мне 27,5 . Я не хочу ребенка. Я ущербная?

Тасана

New member
Жизнь в любом возрасте есть, даже после 100
Вооо, я смотрю на свою науч.рук. - детей нет, лет много, болезней куча, а человек очень так насыщенно живёт. Я это не к тому, что прям не надо всем детей иметь (мне это не очень понятно), но... ну бывают люди, которым дети не особо и нужны, и это не делает их ненормальными.
 

Marisol

Active member
бывают люди, которым дети не особо и нужны, и это не делает их ненормальными
Я бы сказала, что понятие нормы в наше время очень растяжимо Еще 100 лет назад семья была институтом воспроизводства. Однако нынешние технологии рано или поздно приведут к тому, что для появления на свет человека не то что секс - даже сам человек будет необязателен.
 

Тасана

New member
Однако нынешние технологии рано или поздно приведут к тому, что для появления на свет человека не то что секс - даже сам человек будет необязателен.
Похоже, что некоторые это предчувствуют и предпочитают не загоняться :)
В Китае вообще двоих детей разрешено иметь только если оба родителя - доктора наук. Или внушительный штраф за второго ребенка. Ну и я бы не сказала, что китайцы ненормальные.
 

miss_fluffy

разведываю
каждый видит то, что хочет видеть.

Вам насаждают?
всем насаждают и при чем уже давно.

полагаете, наши отпрыски лучше арабских?
наша нация уменьшается, а арабская увеличивается, я лишь это хотела сказать.

это выгодно для нашей нации
это не выгодно, это разумно. Я пытаюсь донести мысль, что каждая женщина в первую очередь МАТЬ, а не научный руководитель, дипломированный юрист, директор и многое другое.

Дамы, я никого ни за что не агитирую. просто пытаюсь показать ситуацию поглубже. Но многие ее видят лишь поверхностно. Да и ладно. С этим тоже как то живут же.
 

Marisol

Active member
В Китае вообще двоих детей разрешено иметь только если оба родителя - доктора наук. Или внушительный штраф за второго ребенка.
У них полно нелегальных детей:))) особливо в провинции
 

Тасана

New member
Я пытаюсь донести мысль, что каждая женщина в первую очередь МАТЬ, а не научный руководитель, дипломированный юрист, директор и многое другое.
Нее, ну это Вы так думаете...

У них полно нелегальных детей особливо в провинции
Это да. Но меня, например, радует, что они поддерживают рождаемость у... у, так скажем, не самой глупой части популяции.
 
Я тогда ржала и сейчас продолжаю.
Только мне интересно, это вот "хтож" такие комплексы заделал-то, что аж до 34 никак не избавиццо, не вырасти и не прекратить так себя противопоставлять и все внимания требовать)))))))))))) да еще и изо всех сил народ так эпатировать на мамочном форуме)))))) Нет, ну реально, продайте секрет?)))
Открою вам тайну, страшнуюююю, маааамскую, от чужих детей ни у кого ничего не екает, ну как минимум любимой соседки или подружки должен быть, тогда еще может. Так что тут ничем вы не отличаетесь ото всех, к сожалению. Так что надо срочно другую страшилку и показатель своего цинизма подобрать.)))))))
Бездетная тетка под сороковник, да еще с такими комплексами - это реальный трабл для окружающих)))))))))))))
:)
в перерывах между ржанием, обратите внимание, что я отвечала на вопрос Layka, который был задан тут и продублирован в лс, с просьбой рассказать "чем ж дело закончилось?"
 

Роса

New member
Лилу Даллас, мне все равно кому вы отвечали, тут форум, каждый может спокойно "облажать" каждого, так как свобода слова, собраний и сочинений. А у вас даже через столько лет звучит все как-то вяло.
Не защитано, кстати, ответили бы в личку, так нет тут продублировали))))))))))))
 

He_len

сам себе дизайнер
каждая женщина в первую очередь МАТЬ
женщинам и так сложно.. зачем придумывать для них (и самой себя тоже) какие-то рамки? Кто-то реализует себя как мать, кто-то как отличный специалист, кто-то на кухне, кто-то в творчестве.

Да и это примета нынешнего времени - ненавидеть бизнес-вумэн и активно использовать слова "эмансипация" "феминизм" в негативном смысле. В прошлом веке все пытались эмансипироваться, а в этом наоборот, бросились в другую крайность. Нельзя ли пожить спокойно, не указывая бедным женщинам куда им идти и что им делать? Просто жить как живется и как нравится?
 

Coraline

Jones
Поэтому я мечтаю стать домохозяйкой, чтоб работать на свои подрастающие гены (то есть деточку), а не на сомнительные гены нашего электората:)))

ВО! Я вот тоже думаю - нахрена мне эта работа? Илюша пойдет в школу - точно буду домашним менеджером. Главное, чтобы муж деньги зарабатывал :))) Вот если откажется - это будет трабл...*но тогда можно найти другого мужа* :)))


так и хочется добавить - оказывается есть жизнь после 30:)

У меня жизнь после 30-ти только началась. И, может быть, поэтому сейчас мало кто верит, что мне уже 40 :))) Чем дольше женщина "взрослеет", тем моложе она душой и телом. Наверное, так :)

каждая женщина в первую очередь человек. а потом уже все остальное...

Совершенно верное замечание :)


По поводу увеличения популяции - Земля и так уже трещит по швам от количества народу. Если "белые" вымрут - ну, что ж, такова их судьба. У друга моего папы внук - наполовину афроамериканец :), и ничего! Отличный ребенок.


По поводу "бизнисвуменства" - в Беларуси оно в таком зародышевом зачатке, как мне кааца, что даже и говорить об этом как-то смешно. Даже если на форум "глянуть" - то большинство мам или дома сидят, или рожают одного за другим. А потом в 30 лет спрашивают, "как найти хорошую работу". Я не говорю, что это плохо, просто констатирую факт, что в Беларуси скорее женщины гораздо чаще сидят дома или работают за 2,5 миллиона, чем ворочают большими бизнесами. Поголовная женская бизнесизация Беларуси пока совершенно не грозит.
 
Материнский инстинкт не заложен в женщине, он приходит даже не вместе с рождением малыша, а после. Точнее, мало есть женщин, у кого это чувство врожденное. По крайней мере так мне рассказывала дама, которая медицинский диссер защищала по схожей теме.
я подтвержу на собственном опыте и наглядном примере. Когда родила моя подруга (очень, кстати, деловая и независимая мадам), она говорила мне так:"Ну, приехали домой с дочкой из роддома. Она орёт, а я убить её готова. Через пару месяцев - орёт, но уже жалко её как-то, а ещё через некоторое время - только пискнет, я к ней лечу моментом, ведь смысла жизни без этой крохи больше не вижу и люблю безумно!"
Через 3 года и я родила - тоже удивлялась - все вокруг кудахтают, умиляются, а мне как-то тупо всё равно. А время немного прошло, и сейчас если своего Илюшку пару дней не вижу (на даче он или я была когда на сессиях) - всё, скучаю, не могу!
 

Лапа

Well-known member
наша нация уменьшается, а арабская увеличивается, я лишь это хотела сказать.
и что из этого? думаете, земля в глобальном смысле что-то потеряет от того, что нас не станет?

что каждая женщина в первую очередь МАТЬ, а не научный руководитель, дипломированный юрист, директор и многое другое.
каждая женщина в первую очередь та, кем она хочет быть. Нет ничего хуже, чем человек, будь то мужчина или женщина, который делает то, что не хочется.
 

Мэй Эйко

New member
каждая женщина в первую очередь та, кем она хочет быть
Я очень хочу быть мамой, но к сожалению не могу(((
Знаете как обидно, женщина которая может забеременеть, решает, что она хочет карьеру и делает аборт. У неё же есть выбор, а почему у меня его нет? Почему мне никто не дает выбрать то, что я хочу?


Я абсолютно нефеминизирована:), считаю, что муж глава семьи, а женщина хранительница очага)), мне близка точка зрения miss flaffy. А я должна работать, чтоб наконец-то определили, что у нас с мужем не так(.
 

punto

Active member
Лилу Даллас, Рад видеть вас на форуме. :give_rose:

Девчата. Я, все- таки вмешаюсь, чтобы напомнить, что конкретно героиня этой истории себе проблем не выдумывала, проблем у нее было по самые жабры (если мне склероз не изменяет :blush1:),и в ее исключительном случае к ее позиции следует относиться c большим уважением. КМК.
За сим откланяюсь.
Остаюсь, тем не менее жестким противником чайлдфри, как идеологии,
Искренне ваш punto
:hi:
 

Лапа

Well-known member
Я очень хочу быть мамой, но к сожалению не могу(((
на этот вопрос Вам никто не ответит, хотя сейчас многое лечится (это я Вам говорю, как 3ды лечившаяся от бесплодия). Но тот факт, что женщина легко может размножаться, не является основанием, чтобы делать это ее долгом.

Остаюсь, тем не менее жестким противником чайлдфри, как идеологии,
боишься, что пропадет даром генетический материал?:)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Мэй Эйко, я сочувствую вам, надеюсь, что всё получится. Но нет ничего необычного в том, что у некоторых иные планы на свою жизнь и им не интересно то, что интересно вам, даже если это у них может получиться. Наверное, одна из наших свобод в том, чтобы использовать и не использовать то, что нам дано.
 

Тасана

New member
Знаете как обидно, женщина которая может забеременеть, решает, что она хочет карьеру и делает аборт. У неё же есть выбор, а почему у меня его нет? Почему мне никто не дает выбрать то, что я хочу?
Слууушайте, но женщины, которые НЕ хотят детей совсем не обязательно делают аборт. И лично для Вас что обидного? Не эти же женщины (которые не хотят детей) не дают Вам выбора. Они то чем перед Вами виноваты?
 
Сверху