Мой любимый шампунь

chudo

New member
Уже 5 лет пользуюсь шампунем и бальзамом Lisap. Очень довольна. Перепробовала разные серии, остановилась на зеленой. Она больше мне подходит, но и после других серий состояние кожи головы и волос отличное.
 

tashas

New member
А я вот пользовалась этим шапунем и мне он не понравился, не знаю но волосы какие-то неживые были после этого шампуня (хотя знакомая очень его хвалила). Невозможно сделать универсальный шампунь на всех)))

Ну, что другое , но не живые ? Как то трудно представить. С таким составом они не могут быть не живые.

В составе:экстракт ромашки, масло из орехов тунгового дерева, масло вечернего первоцвета, масло авокадо, масло из виноградных косточек, масло жожоба, масло дикой розы, масло из зародышей пшеницы, масло чайного дерева, лавандовое масло, розмариновое масло, масло мяты перечной, эфирные масла, витамины А, В, С, Е.

Другое дело в нем много натуральных масел для лечения волос и заключены они в лицитиновые капсулы - отсуда первоначально,
именно, когда моешь, ощущение маслянистости, но смываешь -
и все в порядке.
А мы привыкли, и считаем, что чем больше пены - тем лучше.
Но это не так. Это признак плохого шампуня.

У каждого человека свои представления о хорошем шампуне и в соответствии с ними он его выбирает.
Я выразила только свое мнение. И меня очень устраивает ,что я не имеют проблем с волосами и кожей головы и мне не надо заниматься
еще и эти вопросом.
 

Suslik

Twiaddicted
элинна, может Пантенол? Лечебный дерматологический шампунь против перхоти, в аптеках продаётся. Там и для жирных волос есть.
Стоит 18.000 (+/- пару рублей).

Или Низорал какой-нить. Тоже в аптеках...
 

tashas

New member
Смотрели передачу "Красота" ?
Так вот в нашем шампуне как раз и нет "лауретсульфат натрия"
 

Алёнчик1

New member
tashas, девушка вас обидеть я не хотела, просто выразила свое мнение, кстати муж мой тоже недоволен остался этим шампунем вот и всё, я же не говорю что он плохой или что-то в этом роде, просто мне лично не понравился - я выразила своё мнение
 

tashas

New member
tashas, девушка вас обидеть я не хотела, просто выразила свое мнение, кстати муж мой тоже недоволен остался этим шампунем вот и всё, я же не говорю что он плохой или что-то в этом роде, просто мне лично не понравился - я выразила своё мнение

Не , Вы не правильно поняли. Я нисколько не обиделась. Только удивилась, что "неживые". Каждый же выбирает шампунь по своим
критериям.
 

calandiva

New member
что вопрос времени, как только рынок завоюет как обычно продукция испортится
кажется ,что уже испортился ((( бутылка закончилась и больше покупать не стала. Или волосы привыкают и эффект не тот...
Сейчас купила себе Эстель проф.линия,с защитой от уф лучей.Пока нравиться,куплю еще бальзам.
283_0.gif
 

CTEPBA

drama queen off
Девушки, подскажите с упаковками от шампуней и средств Бонакур :) Зачем там такой крутящийся низ сделан отдельный? Чтоб со временем подкручивать, как с помадой или клеем-карандашом? Что-то я сразу не спросила при покупке, теперь ломаю голову :)
 

Услада

With Heart and Soul
CTEPBA,
Мне тоже интересно)))
По-моему, никакого функционала. Я только что свою разобрала, вращается только крышечка, под ней монолитная бутылка шампуня, вокруг которой эта крышечка и вращается. Просто как болванка. "Фишка" такая у Бонакура, наверное.

Очень меня разочаровала серия для объема (там силикон?). Да, волосы объемнее, но какие-то не мягкие, расчесываются хуже (бальзам тоже их использовала). В итоге, так и стоит уже с год бутылка шампуня (пора выбросить - не подошел мне).

Из того, что понравилось.
По рекомендации трихолога купила шампунь №2 фирмы System4 для окрашенных и поврежденных волос. Волосы мягкие после него, относительно гладкие (по сравнению с другими шампунями).
 

CTEPBA

drama queen off
Услада, мне Бонакур вообще не пошел. У меня от него чешется голова, даже без образования как таковой перхоти. Все время и достаточно сильно.

Так что я перешла, как и с краской, на Selective prof. Только там мне тоже больше нравятся продукты старых серий, а не новой, которая вроде как "безсульфатная".
 

Divas

Suum cuique.
Мне нравится шампунь Мон Платин для жирных волос (в большой красно-коричневой бутылке). Повторяю уже не первый раз.
 

CTEPBA

drama queen off
Мне нравится шампунь Мон Платин для жирных волос (в большой красно-коричневой бутылке). Повторяю уже не первый раз.

Я раньше пользовалась, только для сухих и окрашенных. Не нравилось, что он для сухих волос - еще больше подсушивал, очень много бальзамов и масок после него применять приходилось. Краску смывал вообще моментом.

В остальном да, выше среднего и никакой перхоти, пористого волоса и т.п. Но все таки он хорош для безпроблемных волос, а если что-то подкорректировать надо - то не очень. Сейчас, попробовав много разного, могу сказать, что Мон Платин серии Классик - однозначно "немягкие" шампуни, более глубокой очистки что ли.
 

Litasan

New member
По-моему, никакого функционала. Я только что свою разобрала, вращается только крышечка, под ней монолитная бутылка шампуня, вокруг которой эта крышечка и вращается. Просто как болванка. "Фишка" такая у Бонакура, наверное.
пару лет назад, когда брат мой занимался оптовыми поставками бонакура , были бутылочки с очень густыми средствами по уходу за волосами( не шампуни), а маски, бальзамы. Низ был такой, как у клея карандаша. давить или крутить надо было -уже не помню.
А крышечки у шампуней тоже крутились, открывая дырочку для шампуня.
 

Speechka

New member
Мне очень нравится Clear Vita Abe для ослабленных волос

А еще открыла для себя белитовские шампунь и бальзам на основе кефира - для моих очень волос просто прекрасно!
 

Смальта

New member
Уже больше 1.5 лет пользуюсь Лореаль Профешнл серии Абсолют Репее. Очень нравиться эффект на моих волосах. Помог восстановить их после жесткого и плохо сделанного окрашивания. Пробовала другие серии, но все равно вернулась к этим средствам. У меня шампунь, маска и средство для кончиков.
 

Смальта

New member
Divas, заказываю по инету или покупаю в Вильне, т.к. у них два завода в Испании и на Украине. Испанское качество мне нравиться больше :)))
 

Бубс

Скромная королева
Уже больше 1.5 лет пользуюсь Лореаль Профешнл серии Абсолют Репее. Очень нравиться эффект на моих волосах. Помог восстановить их после жесткого и плохо сделанного окрашивания. Пробовала другие серии, но все равно вернулась к этим средствам. У меня шампунь, маска и средство для кончиков.

А мой любимый шампунь у них Force vector для секущихся волос, и бальзам, и маска, и термозащита для волос- все нравится!
 

Смальта

New member
Бубс, вот кстати да, термозащиту пользую из серии Force vector. Мне она нравиться тем, что волосы не утяжеляет. А ты еще что-нибудь из их продукции пробовала?
 
Сверху