мне 27,5 . Я не хочу ребенка. Я ущербная?

колобок

познаю мир
потом находить в нем свои черты.

Это ключевое, на мой взгляд. Большая часть родителей любит не своего ребенка, а свои черты в ребенке. Отсюда часто любимые и не очень любимые дети.

И я очень уважаю людей, которые способны любить в ребенке другого, не похожего на себя (мужа, маму и т.д.) человека. Но это, действительно, для другой темы.

Если уж по теме, то мне она кажется очень похожей по сути на последние обсуждения в темке «Христианство и церковь». Как объяснить и доказать чайлдфри, что иметь детей-это классно? Да никак. Это можно понять, почувствовать только будучи «внутри», т.е. уже имея детей:) А смоделировать это в голове-не реально, модель в итоге все-равно будет не соответветствовать реальности:) Потому что это эмоции, состояние души, более широкие возможности в жизни, а не просто человек, который живет рядом.


А вообще, у каждого своя дорога в жизни. здорово, когда человек знает, как себя реализовать, и уверен в правильности своего выбора, как автор темы.
 
Как объяснить и доказать чайлдфри, что иметь детей-это классно?
Да, наверное, никак и не нужно объяснять и доказывать ))) В конце-концов, каждый имеет право прожить жизнь так, как ему хочется. Лучше уж не рожать, чем родить, "потому что так надо", а не потому что действительно этого хочется.
 

Джессика

New member
Вам не психиатр нужен, а просто любимый человек от которого вы захотите иметь деток.
 
Сверху