Мягкая мебель

Jennifer

New member
кожзам ( а еще лучше нат. кожа) - практичен и удобен в уходе: протер и никаких проблем...
 

Ю. Пасхали

солнечная
Jennifer, и царапины остаются. А тканевый можно и постирать. Я специально все свои диваны выбрала с подушками, чехлы которых снимаются и стираются
 

Expert

Велопапа семейства ;)
кожзам ( а еще лучше нат. кожа) - практичен и удобен в уходе: протер и никаких проблем...
Серьезно? А Вы чиркните по нему ручкой или фломастерами, а потом попробуйте "протер и никаких проблем..." Или летом, когда жарко, посидите на нем в шортах, чтобы засалить немного. Или в синих джинсах на светлый присядьте. Продолжать могу до бесконечности. А вот очистить все это ой как непросто потом бывает. Особенно с кожзама, да и с кожей результат зависит и от качества самой кожи, и от выделки, и от наличия пропиток, и т.д., и т.п. Поэтому кожзам и кожа безусловно красиво, но очень требовательно в уходе. Особенно кожа. Ее, по правилам, раз в год, как минимум, жировать нужно, а как максимум перед этим чистить.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Всем спасибо...В кожзаме уже не хочу..Много нелестных отзывов (и царапины, и попа прилипает и терщины )....
 

Tumarishka

счастье есть...
Expert, обязательно дам почитать Ваш отзыв своему мужу - он у меня большой фанат кожи. ))))))))
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Expert, обязательно дам почитать Ваш отзыв своему мужу - он у меня большой фанат кожи. ))))))))
На самом деле ничего плохого в коже нет, просто обращаться с ней нужно более вежливо, чем с тканью :) И главное - УХАЖИВАТЬ!!!
 

Expert

Велопапа семейства ;)
вечного ничего не бывает
Дело не в вечном, а в том, что если взять два новых дивана, один ткань, второй кожа, то с тканевого я практически любое загрязнение удалю в течение 30 минут максимум, это если сложный случай, а вот с кожаного можно не убрать совсем. Разговор не о вечности, а об абсолютно разных свойствах различных материалов обивки.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
вечного ничего не бывает
Так никто и не покупает на вечно мягкую мебель. Но хочется,чтобы она выглядела хорошо, чистилась легко..и самое главное ( для меня) , чтобы не царапалась и не трескалась....
Хоть кожзам- красотень.....
 

Expert

Велопапа семейства ;)
А кто что знает о так называемой Эко-коже?
Это относительно новый, высокотехнологичный кожзам. Основа, по технологии, хлопок, далее идет сложный бутерброд из полиуретанов, натуральной кожи, пропиток. Заявляется, что все они экологически чисты и не содержат никаких токсичных добавок. Сам материал обладает лучшими, по сравнению с обычным кожзамом, свойствами. Воздухо-влаго проницаемостью, элластичностью, прочностью. Скажу честно, пока ни одного дивана, кресла, стула именно из экокожи не видел и не чистил. По характеристикам должна чиститься лучше, чем простой кожзам, в реальности не знаю.

Tumarishka, а подпись такую нельзя :)
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Хотим купить вот такую кровать http://www.mebelny.by/cat/beds/bed/13536.html Видела ее в магазине, трогала руками - на ощупь, как плотный шелк. Только вот как она будет в уходе?
Вот сейчас выясняю, консультируюсь с коллегами. Практически никто не сталкивался. День-два выясню и расскажу, что это и с чем его едят.
 

He_len

сам себе дизайнер
Подскажите, где можно диван заказать по своим размерам? ИЛи где можно глянуть большие угловые диваны?
 

Expert

Велопапа семейства ;)
По экокоже. После консультаций пришли к выводу, что судя по составу материала его можно чистить раствором нейтрального или слабощелочного моющего средства. Вопрос метода чистки пока открыт, не на чем попробовать. Думаю, что можно будет смочить салфетку раствором моющего средства, отжать и влажной, не мокрой, салфеткой почистить поверхность. Потом протереть чистой, отжатой, салфеткой смоченной в чистой воде.
 

Молечка

New member
Посоветуйте пожалуйста мастера по обивке дивана(замена старой обивки на новую),чтоб был хороший выбор ткани.Заранее спасибо.
 

Джеймсон

Well-known member
Мебель от компании "Mexo" никто не покупал? интересуют отзывы...
и вот еще в ИП Корсак насмотрел подходящий диванчик, кто-нибудь покупал их мебель?
 
Последнее редактирование:

Чеславна

Active member
Джеймсон, я раньше заглядывалась на их (Корсак) диван. Но купила у Альвеолы. Не потрудитесь, и загляните в ниши для белья. Корсак и Альвеола и рядом не стояли. Про Мехо не знаю. Достойные диванчики и у Джентли (Gently), правда ценовой уровень не такой как у Корсака
 
Сверху