Мягкая мебель

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
У меня был процесс выбора 3 года назад. Важно было получить место для сидения на 4 человека (потому как кресла не вмещались), и оптимальная экономия места в разложенном виде по глубине - не более 2 м, кроме того, спальное место без всяких там промежуточных соединений, стыков и т.д. - только сплошной матрас.

Так вот, только модель Онтарио в магазине Просто Мебель соответствовала этим параметрам. По ширине можно варьировать - от 1.3 м. У меня 2.1:), спальное место 1.9х2.0. Раскладывается таким образом, что к стене остается только 5 см на аккуратную мягкую спинку. В узкой комнате (2,8 - 3м) очень удобно - остается нормальное расстояние до противоположной стены.
Глубокое удобное сиденье, мягкие подушки. Матрас ортопедический, сплошной, очень удобный. Только заказывать советую именно ортопедическую основу, за 3 года не деформировалась и не потеряла формы. И еще мы брали льняную обивку. Приятная такая.
Один минус - отсутствие ниши для белья. Но зато легкий доступ под диван и спокойная уборка.
На тот момент на ширину спального места более 1,6 выбора не было. Осенью друзья искали, тоже на этой же модели остановились.
 
Гравицапа, это Пинскдрев, что ли? (мой диван перетянуть тканью оказалось довольно проблематично - почему-то не хочет никто браться за перетяжку мебели Пинскдрева) Посмотрела в интернете. По фурнитуре интересно очень - она довольно хлипкая на вид. Можно фото?
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Привезли нам диван угловой Лагуна Палермо...Пока мы очень довольны. Спасть очень удобно. Думала, что придется покупать какой-то матрас, чтобы неровности скрыть, ан нет..и так отлично...
 

mama_lena

New member
Про украинские диваны Novelty есть какие-нибудь отзывы? Лучше их брать или Домовой?
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
что-то затихла темка ) все закупились уже что ли?

ищу отзывы на такой вот модульный диван, производство PUFF, ЧУП Ночная фея, под названием Оливер (модель слизанная с Британской модели Форсайт, продаваемые в России)
b62a698e248b007ba7d2c22a63621421.png


можно комплектовать креслами-реклайнерами, выдвижным ящиком и спальными местами разной ширины, даже откидным баром (но он мне показался совсем лишней опцией в данном исполнении)... короче, очень неплохо можно скомплектовать по необходимости, сиденья достаточно удобные на первый взгляд/присест ))

ищу отзывы про качество исполнения, так как наши фабрики умеют косячить, сталкивался кто-нибудь? может у знакомых есть? очень уж он мне запал и по функциональности как раз подходит, останавливает ценник, знать бы точно, что качественное исполнение, а так кот в мешке...
 

kiti

New member
ищу отзывы на такой вот модульный диван, производство PUFF, ЧУП Ночная фея, под названием Оливер (модель слизанная с Британской модели Форсайт, продаваемые в России)

Я тоже все на этот диван смотрела, ОЧЕНЬ удобный! А муж в релакс влюбился, уже хотели заказать, а он нам по параметрам не влез, у нас эркер и стена маленькая, не помещаеться. Ну и цена на него, я считаю завышена. Нам посчитали двушка+трешка угловая, с одним релаксом 4000у.е.За эти деньги в Пинскдрев можно кожанный купить, еще и в рассрочку.
Вы зайдите на сайт отзыв.бай, там про ПУФФ много отзывов, в основном правда неготивные((((.
 

Катя_Катина

Well-known member
подниму тему.
нужен большой угловой диван с "гостевым" спальным местом. иск. кожу не хочу. натуральную, наверное, не потяну. диван не должен просиживаться и ломаться :)
похвастайтесь, кто доволен своим диваном.
 

Dar

New member
подниму тему.
нужен большой угловой диван с "гостевым" спальным местом. иск. кожу не хочу. натуральную, наверное, не потяну. диван не должен просиживаться и ломаться :)
похвастайтесь, кто доволен своим диваном.

У нас был Могилевмебель, сейчас там же новый купили. Ничего не просиживалось и не ломалось. Когда нам его чистили, всегда очень хвалили: другие через год в худшем состоянии, чем наш через 5. Выбор тканей лично мне понравился гораздо больше, чем в том же фурмане (хотя там классные диваны с пухом, но уход напугал). Сделали за 4 недели, как и обещали. Почему-то сейчас диван обошелся дешевле прилично, чем раньше.
 

Segen

Well-known member
Подскажите порядок цен на диваны Фурман. На сайте такие красивые картинки, а цен нигде в интернете не нашла. Хочу понять - раскатывать губу или нет...
 

Чеславна

Active member
ВикторияС, у них как раз сейчас скидки, правда уже все хорошее размели) Все зависит от размера, наполнения. выбранной ткани, механизма. Цены выше средних. Кровати-диваны от 1500д. а так 40-50 млн средняя цена на диваны у них не из самой дорогой ткани. отзывы разные. У меня к ним нареканий нет.
сейчас осенними скидками радовали золотая горка, фурман, альвеола и др.
Модель скажите, я примерно сориентирую вас
 

Dar

New member
где покупали? какая модель?

Поздно прочитала. У нас раньше был Нега, сейчас Брава. Нега более функциональней - удобней при необходимости раскладывать,есть ниши. По размеру одинаковые они, но Брава прямой - нам такой сейчас нужен. Длина 330 см с банкеткой обошлись до 12 млн в августе. Покупали на выезде с Партизанского проспекта. Сделали в срок и учли наши индивидуальные пожелания.

Подскажите порядок цен на диваны Фурман. На сайте такие красивые картинки, а цен нигде в интернете не нашла. Хочу понять - раскатывать губу или нет...

Нам насчитали от 60 млн на большой диван в ткани. И честно говоря, ткань так и не смогла выбрать, не самый интересный выбор. Из интересного - предлагают подушки на пуху, очень удобные, но чуть что пролил - только химчистка..
 

Чеславна

Active member
ВикторияС, 34-42 млн +-. все зависит от ткани. если что - я там не работаю)
 
Последнее редактирование:

Segen

Well-known member
Чеславна, еще к вам пристану. Я так понимаю, у них есть диваны раскладывающиеся и нет. Эти деньги за раскладывающийся?
 

Чеславна

Active member
ВикторияС, ну такие подробности я уже не знаю. Думаю (даже более чем уверена) эта модель, как и виктория, - не раскладной. И наполнитель там пух-перо/аналог, поэтому эти диваны как правило и идут от 2 тысяч. Не все любят перо, из-за его неидеальности после сидения. Скажем и модель обязывающая, поэтому если диван будет дружить со всем остальным, то почему бы и нет? (к слову, я такие формы люблю))
Если интересны диваны дешевле, смотрите диваны с более простыми формами, прямоугольными. они в основном со спальным местом и для кошелька приятнее(ну конечно если ткань не лен итальянский или супер-пупер навороченный бархат), но это уже совсем другой стиль.
А вообще у них очень приятные менеджеры, не стесняйтесь, звоните, приходите.
 

Segen

Well-known member
Чеславна, жаль... По формам подходит именно этот диван, но вот его цена... совсем не подходит...
Если бы он еще раскладывался... а так я мужа точно не убедю((
Может кто подскажет диван с похожей спинкой и более приятной ценой?
 

Вложения

  • Napaleon4_big.jpg
    Napaleon4_big.jpg
    214 KB · Просмотры: 129

Zhelatinka

Active member
ВикторияС, мы долго искали диван не совсем прямой формы и чтоб раскладывался по-человечески, а не раскладушкой. Хоть для нас это и гостевой диван, но любим поваляться всей семьей перед телеком.
Нашли Рубин от литовской фабрики Магрес. Заказывали в июле угловой за 37 млн в самой дорогой ткани. Но, как я писала в соседней теме, поставщики были так себе((



 
Сверху