Мист: ожидание, вопросы, проблемы и т.д.

Ю. Пасхали

солнечная
Meest-America Ltd
их сайт - http://www.meest.us

Услугами этой компании можно воспользоваться при доставке грузов, покупок из американских магазинов. Это склад в Америке, в безналоговом штате Нью Джерси (нет налога на одежду и обувь)
На этой страничке их сайта http://meest.us/index.php?option...d=95&lang=ru открываете в меню закладку "услуги" - "доставка товаров из И-нет магазинов" можно ознакомиться с краткой инструкцией работы с ними и внизу странички зарегистрироваться.
При регистрации сразу заполняем форму на английском (образец):

company - пустая графа
first name - имя
last name - фамилия
email - ну тут понятно
phone - мобильный через 375.....
language - russian

address - такая-то str. дом-квартира (свой домашний адрес)
address 2 - пустая графа
city - Minsk
state - Belarus
zip code - 220000 (свой почтовый индекс)
country - USA

Зарегистрировавшись, вы попадаете в личный кабинет (заходить в личный кабинет тут http://www.my.meest.us/), достаточно простой интерфейс. В меню есть закладка HELP, нажимаем ее и просматриваем очень подробный достаточно длинный видеоролик от «А» до «Я».

Единственно, на что хочу обратить внимание при регистрации, иногда не сразу пускает в личный кабинет, это не повод для волнений, авторизация в Америке не автоматизирована, поэтому надо подождать, особенно когда вы регистрируетесь перед выходными, в выходные и их праздничные дни, учитывайте также разницу во времени (примерно 8 часов). Но в любом случае если не сразу, но через 1-2 дня вы сможете войти в свой кабинет.

Совершая покупки в Интернет-магазинах вы должны заполнять шипинг адрес следующим образом:
adress line 1: 641 Dowd Avenue
adress line 2: Meest-America,Inc
city: Elizabeth
state: NJ (New Jersey)
zip code: 07201
phone: 908-289-5556
Name: Имя Фамилия (как на пластике)

Как только магазин вам пришлет письмо с трек номером отправленной посылки, заходим в личный кабинет и жмем кнопку «добавить товар», откроется табличка, которую надо заполнить (внимание!!! для удобства работы вверху есть флаг России, нажимая на него, получаем страничку с переводом на русский язык). Обратите внимание в таблице на стоимость и описание товара, это и есть часть общей декларации. Позже, когда ваш заказ прибудет на склад вы не сможете изменить описание, стоимость сможете поменять. Описание товара пишем на русском языке (по просьбе Миста).

Доставляет Мист морем и авиа, морем идет примерно 1 месяц, авиа до двух недель, но авиа и дороже берет за вес в 2 раза. У нас в любом случае эти посылки доставляются почтой прямо домой получателю.

На сайте Миста есть калькулятор на главной странице слева.

Общий принцип расчета:

20 долл. за посылку – фиксированная стоимость доставки,

1,49 долл. за 1 фунт - морем (1 фунт = 454 г примерно)

Минимальная оплачиваемая стоимость 10 фунтов, т.е. собираем один или несколько заказов в сумме по весу не менее 10 фунтов.

Консолидация посылки для отправки 4 – 7 долл. (зависит от кол-ва заказов на консолидацию и от вида упаковки).

Из своего опыта могу сказать, когда я заказывала тяжелую детскую кроватку весом 21 фунт и ее не переупаковывая отправили морем ко мне, то за консолидацию я ничего не платила, только 20 долл. + 1,49*21фунт. Когда у меня в посылке было 3 заказа и они пришли ко мне в коробке от Сиерры, то консолидация была 4 долл., а одна из последних посылок состояла из 5 заказов и пришла посылка в прочной фирменной коробке Миста - за консолидацию я оплатила 7 долл. Но тут у них нет точной градации, просто можно ориентироваться на свой опыт))

Все посылки Мист автоматически страхует на 60 долл., если хотите получить страховку на всю декларируемую стоимость, то получив на и-мейл инвойс пишете ответ, что хотите застраховать посылку, например, на 160 долл., тогда вам высылают новый инвойс с учетом страховки. При этом оценив посылку на 160 долл., страховка 3% составит 4,8 долл. В случае утери груза компания Мист возмещает застрахованную сумму и расходы по перевозке.

В американский Мист можно звонить по Скайпу на бесплатный номер 1 800 288 99 49 (выбираем в списке стран Америку, у нее код 1, потом набираем 800 288 99 49 - разговариваем бесплатно).
С веб покупателями общается Зоряна или Лиля, а бухгалтера зовут Леся. Общаться на русском языке с ними, это конечно +.
Также с недавних пор все вопросы по сладу, по утере посылок можно решать с Володимиром.
На всякий случай указываю мыло Леси lesya@meest.us и Володимира volodymyr@meest.us

После консолидации заказов вы ждете пока придет письмо на и-мейл с инвойсом, в котором будут перечислены трек номера пришедших на склад заказов, номер отправления (номер инвойса), дата отправки и расчет. Счет нужно оплатить в течение 1-2 дней.

Оплата производится двумя способами:

1. Через платежную систему Google Checkout. Кнопка оплаты прямо рядом со сформированной посылкой в личном кабинете, ставим галку оплатить Google Checkout и нажимаем кнопку, вас автоматически перебрасывает на страницу Google Checkout где вы можете произвести оплату услуг Миста.

2. С помощью пластиковой карты в личном кабинете, рядом со сформированной посылкой в последней графе выбираем оплату Сard, в открывшемся окне заполняем необходимую информацию для платежа.

Еще один + комиссия платежной системы Google Checkout за перевод не взимается))

Посылку свою отслеживаем на сайте Миста по номеру отправления (типа CV0412****US) http://meest.us или http://rosan.com.ua (код агента moo)
Бандероль МИСТом
Все расценки тут www.meest.us/rus/poslugi/listi_y_banderoli.html
В РБ http://meest.us/rus/poslugi/listi_y_banderoli/bilorus.html

При формировании бокса выбираем АВИА и пишем сообщение к боксу что это БАНДЕРОЛЬ. Если несколько пакетиков и/или невозможно отправить в той же коробке, то за упаковку и консолидацию так же могут насчитать дополнительно!

Если отправление весит больше 2 lb (1.8 кг.) в РБ (для некоторых стран – 5 lb (2.2 кг)), оно будет тарифицироваться как обычная посылка воздушным путем с минимальным весом 10 lb.
 
Последнее редактирование:

БорМашИна

Active member
Ю. Пасхали, мож тогда в первый пост условия Миста? только там про бандероли не правильная инфа, я указывала, но пока не исправили... в Беларусь можно только до 2х фунтов, в Украину - до 5.
 

Tinker

Active member
есть еще тема мертвая возьму на мист/присоединюсь. их может объединить, тк дробление такое ни к чему
 

Раиса

Member
Девочки пришло сообщение с миста,но не пойму,что от меня хотят,помогите плиз.
Добрый день. Я говорила с Вами вчера по поводу доставки Вашей посылки в Украину. К сожалению, мы не можем растаможить посылку в том виде как она есть. Единственны вариант, это вынуть ручки из посылки, уничтожить, и отправить посылку либо на Украину либо на Беларусь другому получателю. Пожалуйста, напишите Владимиру о своём решении volodymyr@meest.us

Спасибо, Надя
 

dima81

New member
Раиса,не переживайте!!! Вас вероятнее всего с кем-то перепутали) Это ж МИСТ))))))
Позвоните им, вроде они еще работают.
 

Milenka

Дамочка-мамочка
Ну что ж ...
Я первая присоединюсь на Мист (море) . Одна вещь -детский комбинезон - 33 доллара. Уже отправлен на Мист.
 

БорМашИна

Active member
Девушки, а через немецкий_Мист заказывал кто-нибудь? Насмотрела вот пару лотов на еБее, к нам слать не хотят, по Германии бесплатно. Думаю, может попробовать? Рюкзак дочке и себе сумку... в 6,5 кг думаю уложиться, 17 евро меня тоже устраивают. А за консолидацию и отправку они отдельно берут? Кто уже юзал? Расскажите? Может и в шапку потом добавить?

Сама нашла - тут подробнее можно почитать, только по стоимости консолидации инфы не нашла, ни на сайте, ни в статье.
 

Алиби

New member
БорМашИна, я писала отзыв тут

Девочки, случайно узнала что с января месяца на мисте лежит маленький дешевый пакетик. Как думаете, лучше им писать и просить чтоб не брали плату за хранение или забить?
 

Тигрица

Вредина полосатая
Сегодня ушли в транзит посылочки из 2041, 2044 и 1848, а также трекнулся в доставке транзит от 05.06

Девочки, случайно узнала что с января месяца на мисте лежит маленький дешевый пакетик. Как думаете, лучше им писать и просить чтоб не брали плату за хранение или забить?
А чего он там лежит? Забыли трек внести?
 

Алиби

New member
Тигрица, типа того. Пользовалась тогда уже другим посредником, и была уверена что отправила на него. И только получив последнюю посылку от этого посредника и не обнаружив там этих вещей, полезла в аккаунт магазина и увидела что отправлен заказ на мист
 

Тигрица

Вредина полосатая
Алиби, Я бы позвонила поговорила бы с ними, объяснила ситуацию. Если они скажут, что насчитают за хранение - я б забила.
 

dima81

New member
Не знаю, как кому, но мне крайне неудобно прыгать из темы в тему, чтоб написать, что трекнулся контейнер 2058. Мне точно также спокойно и главное ПРОЩЕ можно зайти на ШХ и там о чем-то про МИСТ читать, а здесь ничего никому не сообщать... В нашей теме про онлайн-заказы зашел, сразу все прочитал, нужное и важное для других написал. А не прыгаешь туда-сюда(((
Извиняйте, ребята, но я пас, без обид, очень некомфортно так бегать!
Приехала с Чернигова, есть инфа про МИСТ, про границу и что? Мне сейчас писать в каждой отдельной теме про все?) А вам точно также бегать туда-сюда и это читать отдельно?)))))))))
Если будет время - напишу хваст, надеюсь, в скором времени не придется выкладывать хвасты, полученные через посредника МИСТ, еще в какой-нибудь отдельной теме, потому что одному или двум людям, которые не очень или вовсе не связаны с этим, не интересно или не нужно знать.
Мне тоже полтора года назад было параллельно на то, что писали в общей теме "Онлайн-покупки за рубежом" про МИСТ, но именно благодаря этому, я и стала пользоваться этим посредником. А если бы это было отдельно, в какой-то другой теме, то вряд ли бы я перешла с Шопфанса на МИСТ просто потому, что надо было искать сама не знаю что) И причинно-следственно сама тогда уж не стала бы вам писать про то, что посылки можно удешевить и получать их в Украине.
Честное слово, не хочу никого обидеть, но мне очень нравилась наша тема "Онлайн-покупки за рубежом" в том виде, в котором она была ранее. Еще раз извините и спасибо всем за внимание!!!
 

Тигрица

Вредина полосатая
Мне тоже эта отдельная тема совсем не нра. Какая-то она... сиротливая. Когда все в одной - очень удобно.
Транзит от 10.06 трекнулся в доставке
 

Nesmeyana

Active member
выставил мист инвойс, что-то понять не могу... морская доставка на Чернигов 20$, в калькуляторе 10$ стоит. Писать сообщение к боксу?
 

БорМашИна

Active member
Nesmeyana, точно выставил? в почту прислал? или просто в аккаунте посмотрела? если в аккаунте - то эта сумма будет корректироваться, просто у нас основной адрес - Беларусь и автоматом считает как в Беларусь доставка - 20$. Потом пересчитывают.
 
Сверху