Мягкая мебель

Glowworm

New member
может у кого-нибудь есть диван 160-180 см в ширину, со спальным местом хорошим?

Кроме одного варианта в Лагуне что-то ничего не находится....

может кто-то пользуется лагуна Лоретти??? Расскажите.
alt4c1b1f3491912.jpg
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Supergirl, Glowworm, мне мой мебельщик (корпусник) сказал, лучше Лагуну не брать. Там вся внутрянка из ДСП, и разваливается чуть ли не за год ((( Его вердикт - если тока посидеть чуток - можно, но если эксплуатировать и как к примеру спальное место - неа.
 

Supergirl

New member
Divinka, Млина, уже не знаешь что брать(((

У нас дома уже 2 эксплуатируемых развалины имеется местного производства), так намучались(((
А что же советует?а)
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Supergirl, в том-то и дело, что ничего ((( Сказал, смотри внимательно внутрянку, чтоб из дерева была, а не из трухи.
 

Supergirl

New member
Supergirl, в том-то и дело, что ничего ((( Сказал, смотри внимательно внутрянку, чтоб из дерева была, а не из трухи.

Я еще заметила, что есть недочеты в чертежах... Ну к примеру, где-т дали мм больше или меньше, и уже механизм задвигания-раздвигания хромает(((
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Сказал, смотри внимательно внутрянку, чтоб из дерева была, а не из трухи.
мы заказывали диван в частной конторе. название точно не помню. вроде "Август". находятся где-то в Минском районе. выставляются в Граде. за 3 года ежедневной эксплуатации дивана нареканий нет. Качество устраивает. внутренности из дерева
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Divinka, да не помню я) вроде да
говорю только за свой диван) по изготовлению уложились в срок, доставка в квартиру и собирали тут сами. быстро и немусорно.
мало ли, может испортились за пару лет уже.
но на тот момент я бы рекомендовала.
 

Natasha_G

New member
Glowworm, Посмотрите еще в Домовом. Правда не знаю, будет ли лучше качество.
 

Glowworm

New member
девочки... вот задача...(((((

делаем сейчас маме ремонт. нужен новый диван и больше 1,8м не станет ничево и никуда(((
Диван не для ежедневного сна, а для внуков-и родни, которая может ночевать у мамы.

Посмотрим в домовом, съездим в град... Но что-то диваны такого размера очень редко встречаются... Нашла вот тот в лагуне и обрадовалась, тк моделька простая и симпатичная была бы в определенной ткани...

ё моё...

читаю вот про этот диван, лагуна говорит, что для ежедневного сна. И в описании нет дсп...

Деревянные ортопедические латы в каркасе обеспечивают правильное положение спины, а использование при изготовлении модели латексоподобного пенополиуретана высокой эластичности обеспечивает идеальные условия для продолжительного здорового сна. Особенностью данной модели является просторное, идеально ровное спальное место, отделенное от стены специальной задней стенкой. Еще одна особенность модели – съемный чехол обивки с декоративной отстрочкой на спинке и сидении дивана.
Диван-кровать «Лоретти» отличается оригинальностью форм, повышенной комфортабельностью и удобством эксплуатации за счет использования механизма трансформации – «Аккордеон» (складного металлического каркаса с гибким основанием из ортопедических лат). Надежность механизма трансформации позволяет раскладывать диван ежедневно. Сидение дивана выдвигается вперед на колесных опорах, установленных на довольно вместительном бельевом ящике из ламинированной ДСП, спинка раздвигается, занимая горизонтальное положение, и образует вместе с сидением спальное место.
 

олюко

New member
нашему Лагуна Олимп (угловой)лет 6 уже, спали гости, идеальное состояние.Если форма-цвет устраивает, я б не парилась.
 

Glowworm

New member
нашла анологичную модель в Домовом.
можно дополнить пуфами и креслом-кроватью
EST363500_Loretti_big3a.jpg
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Glowworm, чем шире спальное место у дивана, тем труднее будет раскладываться и быстрее выходит из строя. Идеальнее, когда металлический каркас внутри. Посмотри внутрянку у диванов "Фурман", а потом ищи похожие дешевле ;)
за 3 года ежедневной эксплуатации дивана нареканий нет. Качество устраивает. внутренности из дерева
нашему Лагуна Олимп (угловой)лет 6 уже, спали гости, идеальное состояние
одну и ту же модель спустя годы могут изготавливать из материала совершенно другого качества.
Это реплика для заметки))))
 

Divinka

POWERPUFF GIRL

Звезда

New member
Glowworm, у меня диван еврокнига, спальное место 160х205см плюс пружинные блоки. 5 лет уже юзаем, на какой-то бел.фабрике изготавливался. Сегодня как-раз меняем обивку, будет совсем новьё.
 

Glowworm

New member
Звезда, еврокнига это супер, но у нас диван максимум 1700 влезет. Только раскладка вперед((((
 

Miracle One

Роман на всю жизнь
Я случайно недавно попала в Минскпроект мебелт. Это где-то по Хоружей. Там невзрачный вход,здание как заводской ангар,но плакат с диванами висит. Несколько моделей диванов понравилисб. Не покупала-не спала. Отзывов не скажу. Мне кажется, когда новое что-то,стараются, качесвто еще на запустили.

А что скажете про диваны АВАНГАРД? И видел ли кто в Миске? Увидела в Москве, кожанный диван большой угловой,но можно стаивть и не углом- 3000евро на наши деньги. Механизмы классные. Думаю,может унас найти,чтоб не геморроиться.

Еще У меня была визитка мебельщика с Богдановича,с частного сектора. Лет 8-9 назад делал мебель для половины салонов)) По крайней мере он так сказал, я кое-что из его инфы потом проверила-сошлось. Диваны были не самые дешевые, я,как студнтка,купила тогда себе подешевле...Сейчас еще ему не звонила...если что-пишите в лс.
 
А мне очень понравился салон мебели в ТЦ "Стелла". Машерова,76. Такая черная стекляшка. Очень понравились модели мебели из экокожи. Консультанты подскажут, каталоги можно посмотреть
 
Сверху