мне 27,5 . Я не хочу ребенка. Я ущербная?

Champs-Elysees

New member
В нашем доме очень много квартир получили/построили многодетные семьи. Я наблюдаю детей, разных, приятных и не очень, карапузов и подростков, в огромных количествах ежедневно. Не ёкает.
Я всегда вспоминаю, как Миранда в Сексе в большом городе, говорит: я люблю только своего Бреди (или как там его) к остальным детям я совершенно равнодушна)) Я ее поддерживаю, более того, меня чужие дети частенько еще и раздражают)) а свое ну, такая малинка, сил нет)) И раньше тоже, когда своей не было - смотрела на чужих, ни умиления, ни восторга, ни желания обнять-подержать не возникало)) Свое, это не соседкино)) оно не раздражает, оно радует и умиляет))
 

He_len

сам себе дизайнер
Плохо будет, если "ёкнет" тогда, когда уже будет совсем поздно...
 

Coraline

Jones
У меня тоже не екало, и если бы я в 34 случайно :))) не забеременела, хз, были бы у меня дети вообще :) *в смысле, я не предохранялась, но и целенаправленно ребенка не "делала"*. Знакомая моя как-то недавно сказала, что не припомнит, чтобы я слишком сильно хотела детей, наверное, так оно и было. Зато после рождения Илюши я стала такая сентиментальная, если дело касается детей, что просто до слез :)))
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Возможно, ёкнуло бы, да еще как, когда родили бы малыша. И это (родить) также единственный, наверное, способ, убедиться, что Вы точно не рождены для материнства. Простите за цинизм.
 

Lucia

Active member
И это (родить) также единственный, наверное, способ, убедиться, что Вы точно не рождены для материнства.
и сделать несчастным ребенка? просто для того, чтобы убедиться? как-то не по-людски это..
 

Coraline

Jones
Lucia, Ты знаешь, сложный это вопрос.. Я вот, например, ни разу не рождена для материнства, что не мешает мне - надеюсь :) - быть хорошей мамой для Илюши. Но больше детей я не хочу. Вот как это понять? :) Мама мне как-то призналась, что она раньше думала, что я не буду хорошей мамой, но что когда родился Илюша, ей понравилось, как я с ним управлялась, когда он был маленьким. Короче.. для меня это все достаточно сложно - рожден для материнства, не рожден... :) Как по мне, это естественно для женщины - иметь ребенка. И все :) Потому что не все мамы, которые хотят и планируют детей, потом становятся хорошими мамами. К сожалению... Хотя ребенок, вроде бы, и долгожданный, и запланированный...
 

Lucia

Active member
Coraline, мне - отлично понять. я такая же, наверное. но рожала, потому что хотела родить. А не потому что поздно было аборт делать (кстати, было не поздно) или чтобы в чем-то убедиться.
 

RbIgik

Active member
Но больше детей я не хочу.
точно так же как ты не хотела детей ДО рождения первенца.
Мне, честно говоря было странновато- вот у меня есть замечательная дочурка, самая лучшая, умная, красивая и тут дали новый какой-то сверток и я его должна любить. Почему? :))) А сейчас и младшая- самая умная, замечательная, красивая и бесконечно любимая ))))))))))

и сделать несчастным ребенка?
Не надо придумывать себе заранее проблемы :)
 

Marisol

Active member
Я вот, например, ни разу не рождена для материнства, что не мешает мне - надеюсь - быть хорошей мамой для Илюши. Но больше детей я не хочу.
Вот плюс тыща.
Мое замужество и материнство совершенно случайны, и скорее результат настойчивости мужа, чем моего желания:))) В душе я чайлдфри и хасбандфри, просто не сложилось:)))
 

Lucia

Active member
Не смешите меня и не надо придумывать себе заранее проблемы
никто ничего не придумывает. но согласитесь - целенаправленно рожать для того, чтобы просто понять - что ты точно не создана для материнства - странно, как минимум. а если выяснится - что нет? это ведь не платье купить
 

Coraline

Jones
Lucia, Ну, аборт я бы не стала делать по моральным убеждениям :)



prosto_kat, Я решила так - забеременею - значит, рожу. Не забеременею - знать, судьба такая :) Короче, все решила судьба :)

RbIgik, Нет, ребенок изначально если и предполагался, то один. Есть масса способов, кроме абортов, НЕ иметь детей :)
 

RbIgik

Active member
никто ничего не придумывает. но согласитесь - рожать, чтобы просто понять - что ты точно не создана для материнства - странно, как минимум. а если выяснится - что нет? это ведь не платье купить
Нуууу..... еще бОльшой вопрос- Какое придет понимание :)
Согласитесь- странно жить без детей из-за страха, что не сможешь их полюбить :)
 

Coraline

Jones
Lucia, Ну точно так же можно сделать несчастным ребенка и родив его запланированно. Опять-таки, к сожалению. И вероятность того, что у социально благополучной мамы, не особо хотевшей ребенка, ребенок будет в порядке, гораздо выше, чем у социально не благополучной, но родившей из желания, скажем так.


Может, я слишком хорошо отношусь к людям :))) , но мне кажется, если человек не моральный урод, он к ребенку будет хорошо относиться, даже если не слишком-то жаждал его родить.
 

Coraline

Jones
Lucia, Ай, опять-таки, может, я излишне верю в человечество :))), но мне кажется, уж своего-то любят все :) Ну... за исключением каких-то извращенцев..
 

Marisol

Active member
Я решила так - забеременею - значит, рожу. Не забеременею - знать, судьба такая
У меня судьба печальная - никаких признаков бесплодия:( за 20 лет я реально обогатила пару фармацевтических компаний:)))
 

Lucia

Active member
Ну точно так же можно сделать несчастным ребенка и родив его запланированно.
опять соглашусь ) все индивидуально.
наверное, рождение ребенка в порядке эксперимента лично мне сложно рассматривать )
 

RbIgik

Active member
У меня в институте была подруга- такая вся деловая, деятельная девушка, она вечно кричала на всех углах- НЕНАВИЖУ детей, у меня никогда не будет детей, мне не дано (честно приводила кучу веских аргументов и историй из жизни)
И что? Живет себе припеваючи, 2-е деток. Периодически так и возникает желание подколоть, но я молчу :)))
 

Coraline

Jones
prosto_kat, А я не знаю, было ли у меня бесплодие, или еще что... Просто в один прекрасный момент - лет после 30-ти :))) - решила, что предохраняться не буду. Рожу - так рожу :) Илюша и пришел ко мне :)))


А щас мы с ним пойдем к логопеду :))) Спасибо за приятственную собеседу :)

Lucia, Ну, я думаю, там было не совсем, типа, "проведите эксперимент" :))) Скорее - "родите - поймете. Поймете, что очень редко мамы не любят своих деток. И то, это, вобщем-то, поправимо :)" Вон, как у Рыжика в примере :)
 
Сверху