мне 27,5 . Я не хочу ребенка. Я ущербная?

Катя_Катина

Well-known member
Я детей НЕ ЛЮБЛЮ. Они меня раздражают. Они мне кажутся неумными, невоспитанными и утомительными. А также грязными, сопливыми и навязчивыми.
НО. все то относится к чужим детям. Вернее, к детям чужих людей. Своих детей - люблю. Они у меня самые умные, талантливые и компанейские :). К детям моих подруг и друзей сейчас, имея своих, отношусь очень положительно.
До того, как родилась моя Оля, детей не хотела и не представляла, чего же хорошего в них находят:).
И еще. После рождения первого ребнка практически у каждой женщины (и у некоторых мужчин) мир просто переворачивается. На все начинаешь смотреть под другим углом. И ценности ОЧЕНЬ смещаются. И все ЭТО происходит само собой - без сознательного вмешательства новоиспеченной мамы (папы).
 

Natya

Жили-были ...
Maramuska написал(а):
От себя еще хочу добавить, что понимаешь, какое же это счастье - дети, только когда держишь на руках своего собственного ребеночка! И думаю, каждая мать обожает свою кроху, вне зависимости, хотела она его или нет!

Все достижения мира кажутся ерундой по сравнению с объятием своей роднули! Факт!

Да-да, вот сейчас пишу тут, на руках Яр смотрит мульт с этого же компа, я его кормлю (т.к. без мульта не хочет есть) и я просто счастлива :). Могу его целовать (не путать с собственничеством и т.п., просто буська :)), он подпевает под мульт и я просто таю от удовольствия :).
 

BEMBIK

Active member
Катя_Катина, ППКС

Кстати, совсем не обязательно сидеть с детьми дома "клушей", Сколько вокруг примеров, когда с детьми и в поход и на байдарках и в ресторан, куда угодно.а можно и оставить малявку с кем-нибудь. Может только пол годика-годик подождать прийдется.И вперед, куда душе угодно! Родительская любовь не в том, чтобы на привязи сидеть возле деточки. Меня в питер позови через 1,5 часа - я поеду без вопросов.
 

Jahenka

влюбленная в мир
BEMBIK, главное паспорт ребенку сделать... :blink: А то я так уже "поехала" недавно :biggrin:
 

BEMBIK

Active member
Jahenka, ну хоть до границы прокатились, тоже интересно :biggrin:
 

Goldenflow

Well-known member
Катя_Катина, :clapping: :clapping: :clapping:
все про меня,каждое слово
только до Кольки я не то,чтобы не хотела детей,но хотела так,когда -нибудь,для порядку и тд в том же духе :biggrin:
 

Orion

Созвездие
Катя_Катина написал(а):
Я детей НЕ ЛЮБЛЮ. Они меня раздражают. Они мне кажутся неумными, невоспитанными и утомительными. А также грязными, сопливыми и навязчивыми.
НО. все то относится к чужим детям. Вернее, к детям чужих людей.
почти то же самое :) они меня не раздражают и не утомляют, но что с ними делать я не знаю (а им я почему-то как раз нравлюсь) :) а со своими знаю :)
 

Jahenka

влюбленная в мир

Orion

Созвездие
Jahenka написал(а):
а им я почему-то как раз нравлюсь
это потому, что у тебя вид добрый ;)
ну по мне так вид как вид, такой же как у других :crazy: а детей кто их знает что у них там в головках варится :biggrin: подойдут, смотрят, улыбаются, хотят чего-то, а я стою как пряник, не знаю то-ли сказать им чего-то, то-ли просто поулыбаться :crazy: не умею с чужими детьми обращаться :blush:
 

Jash

New member
прошу прощения за офф...
Jahenka, если в Россию ехать, надо пасспорт делать?? В ж/д вокзале написано, что необходимо свидетельство о рождении.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Юляша, в Россию не знаю - у нас, вроде как, нет границы с Россией (или я тоже БТ пересмотрелась...) Зайдите в темку про документы (хелп ми/ про документы) и поспрашивайте там - может кто-то ездил...
 
Сходила к дохтуру... Но докладывать по теме особо и не о чем... :blush:
В результате 1,5 часов выяснилось, что дети тут вообще мало при чем. Просто они попали в возрастную тему ( все мои ровестницы родили/рожают/ беременные). Поэтому моя основная проблема временно замаскировалась под детей. А 4 года назад она имела другое название, а еще через 4 года она будет иметь опять другое название. А "дети/ не дети" всего лишь мое неумение отстоять свою точку зрения, (читай -себя) если это идет в разрез с общественным мнением о "положительном", да и вообще в разрез с общ. мнением....
и т.д. и т.п...
А под конец беседы я у него спросила самый частый здесь вопрос: зачем я с такой темой приперлась на форум мамашек?
Он улыбнулся так хитро (как Ленин, наверное :biggrin: ) ответил:"А это у тебя методика такая, от противного....."
Спасибо Всем! :thank you:
 

егорина

Active member
Лилу Даллас написал(а):
... всего лишь мое неумение отстоять свою точку зрения, (читай -себя) если это идет в разрез с общественным мнением о "положительном", да и вообще в разрез с общ. мнением....
и т.д. и т.п...

или я тебя ну совсем плохо знала, или что-то не совсем то придумал дохтур... :blink:
 
....или у дохтура было в разы меньше, чем у тя времени!!!
Коротей, за энную сумму денег тебе просто говорят,что "... по большому счету никто не знает,что такое норма/ не норма (есть ли жизнь на Марсе) ....."
:dance:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Вишня-черешня, у нас нормально быть ущербным просто :biggrin:
 

Enchantress

New member
Лилу Даллас, знаете, пройдет время, Вы зродите и будете спокойно жить дальше. Все дело в том, что есть такое понятие как готовность стать мамой. Я детей люблю, но таких знаешь ангелов, которые не лезут к взрослым, воспитанные и милые %) Вот до 26, я на них тоже смотреть не могла.. когда родила (ребенка хотела) я очень боялась привяности к быту, дому... Чуть не 1 месяца, я позволяла себе уходить из дома на пару часов, чтоб заняться своими делами. В 7 месяцев взяла няню... В 6 месяцев иногда на одну ночь отдавала Улю бабушке на ночь, в 11 месяцев поехала с дочкой в отпуск на машине за 1200км, в 1,5 года вышла на работу, в 3месяца закончила институт, все время училась на разных курсах в бизнес школе... ой долго перечислять, что успела сделать за 3 года с момента рождения дочки, да.. я впервые встала на горные лыжи когда Уле было пол года... :biggrin:
 

Юлия Л.

New member
Enchentress, :drinks: наш человек!!! :clapping: :clapping: :clapping:

Я тоже боялась стать мамой, все думала, что рано... Но в 28 решила, все же надо... Забеременела неожиданно быстро... И сейчас я очень счастливая мама. Работаю дома с 4,5 мес , хожу в спортклуб и даже иногда встречаюсь с друзьями. И мы с мужем часто думаем: "И как это мы жили раньше без ребенка??" Тоже собираемся в отпуск в Палангу.

Поэтому всех, кто сомневается, я очень понимаю и советую - вы не думайте.. вы делайте..
 
Сверху