Младшая группа или опять ясли?

Жучиха

New member
Ека написал(а):
егорина написал(а):
мне кажется не надо оставлять два года в яслях.../quote]

А классно будет детю остаться на второй год в старшей группе, когда все его друзья пойдут в школу?

Зачем же доводить до школы, можно перевести в другую группу в начале весны, когда еще разговоров о школе не много будет. Я перевела в младшую группу декабрьского, хотя он должен был остаться в яслях. И очень довольна. Во-первых, там однозначно были лучшие воспитатели, а во-вторых он "тянулся" за старшими, постигая новое. Я пришла в ужас ,когда узнала , что к моему 2,5 летнему говорящему и вполне самостоятельному добавят детишек полутора лет . Это явно был бы шаг назад. Сейчас мы идем в старшую группу, думаю осенью перевести его в другой садик в группу, подходящую по возрасту. Сейчас "тянутся" уже не актуально, он и так многих пятилеток в части подготовке к школе переплюнул.
 

Аник

New member
ИМХО
если ребенок тянет уровень старших и ему это не в напряг - идти со старшими
в школе эта разница в 20 дней не просто уйдет на нет, ее в принципе не будет
а если к моменту начала школы ребенок не готов - вот тогда и будете решать этот вопрос. А если готов? Понимаете, если он уже настроен и гтов учится, а с ним будут играть - то это принесет не меньший вред, чем если он пойдет раньше учится.
И еще, остаться на еще один год в садике даже в старшей группе не такая проблемма, как оказаться "большуном" среди малышей в школе. Таких детей не очень любят, особенно в средних-старших классах - они как правило опережают по физ развитию - это и вызывает напряжение

если ребенку сложно, он устает и т.п.- еще один год, при чем возможно, пусть этот год будет не в яслях а в младшей группе - там уже занятия будут, он не просто на месте стоять будет
 

Glowworm

New member
Я тоже склоняюсь к младшей группе. Схожу еще раз в сад, поговорю с нашими воспиталками, будем готовиться.
 

Skazka

New member
Ой, Glowworm, это на сегодняшний день и моя головная боль. Нам в сентябре исполняется 3 года, заведующая д/с отправляет нас в ясельную группу, т.к. на 1 сентября 3х полных лет не исполнится :mrgreen: и рассказывает мне, что только комиссия может решить в какую группу мы пойдём :shock: А я как подумаю, что сын в 7 лет пойдёт в 1й класс+ 12 лет школы, т.е. к моменту окончания ему будет 19 лет, :lol: представляете, какие "дядьки" будут школьниками
 

Veronika

New member
Glowworm, на прошлой неделе дочку моей знакомой не пропустила медкомиссия. Ей 24 сентября будет 6 лет и она хотела отдать ее в школу в этом году. В поликлинике сказали, что они еще рассмтривают воспросы по детям, которые родились с 1 по 10, остальных отправляют в садик обратно. Поликлиника наша, 1-ая. Никакой роли, что ребенок читает, пишет, считает и мало болеет, не сыграло, так что узнай заранее, чтобы потом не травмировать ребенка. Девочка расстроена страшно, она то настроилась идти в школу...
 

Glowworm

New member
ужас какой-то :evil: . Что ж там у них со здоровьем не так :?: :evil: "не пропустила медкомиссия"- бред какой-то, причем тут медкомиссия вообще?
 

Veronika

New member
Со здоровьем, как раз, все в порядке, болеет как большинство, 3-4 раза в год. А документы в школу без справки из поликлиники никто не примет у вас. Не дали справку - не пошли в школу. О как.
 

Glowworm

New member
Другое дело, что будет готов ребенок к школе или нет, возможно будет определить только когда этот момент настанет, а никак не раньше.
 

Аник

New member
Glowworm написал(а):
Другое дело, что будет готов ребенок к школе или нет, возможно будет определить только когда этот момент настанет, а никак не раньше.
согласна на все 100!!!
и не надо гадать - надо решать проблемы по мере их поступления
 

Glowworm

New member
Я на днях поговорила с психологом которая работает с дошколятами, в школе, где работает моя мама. Она мне посоветовала переводить в младшую группу, вместе с остальными детками. А про школу, естесственно, вопрос будет решаться непосредственно когда наступит время Х.
 

галка

Люблю своих мужчин
посоветовала переводить в младшую группу, вместе с остальными детками. А про школу, естесственно, вопрос будет решаться непосредственно когда наступит время Х.
Мне тоже самое сказали в прошлом месяце по поводу перевода Ромки(сейчас 2г7мес) в младшую группу с его же детками.мы сним с радостью согласились :p
 

Влада

Well-known member
Мы сегодня тоже в садик ходили, но там ясельной группы нет, а 3 года нам только в ноябре. Даже не знаю, как мой ребёнок(если возьмут в этот садик) отреагирует на 4-х летних детей...боязно...Какие у них будут взаимоотношения? Заведующая посоветовала привести его в ноябре, в 3 года, но узнав, что дома второй грудничок-сказала "Вас нужно спасать:)", так что может и сентябре возьмут...
 

Влада

Well-known member
Аник написал(а):
Влада,
а может просто в другой садик пойти?

Так и в ясельную-то не особенно хочется...Совсем с малышами...Да и садик-сан.-курортный, вроде неплохой, по слухам...
 

Иринка

Белый слон
А какие умения требуются в младшей группе? Мне уже как-то не по себе...Поесть-сами поедим, на горшок попросимся , но вроде там уже горшков нет? Снизу до пояса-разденемся, а выше, уж точно не получится...Может я слищком поторопилась сразу в младшую группу? :shock:
 

Ольга

New member
У Вашего, Иринка, ребенка способностей больше, чем у других, так что волноваться совершенно не о чем. Ваша дочка сможет еще и помочь кому из друзей-подружек там... :wink:
 

Иринка

Белый слон
Спасибо, успокоили :D я думала, что мы будем в рядах отстающих :roll: , для яслей -то этого достаточно, а вот дальше...
 

Ольга

New member
А дальше они там друг от друга учатся, воспитательница учит, музыкальный руководитель тож, Вы сразу увидите перемены... :)
 
Сверху