Мягкая мебель

Peppi

New member
Zhelatinka, а предварительно вы смогли посмотреть модель вживую? Или рискнули и заказывали по каталогу?
 

Segen

Well-known member
Zhelatinka, спасибо, но нужно чтьо-то менее современное. Наверное пинскдрев моя судьба))
 

Leona

Member
Подниму темку. Подскажите, пожалуйста какого производителя мягкой мебели все-таки выбрать Экомебель или Пинскдрев? Основные нюансы обговорили и там и там, цена устраивает у обоих, смущает только то,что про Экомебель отзывов мало, а про Пинскдрев на одном из сайтов много отрицательных отзывов (наткнулась случайно) и в то же время другие люди рекомендуют Пинскдрев.
 

Lidochka

Active member

Поговорите со мной о бархатных диванах, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Есть одна модель, которая мне очень понравилась (а фотография просто для привлечения внимания). Пишут, что ткань обработана отталкивающим средством Тефлон. Но снимать обивку и стирать ее нельзя.

Мы не едим супы на диване, но все равно непонятно, насколько такая обивка долговечна.

Меня больше всего волнует, как выглядят такие диваны в обычной жизни. Может, вы где видели? Желательно, чтобы это был дом с маленькими детьми))))
 

Чеславна

Active member
Lidochka, бархат, как и велюр бывает разный. Надо смотреть циклы истирания. У нас есть диван, еще с квартиры - ткань хорошая- и пописы были, и чай с чипсами и поскакушки детские, да и спали мы на нем каждый день несколько лет - идеально. А и даже кошка пыталась подлокотники в когтеточку превратить! Но не все обладают такими характеристиками. Даже казалось бы ткань визуально один-в-один, а в практике разная.
Поэтому, если нравится диван в данной обивке и стилистически все вписывается, то почему нет? Живем один раз.
Единственный минус данного дивана - неудобные высокие подлокотники. Хотя в этой модели по другому никак. И рассчитывайте, что данная модель требует пространство вокруг. Занимаемая площадь данной модели приличная, а вот полезной не очень. Т.е. диван чисто на недолгий присест(не для сна и релакса), скорее больше несет декоративные функции. Я бы сначала этот момент учла, нежели просто ткань.
 

Lidochka

Active member
Чеславна, мне стало так хорошо от Вашего сообщения)))

Про диван я интересуюсь, так как не приходилось видеть бархатных диванов вживую.

Синяя это была просто картинка для привлечения внимания. Ниже я вставлю ту самую модель. Напротив у нас будет стоять диван, похожего типа, только серый (Икея модель Стокгольм), у него снимается обивка и за три года мы ее раза три снимали полностью и стирали. Мне как раз нравятся такие диваны и внешне, и тем, что на них твердо сидеть.

 
Последнее редактирование:

Джеймсон

Well-known member
Есть одна модель, которая мне очень понравилась (а фотография просто для привлечения внимания). Пишут, что ткань обработана отталкивающим средством Тефлон. Но снимать обивку и стирать ее нельзя.

Мы не едим супы на диване, но все равно непонятно, насколько такая обивка долговечна.

Меня больше всего волнует, как выглядят такие диваны в обычной жизни. Может, вы где видели? Желательно, чтобы это был дом с маленькими детьми))))
Так а кто производитель желаемого дивана? имею покрытие дивана типа велюр (при покупке говорили, что израиль ее делает, но я не верю), уже лет 7 полет нормальный, ребенок есть, кошка есть, я на нем суп ем, все с ним гуд. Заказывали в компании Альвеола.
 

Lidochka

Active member
Джеймсон, производитель наш местный, то есть французский - Maisons du Monde. Именно по этой модели отзывов никаких нет. Я пока думаю.

Конечно, Ваше мнение и мнение Чеславовны для меня аргумент ЗА. Я кстати недавно вчера была в гостях у одной английской дамы (дама - ровестница королевы Елизаветы, они одного года рождения), любовалась на ее небесный гарнитур. Гарнитур слегка моложе дамы, из очень светлого голубого бархата. Ее шестилетний внук (и другие маленькие гости) залезли на диван и стали скакать на нем как варвары. Что поразительно - на диване ни потертостей, ни потемнений, ни форму не потерял, ничего!!!!
Конечно, дама покупала наверное недешевую мебель. К тому же лет 50 назад делали как-то по-другому, другие ткани, другая краска. Сейчас больше одноразового делают.

В общем, думаю пока.
 

туточкина

New member
девочки, подскажите, где можно купить мебельную ткань самостоятельно? нужно 10м2. где выбор есть, что бы посмотреть вживую и купить. е сильно горит, но хочется решить вопрос до конца мая.
 

LiliaMoz

А жизнь-то прекрасна
девочки, подскажите, где можно купить мебельную ткань самостоятельно? нужно 10м2. где выбор есть, что бы посмотреть вживую и купить. е сильно горит, но хочется решить вопрос до конца мая.

Я вод предпочитаю покупать мягкую мебель в готовом виде. Я если нужно перетянуть какой-то диванчик, то обращаюсь в фирму, которая этим занимается. Тогда ничего искать не нужно, никаких проблем.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Подскажите, пожалуйста, кто недавно перебивал диван и остался счастлив? И есть ли какие-либо сейчас антивандальные новшества по мебельным тканям? против котов и детей).
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Подскажите, пожалуйста, кто недавно перебивал диван и остался счастлив? И есть ли какие-либо сейчас антивандальные новшества по мебельным тканям? против котов и детей).
Сестра недавно. Не фирма. Какой-то дядечка. Осталась довольна. Вышло бюджетно.
Кавита перебивала пару лет назад. Хвалила.
По тканями не подскажу)
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
У меня был другой запрос - не оч.дорогр, с выездом за город и перетяжкой на месте. Ткань обычная, не антивандальная. Осталась довольна, да
 

Эдда

Active member
Поделитесь контактами, плиз, проверенного мастера по обивке мягкой мебели. Надо перебить диван и тахту, и если возможно, видоизменить подлокотники дивана.
 
Сверху