мне 27,5 . Я не хочу ребенка. Я ущербная?

Natas

Well-known member
Донечка написал(а):
Когда родишь, подумаешь: "И почему я раньше не родила?"
ППКС!!!! Я вот тоже всё время думала рано-рано, а теперь ооочень часто задаюсь таким же вопросом! :declare:
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
а я считаю, что свою дочу родила как раз вовремя, не рано и не поздно, а в 24. к этому моменту у меня уже был муж, в/о, работа, собственная квартира. т.е фактически я была полностью независима. Не представляю, чтобы я делала с ребенком, если бы родила его во время учебы в универе или без работы. я просто себя так запрограммировала, что сначала у меня должно все это быть ( квартиру, правда, родители купили, а не я сама), а потом малыш. На счет квартиры бывает у всех по разному, безусловно квартира - это не показатель и без нее можно тоже рожать. Но я не понимаю тех людей ( студентов), которые сами-то на шее сидят, так еще и малыша сверху посадят. Сразу оговорюсь, что веду речь о тех, у кого со здоровьем все ОК и не нужно по мед показаниям рожать в 19 лет.

 

Katushka

New member
А я не понимаю тех людей, которые начинают критиковать других только потому, что сами делают не так. :blink:
Я родила, когда была студенткой, была уже год, как зумужем, и что дальше? Я тоже при высшем образовании, хорошей работе, но квартиры нет пока. Мне мама помогала с ребенокм и помогает, но не финансово, если бы я родила даже в 30, то я уверена, что мне мама бы тоже помогала бы.

Лиллу Далас, мне кажется, вы все-таки кокетничаете, что не хотите детей, столько форумов. и даже в бай.нете, посвященных машинам, ест ьи посвященные косметике, значит вы подсознательно все-таки думаете о ребенке, прост оне созрели для этой мысли.
 
А сюда я пришла ээээ. .... по знакомству.....
Почитать творчество товарищей (ух, как же мир тесен), ну и осталась
а в тематических форумах я тоже есть
А про квартиры-матреиальное положение...
Есть у нас и большая квартира (вот-вот переедем) , и две машины и мотоцикл японский у мужа и ты ды... Не денюжка вовсе останавливает
 

Max_mara

New member
Лилу Даллас, а посто может в вашей жизни не было человека, от которого вы бы хотели иметь детей?!? Ребенка -не как частичку себя, а как общую ниточку с этим мужчиной, как его клеточку!!! Я не говорю о страстном любовнике, который не позволяет уложить в своем сознании общего ребенка, а о мужчине рядом с которым хочется просто быть, жить и дышать одним воздухом, иметь с ним простые и банальные общечеловеческие проблемы и ситуации, посмотрев на него вы бы сказали себе " Хочу посмотреть, какие у нас будут дети, хочу чтобы похожи на него, а он был рядом, крепкий , надежный и ,главное, мой!!!"
А если ты это не говоришь, значит тот кто рядом не для этого! Он не удержал тебя, когда ты шла "уничтожить" вашу частичку, результат и плод вашей связи( прости , но это так!)
В первый месяц наших встреч с моим мужем я сказала ему именно такие слова, ни с кем у меня не возникала такой мысли. А детей мы завели только через 5 лет, но это было то чего я желела с нашей первой встречи!
Мамашами не рождаются, ими становятся!
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Katushka, я не критикую, а высказываю свою точку зрения. То, что касается квартиры, я уже писала выше - это не критерий. если ждать квартиру, то можно и без детей остаться.

Мне мама помогала с ребенокм и помогает, но не финансово, если бы я родила даже в 30, то я уверена, что мне мама бы тоже помогала бы.

Время от времени и наши с мужем родители приглядываю за дочкой, если нам нужно куда-то отлучится. Это другое. Я говорю о тех людях, которые поженились, но работы нет, денег нет, образование не получено, а тут еще и малыш, которого планировали, а не который случайно зачался.

Я не говорю, что моя позиция правильная для всех, нет, но она ПРАВИЛЬНАЯ для меня. Я выполнила ту установку, которую дала себе после окончания школы, на 5 баллов ( по старой системе оценок :biggrin: )
 

Katushka

New member
Анна В написал(а):
Katushka, я не критикую, а высказываю свою точку зрения. То, что касается квартиры, я уже писала выше - это не критерий. если ждать квартиру, то можно и без детей остаться.

Простите, если я на вас зря наехала. Сегодня выдался тяжелый день.

2Лиллу Далас, вы нормальная и еще нестарая, еще 20 раз успете передумать. А если не переумаете, значит вам это действительно не нужно.
 

Климовна

наблюдаю...
Max_mara, а куда тогда Лилу Даллас своего мужа деть должна? :blink: Как я поняла, в браке (которому не месяц и не год) ее все устраивает.
 

Max_mara

New member
Климовна, а вы представляете, что идете на аборт, поставив в известность своего мужа и это притом что деток у вас нет!!!!
Что за мужик позволить "убить" плоть свою и кровь, хоть и еще не рожденную!!! Разве можно дать согласие на такое, когда еще и ставится под угрозу жизнь вашей жены и ее дальнейшее воспроизврдство.
Может я и рассуждаю как ханжа, предъявив вам картину идеального в этом плане мужчину, но так должен вести действительно любящий человек. Если бы он категорически был против, то эта девушка в будущем бы была ему вдвойне благодарна за спасенную жизнь своего дитеныша!
В моем понятии муж - это не похотливый самец, а человек который берет на себя обязательства "сберечь " твою жизнь, как свою собственную!!!!!!!
 

Климовна

наблюдаю...
Климовна, а вы представляете, что идете на аборт, поставив в известность своего мужа и это притом что деток у вас нет!!!!
Что за мужик позволить "убить" плоть свою и кровь, хоть и еще не рожденную!!! Разве можно дать согласие на такое, когда еще и ставится под угрозу жизнь вашей жены и ее дальнейшее воспроизврдство.
Может я и рассуждаю как ханжа, предъявив вам картину идеального в этом плане мужчину, но так должен вести действительно любящий человек. Если бы он категорически был против, то эта девушка в будущем бы была ему вдвойне благодарна за спасенную жизнь своего дитеныша!
В моем понятии муж - это не похотливый самец, а человек который берет на себя обязательства "сберечь " твою жизнь, как свою собственную!!!!!!!
Max_mara, на меня, наверное, так жара действует, но я совершенно не понимаю, к чему Вы это написали. Вот цитата Лилу Даллас:
Я благополучно замужем, но узнай завтра про беременность- не обрадавалась бы точно.
Лилу бы не обрадовалась. А не ее муж.
 
егорина написал(а):
Max_mara, че-то вы не так поняли... разве замужняя Лилу делала аборт??? :blink:
правильно, замужняя я его не делала, но что мой муж не прыгает до потолка при слове "дети" - тоже правда
 

егорина

Active member
Лилу Даллас, ГЫ!!! а много ты мужей видела, которые при слове "дети", прыгают до потолка???
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Лилу Даллас, а чего он боится? Может он думает, что ему вы будете меньше внимания уделять?
 

Max_mara

New member
Лилу Даллас, а сколько ему то лет, что он "не прыгает под потолок"?
Может у него не первый брак и детки уже есть ?
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
егорина, мой муж, как узнал о беременности, прыгал до потолка и носил меня по всей квартире, и кричал от радости.
 

Belochka

Personal Depeche
Мне кажется, если людЯм дети не нужны, зачем заставлять себя? Можно жить для себя, только все равно в какой-то момент, рано или поздно, появится мысль "я ж после себя на земле никого не оставил/ла"...
 
Сверху