутая даже шелестом единственного сухого листа тишина простиралась в лугах (Пауст.); Не искушенные в борьбе и не изведавшие всех хитросплетений вражеской тактики, они сразу оказались в плену соглашательских иллюзий (Сим.).

    Примечание 1. Различаются в написании причастия с частицей не, имеющие зависимые слова, и прилагательные с приставкой не-, возникшие на базе этих причастий; ср.: не приспособленные для эксплуатации в зимнее время установки ('никто не приспособил к зимним условиям') — неприспособленный к жизни человек ('не умеющий приспособиться, непрактичный'); не организованные вовремя занятия ('никто не организовал') — неорганизованные дети ('разболтанные, недисциплинированные'); не выдержанный необходимое время заварной чай ('не выдержали нужное время') — невыдержанный в спорах человек ('вспыльчивый, горячий'). Прилагательные имеют отличное от причастий значение (менее связанное с мотивирующим глаголом) и свободно могут заменяться в предложении синонимичными прилагательными, что невозможно для причастий, имеющих зависимые слова. Кроме того, эти образования различаются и грамматически: после страдательных причастий, например, всегда можно поставить вопрос кем?, так как эти причастия управляют дополнением в творительном падеже (творительный субъекта, деятеля): не приспособленные (кем?) для эксплуатации в зимнее время установки; не организованные (кем?) вовремя занятия. В случаях же с прилагательными постановка такого вопроса невозможна.
    Это же различие наблюдается и в кратких формах; ср.: чай не выдержан — человек невыдержан.

    Примечание 2. При наличии наречий меры и степени в качестве зависимых слов не с причастиями пишется слитно, т. е. так же, как и с прилагательными: совершенно неподготовленное решение, абсолютно непродуманный ответ. Однако если, кроме наречий меры и степени в качестве зависимых слов, имеются еще и другие, то не с причастием пишется по общему правилу, т. е. раздельно: совершенно не подготовленный по физике ученик (ср.: не подготовленный по физике ученик — совершенно неподготовленный ученик).

    Примечание 3. Правило о раздельном написании не с причастиями, которые имеют зависимые слова, не распространяется на субстантивированные (перешедшие в разряд существительных) причастия; ср.: В классе были учащиеся, не успевающие по русскому языку (причастие). — Количество неуспевающих по русскому языку в классе было невелико (причастие, перешедшее в разряд существительных).

  • Раздельно пишется не с причастиями, если при них имеется или подразумевается противопоставление: не напечатанная, но написанная статья; не выдуманная, а действительная история; не продуманный, а опрометчивый поступок; Вдали видны высокие горы, но не обожженные, а все заросшие лесом (Гонч.).

  • Раздельно пишется не с краткими причастиями: урок не выучен, работа не сдана, статья не отредактирована.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху